АБВГДейка

Тема в разделе "Вопрос-ответ", создана пользователем London-Auto, 28 окт 2017.

  1. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    О как!? )
    Тогда закрался новый вопрос:
    Владея Икстайпом, я как-то решил впендюрить в подсветку номера светодиоды вместо обычных ламп. Через какое-то время, за ночь, аккумулятор стал разряжаться.. Не до конца, но до ошибки на экране.. Долго не мог понять в чём проблема, пока однажды не обнаружил, что подсветка номера немного светится, при выключенном автомобиле. Поменял лампы - аккумулятор разряжаться перестал. Если на них не идёт постоянный (+), то как такое может быть?
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Илья, можно объяснить мизерными токами в цепях. За счет этих токов и происходит тусклое свечение светодиодов, обычные лампы накаливания на такие маленькие токи реагировать попросту не будут
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2017
    zlot нравится это.
  3. JAINAK

    JAINAK Well-Known Member Член Клуба JCR

    Добрый день!
    Можно тогда и я задам свой вопрос :)). От чего могут быть вибрации в руль и сиденье? Больше всего чувствуется когда стоишь в пробке на тормозе.
    Подушки ДВС поменял, правда на новые от S-type, но встали как родные (балка/двигатель вроде идентичные). Все ролики в том числе натяжной тоже заменены, все сайлентблоки заменены.
    Раскоксовка, ремонт рулевой рейки, новые форсунки, новые свечи, новые прокладки .... тоже все сделано. Немного гудит насос ГУР и компрессор кондиционера, может ли от этого быть вибрация в руль и пятую точку? Куда еще посоветуете глянуть?
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  4. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Тогда как эти "мизерные токи" садят аккумулятор, если нет постоянной цепи?
     
  5. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ильюха нравится это.
  6. zlot

    zlot Well-Known Member

    не посадят.у меня тоже в подсветке номера диоды тлеют,но через какое то время гаснут
     
  7. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    У меня на Эске тоже так. В габаритах. Светятся минут 10 и гаснут потом..
    А на Иксе не гасли и садили АКБ за ночь, пока я их не поменял..
    Вот так-то!))
     
  8. Yara

    Yara www.london-auto.ru Член Клуба JCR

    В Вашем случае гудение ГУР и компрессора вряд ли являются причиной.
    Из перечисленного Вами меня смущает фраза «раскоксовка двигателя».
    Нужно смотреть, почему двигатель в режиме ХХ под малой нагрузкой (включён режим D) работает неустойчиво и передаёт вибрации на кузов.
    Причин у этого может быть очень много и гадать «по переписке» можно достаточно долго.
    Предложил бы Вам подъехать к ребятам на бесплатную диагностику.
    Только предварительно звоните и предупредите о договоренности на форуме.
     
  9. JAINAK

    JAINAK Well-Known Member Член Клуба JCR

    Спасибо, так и сделаю voo
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  10. Yara

    Yara www.london-auto.ru Член Клуба JCR

    Илья, у парней осенний завал. Видимо прийдется порассуждать на заданную тему мне :).
    1. 3Вт лампочка потребляет 0.25А/ч.
    За 10 часов две лампочки могут сожрать 5А/ч из 60Амперного АКБ, что не должно отразиться на утреннем пуске.
    Оставленный но ночь горящий плафон подстветки салона обычно позволяет запустить мотор утром без прикуривания.
    2. Ток потребления светодиода обычно 0,000001А.
    У всех у нас в авто моргают красные светодиоды сигнализации. Сколько они так могут моргать? На слабом мото АКБ моргает мне всю зиму :).
    Вариант посадки АКБ по причине потребления светодиодов - исключаем.

    Ну а дальше могу накидать варианты моего любимого «гадания на кофейной гуще»:
    - совсем «китайская» лампочка. Ниже будет приведена картинка, из которой видно, где можно влепить дешевое «Г» элементной базы...
    - если в кнопках включения габаритов есть подсветка (а она должна быть), то ток утечки может бежать через диод подсветки.
    - часто параллельно светодиоды рекомендуется включать дополнительное сопротивление. Тогда все будет работать более-менее корректно.
    - ну и нельзя обойти вниманием вопрос окисления проводов массы. Это достаточно часто встречающаяся на возрастных авто проблема, которая и обычные лампы сводит с ума, а уж микросхемы светодиодов..

    Илья, что бы посадить АКБ авто за ночь, нужно иметь ток утечки 2-3А в час. А это точно не светодиоды. И при такой утечке «лампочные» провода уже будут греться.
    Я бы начал с варианта «совсем китайская лампочка» и «масса».
     
  11. Yara

    Yara www.london-auto.ru Член Клуба JCR

    Для средней полосы такие температуры не очень актуальны.
    Но всегда можно найти продукт с более низкой точкой застывания.
    А совсем правильнее будет вести речь о низкотемпературной текучести/прокачиваемости.
    Главное, что бы был допущен.
    Первый попавшийся продукт (не факт, что самый лучший)
    http://ravenol52.ru/files/211119_ravenol_atf_jf506e.pdf
     
  12. Yara

    Yara www.london-auto.ru Член Клуба JCR

    Для себя вижу смысл жизни в трёх плоскостях:
    - семья, дети, близкие
    - постараться в меру сил оставить после себя след. Желательно положительный.
    - коллекционировать положительные эмоции. Не переставать удивляться и радоваться жизни и миру вокруг.
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  13. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Спасибо.
     
  14. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Наконец-то! Я уж подумал, что выборочно на вопросы отвечают. ))
     
  15. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Какое масло использовать при замене в АКПП 6HP26 на S-type? Варианты.
     
  16. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    ZF 6HP - вроде такое мне залили при замене.........
     
  17. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    ZF не делает масло)) это перепаковка.
     
  18. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    накладную из сервиса посмотрел, там так написано, я ж профан в технике))
     
    Jager нравится это.
  19. London-Auto

    London-Auto Well-Known Member Партнер Клуба

    В оригинале идёт масло shell atf m-1375.4. В коробочке с надписью ZF будет такое. Можно заливать. :)
    [​IMG]
     
    dccl, Ковалев Сергей и Jager нравится это.
  20. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Доброе утро!
    Один знакомый вчера смотрел кота...
    Вопрос чисто из любопытства: совсем дрова?
    o_O
    Спасибо!

    IMG_8022.JPG
     

Поделиться этой страницей