Jaguar I-PACE: долгая дорога в EV, личный опыт

Тема в разделе "I-Pace", создана пользователем Mikzar, 27 ноя 2019.

  1. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    Да. Вполне. У меня в частном доме выделено 10 кВт. Стоит зарядка, подключена через стандартную розетку 32А. На подземном паркинге в Москве тоже оборудовано зарядное устройство. Подключено напрямую к щитку (без розетки) через автомат на 32А и отдельный счётчик.
    Ничего дополнительно ставить не нужно. Конечно, если выделенная мощность ограничена входным автоматом (16А, 25А), то Вы не сможете получить 32А. Но такие маленькие лимиты очень редко сейчас.
     
    Nataly_a нравится это.
  2. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    Всем здравствуйте. Ну что ж - грядёт ТО-1 (то есть машине скоро два года). Подходим к нему вполне себе: ничего не глючит, ничего не сломано, всё работает штатно. По результатам ТО отпишусь, что нашли, что меняли, что обслуживали :)
     
  3. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Михаил, отлично! Ждем впечатлений! Давно не виделись, кстати)
     
  4. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    upload_2021-10-23_11-49-15.png
    это если коротко про моё ТО!
     
    iRuslan нравится это.
  5. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    А теперь подробно: в прошлую субботу записался на 8:45, приехал ко времени, машину приняли, даже осмотрели снизу. Сказали, за 4 часа справятся. побратался в Торговом центре поблизости, вернулся через 4,5 часа, спрашиваю, когда отдадут, отвечают: "ещё не брали в работу", а почему, спрашиваю, отвечают:"механика ищем! и вообще мы по восемь машин берём, не справляемся!". Пришлось людям объяснить, что я свой выходной не люблю проводить в автосервисе, а без колёс в мегаполисе немного неудобно, дал им 15 минут, чтобы выкатить мне мою машину и подумать, как и когда они её потом заберут и обслужат, после чего вернут на место. Сами 15 минут потратил, чтобы сообщить в представительство Ягуар о недостойном поведении такого дилера. На 12-й минуте ко мне подбежал приёмщик и сообщил, что машину уже обслуживают и что через 40 минут закончат все работы. Вот это сервис, подумал я и засёк время. Уложились почти вовремя, 45 минут, батарейки в пульте меняли уже при мне.
     
    Nataly_a и iRuslan нравится это.
  6. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    это то, что было сделано за 45 минут вместо 4 часов :)
    IMG_0728.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2021
  7. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    у коллег из электрощита возник вопрос, как выглядит батарейка Ягуар, отвечаем: вот так! Только стоит 700 рублей!
    photo_2021-10-23 12.05.15.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2021
  8. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Вот это развод)) ей красная цена 50 рублей
     
    iRuslan нравится это.
  9. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    А что входит в сумму 7500, уж больно интересно что это такое.
     
  10. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    Послевкусие: позвонили из дилера, сильно извинились и предложили химчистку салона или полировку кузова в следующий раз. Это ещё через два года Выбрал полировку.
     
  11. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    замена тормози и фильтра салона, пинать колёса и читать ошибки. всё бесплатно (сервисный пакет!)
     
    iRuslan нравится это.
  12. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Тогда вообще интересно получается
    Вижу в пункте:
    4 фильтр и стоимость 5 184,65
    5 тормозная жидкость 2 426,65
    6 батарейка -bow- 1429,20
    Отработали 45 минут, норма час 7500, а за 45ть минут взяли 6750-bow-
    Получается неплохие расценки за заявленные первый раз их 4ре часа
    7500×4=30 000
    Не подними Вы шум так и ценник загнули.
    Понятно, спасибо.
    П.С. но с батарейкой перебор конечно))
     
  13. Mikzar

    Mikzar Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это работает немного не так. Вне зависимости от того, сколько времени потрачено реально (больше или меньше), с клиента берут согласно расценкам нормочаса и нормам времени производителя на проведение ремонтных работ. В моём случае - 6750 руб. А делать могут хоть год. Хотя через 30 дней можно добиваться расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств за автомобиль. Но это уже другая история.
     
    iRuslan и Ковалев Сергей нравится это.
  14. Doc56

    Doc56 New Member

    Доброго время суток всем. В наличии Jaguar I-Pace EV400 AWD 2018 года. Установили сигнализацию StarLine начались проблемы, в итоге не запускается мотор. Ошибки; BCM B10C0-53,TCU -U2300-55,U2300-56.
     
  15. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Установщикам не задавали этот вопрос?
     
  16. Doc56

    Doc56 New Member

    Они ответили, после установки на авто сигнализации всё работало, а что дальше случилось мы не знаем.
    Так что не с кого спрашивать когда сам виноват.
     
  17. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Снова убеждаюсь что не заводская сигналка это зло.
     
  18. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    А можно уточнить для чего эта сигнализация была установлена?
     
  19. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Как они определили что всё работало? два три раза проверили и всё!?) Должна быть гарантия на их работы, а так это всё ерунда.
    Сам установил сигналу (Pandora) на машину в начале года, полёт отличный.
     
  20. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Интересно сколько времени ты потратил на изучение матчасти перед тем как самостоятельно заняться этим вопросом.
    А, ну про опыт с пальником я конечно даже не вспоминаю, думаю его у тебя выше крыши.
     

Поделиться этой страницей