Skoda

Тема в разделе "Европейские", создана пользователем Valery Dubovitsky, 11 апр 2017.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Skoda заявила о рекордном росте продаж
    В первом квартале 2017 года компания Skoda реализовала больше автомобилей, чем когда-либо в своей истории

    С января по март чешский бренд передал клиентам по всему миру 283 500 машин, что на 2,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба Skoda. В марте продажи выросли на 2,1% и составили 108 500 автомобилей. В Skoda отмечают, что это лучший результат компании за отдельно взятый месяц за всю ее 122-летнюю историю.

    Наибольшую динамику на мировых рынках продемонстрировали модели Skoda Superb, Rapid и Fabia.

    В России в марте компания зафиксировала рост на 0,7%, реализовав 4 853 автомобиля. Всего в первом квартале клиентам было передано 12 686 автомобилей, что соответствует росту на 1,9%.

    Накануне Комитет автопроизводителей АЕБ отчитался об итогах российского автомобильного рынка за первые три месяца 2017 года и за март. Предоставленные данные свидетельствуют, что российский авторынок начал оживать. Так, по итогам первых трех месяцев текущего года продажи в России выросли на 1% — до 322 464 автомобилей. Результаты марта и вовсе превзошли ожидания: продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам месяца выросли на 9,4%

    Самым продаваемым автомобилем стала резко рванувшая вверх Kia Rio (видимо, сказался дефицит новых «Солярисов», у которого падение тиража и третья строчка протокола), хотя число поклонников Lada Granta тоже заметно подросло. Четвёртая и пятая позиции — за Lada Vesta и Hyundai Creta.

    https://auto.mail.ru/article/64496-skoda_zayavila_o_rekordnom_roste_prodazh/
     
  2. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    В Россию может приехать самая мощная Skoda Octavia
    Прежде экстремальные варианты «заряженной» версии RS к нам не поставляли

    Skoda Octavia на российском рынке чувствует себя неплохо. По итогам первого квартала 2017 года чешская модель показала небольшой рост продаж и по-прежнему уверенно входит в ТОП-25 самых популярных автомобилей.

    1 апреля дилеры начали передавать клиентам рестайлинговую «четырехглазую» версию «Октавии», на подходе — обновленные в том же ключе универсал повышенной проходимости Scout и спортивный вариант RS. Не исключено, в будущем семейство расширится за счет экстремальной модификации RS 245, заявил «Авто Mail.Ru» руководитель направления PR марки Skoda в России Тимур Алиев.

    Правда, конкретных решений по RS 245 пока нет. Все будет зависеть от ситуации на рынке, стратегии компании и продаж обычной «эрэски». Но, напомним, ранее самая мощная «Октавия» вообще обходила российский рынок стороной.

    Octavia RS 245 оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором отдачей 245 л.с. и 370 Нм (плюс 15 сил и 20 «ньютонов» к базовой версии). Коробка передач — механическая или усиленный семиступенчатый робот DSG. Привод — передний, с «умной» блокировкой дифференциала. До «сотни» RS 245 ускоряется за 6,6 с — на одну десятую быстрее обычной «эрэски».

    https://auto.mail.ru/article/64490-v_rossiyu_mozhet_priehat_samaya_moshchnaya_skoda_octavia/
     
  3. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Skoda показала электрический кроссовер Vision E
    Чешский автопроизводитель окончательно рассекретил внешность и технические характеристики своего первого электрического автомобиля – кроccовера Vision E
    Презентация концепта состоялась на специальном мероприятии в рамках Шанхайского автосалона. Напомним, что кроссовер Vision E — это первая полностью электрическая модель в линейке чешского производителя. Будет ли запущен концепт в серийное производство, пока не сообщается. Однако ранее в Skoda говорили, что намерены выпустить в продажу первые электромобили к 2020 году.

    [​IMG]
    Фото: autoexpress.co.uk
    Vision E построен на специально разработанной Volkswagen платформе для электрических автомобилей — MEB. Длина концепта Vision E составляет 4 645 мм, ширина 1 917 мм и высота 1 550 мм с колесной базой в 2 850 мм.

    [​IMG]
    Фото: autoexpress.co.uk
    Под капотом прототипа первого в истории марки полностью электрического автомобиля силовая установка мощностью 225 кВт (306 л.с.). Максимальная скорость автомобиля составляет 180 км/ч. Пятидверное купе класса SUV сможет преодолевать до 500 км на электротяге и будет полностью соответствовать требованиям третьего уровня по части автономного вождения. Восполнять до 80% заряда батареи электрокара от Skoda смогут за 30 минут.

    [​IMG]
    Фото: autoexpress.co.uk
    Ранее уже стало известно, что Vision E получил распашные боковые двери и вращающиеся на угол до 20 градусов сиденья. Когда дверь автомобиля открыта, соответствующее сиденье слегка разворачивается. После того, как снабженные электроприводом распашные передние и задние двери закроются, сиденья автоматически разворачиваются обратно в исходное положение.

    [​IMG]
    Фото: autoexpress.co.uk
    В центре передней панели автомобиля находится основной экран с сенсорным управлением, с которого водитель и передний пассажир могут управлять основными функциями автомобиля.

    [​IMG]
    Фото: autoexpress.co.uk
    Помимо этого, каждый пассажир имеет в своем распоряжении отдельный сенсорный дисплей, позволяющий пользоваться функциями информационно-развлекательной системы. Кроме того, в каждой двери Vision E имеется отсек для хранения мобильного телефона с функцией индуктивной беспроводной зарядки.

    [​IMG]
    Фото: autoexpress.co.uk
    Кроме того, Vision E получил функцию беспилотного управления, что позволяет кроссоверу самостоятельно передвигаться в автомобильном потоке, совершать обгоны и уходить от столкновений.

    [​IMG]
    Фото: autoexpress.co.uk

    https://auto.mail.ru/article/64563-skoda_predstavila_elektricheskii_krossover_vision_e_foto/
     
  4. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Первая бронированная Skoda обойдется недешево

    Бронированная Skoda Superb, разрабатываемая британским подразделением марки на протяжении 3 лет, получила ценник 157 319 долларов. Примерно столько же стоит новый Porsche Panamera Turbo.

    Визуально автомобиль неотличим от стандартного Superb и тем не менее предлагает надежную защиту от пуль и взрывов.

    [​IMG]
    Защита обеспечивается комбинацией пуленепробиваемого стекла, высокопрочной стали и композитных материалов, которые, к счастью, не ставят под угрозу практичность. Этот Superb Estate так же просторен, как и обычная версия. У него те же объем багажника и качество сборки.

    [​IMG]
    Чтобы добиться стандарта PAS 300, автомобиль должен был пройти серию независимых тестов, в рамках которых машина подвергалась атакам различного вида боеприпасов.

    [​IMG]
    2-литровый 190-сильный дизельный двигатель остался нетронутым, а вот подвеску и тормоза пришлось модифицировать, чтобы автомобиль нормально управлялся, несмотря на лишний вес. Также стоит обратить внимание на колеса, которые сохраняют свои функции даже при пробитых шинах, аварийное светосигнальное оборудование и систему сирен.

    [​IMG]
    http://autoutro.ru/blog/2018/06/06/pervaya-bronirovannaya-skoda-obojdetsya-nedeshevo/
     
    Valery Dubovitsky и Gileev Anton нравится это.
  5. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Новая Skoda Scala: ваш доступный Audi A3 Sportback

    [​IMG]

    Skoda представила новый хэтчбек гольф-класса Scala, призванный заменить в линейке чешской марки модель Rapid Spaceback. Публичная премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Тель-Авиве.

    Во внешности новинки угадывается сходство с концепт-каром Vision RS, показанным в октябре 2018 года на Парижском автосалоне. Хэтчбек построен на модифицированном модульном шасси MQB, лежащим в основе новых компактных моделей концерна Volkswagen. Габаритная длина автомобиля составила 4362 мм, ширина – 1793 мм, а высота – 1471 миллиметр. Размер колесной базы равен 2649 мм.

    В компании отметили, что по внутреннему объему Scala получилась близка к «старшей» модели Octavia. К примеру, свободное пространство в области коленей равно 73 мм – столько же, сколько у «Октавии», а расстояние от пола до потолка на заднем ряде сидений составляет 982 мм (против 980 у «Октавии»). Объем багажного отделения равен 467 л, а при сложенном зажнем диване он увеличивается до 1410 литров.

    Skoda Scala будет доступна с полностью цифровой приборной панелью Virtual Cockpit диагональю 10,25 дюйма. В компании утверждают, что это самая большая виртуальная приборная панель среди автомобилей компактного сегмента.

    Кроме того, хэтчбек укомплектован информационно-развлекательным комплексом следующего поколения с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем. Scala стала первой моделью чешской марки, для которой обновления ПО или, например, новые карты навигатора будут автоматически загружаться через облачный сервис. Кроме того, владелец сможет открывать, закрывать и управлять некоторыми функциями автомобиля при помощи специального приложения на смартфоне. Наконец, хэтчбек получит встроенным микрочипом eSIM, обеспечивающим высокоскоростной доступ в интернет с поддержкой сетей LTE.

    Моторная гамма Skoda Scala включила пять силовых агрегатов. Базовый мотор – 95-сильный бензиновый трехцилиндровый двигатель рабочим объемом 1,0 л, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, доступен двигатель аналогичного объема, выдающий 115 л.с. Топовый агрегат – 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка».

    Дизельная линейка представлена 1,6-литровым мотором, выдающим 115 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Все двигатели (кроме базового) сопряжены с 6-ступенчатой «механикой» или с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Кроме того, хэтчбек будет доступен с 90-сильным 1,0-литровым двигателем G-TEC, который может потреблять как сжиженный природный газ, так и бензин.

    http://autoutro.ru/news/2018/12/07/skoda-predstavila-novyj-khetchbek-golf-klassa-scala/
     
    Gileev Anton нравится это.
  6. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Обновлённый Skoda Karoq сертифицировали для России с изменённым дизайном
    Теперь новая версия автомобиля может официально продаваться в нашей стране. Заказы на автомобиль начнут принимать в первом квартале нынешнего года.
    [​IMG]

    Чешский бренд Skoda сертифицировал обновленную версию небольшого кроссовера Karoq. По информации портала «Колеса.ру» на основании данных из ОТТС, машина сохранила прежние моторы. Это начальный «атмосферник» с объемом 1,6 литра на 110 л.с. который может сочетаться с 5МКПП или 6АКПП.
    А также турбированная силовая установка, которая при рабочем объеме в 1,4 литра способна развивать мощность 150 л.с. Работает она либо с 8АКПП, либо с фирменной роботизированной трансмиссией. На выбор россиянам предложат три комплектации – базовая версия называется Active, а две другие Ambition и Style. При этом будет и спецверсия Hockey Edition.

    В длину кроссовер достигает 4 390 мм при расстоянии между осями в 2 638 мм. Объем багажника может меняться от 500 л до 1609 л в зависимости от состояния задних кресел. Из новшеств в экстерьере отметим появления оранжевого оттенка кузова. Также увеличилась радиаторная решетка, а головная оптика стала уже.

    Последняя имеет светодиодную начинку и теперь светит более ярко за счет новой компоновки блоков. В задней части появились другие фонари.
    [​IMG]

    Салон авто также немного украсили – атмосферная подсветка стала приятнее, а на дверных картах и передней панели появились вставки. Сиденье пассажира спереди обладает электрической регулировкой, чего раньше не было.

    [​IMG]

    С точки зрения технологий отметим, что цифровая приборная панель будет уже в базовой версии, а в двух других ее диагональ вырастет до 10,25 дюймов. Графика может иметь пять различных вариантов исполнения. Появятся интеллектуальный круиз-контроль, система контроля занимаемой полосы и ассистент при парковке.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1253780/
     
  7. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Skoda официально представила Skoda Superb 2024 года в кузовах лифтбек и универсал
    Совершенно новый Skoda Superb в качестве родственной модели Volkswagen Passat Variant будет предлагаться как в вариантах Hatch (лифтбек), так и Combi (универсал).
    [​IMG]

    В четвертой генерации семейная Skoda Superb 2024 года претерпела эволюционную модернизацию, обещая улучшить ее стиль, технологии, комфорт и полезность.



    Внешний вид Skoda Superb следующего модельного года выглядит знакомо, при этом все панели кузова переработаны, что придало ему более резкие стилистические решения. Среди основных моментов — более тонкую оптику с матрицей на светодиодах и современные задние фонари с «кристаллическими» деталями для стильного облика. Радиаторная решетка оказалась шире, чем раньше, как и воздухозаборник бампера, оформленный с декоративной полосой из хрома.

    Обновленная модель на 43 мм длиннее, на 12 мм выше и более аэродинамичнее по отношению с прошлой версией: коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,24 кд. Интересно, что длина хэтчбека составляет 4912 мм, что больше, чем 4902 мм у Combi. Обе версии имеют одинаковую колесную базу размером 2841 мм, которая не изменилась по сравнению с предыдущим поколением.


    В салоне дизайнеры Skoda постарались улучшить технологии и качество флагмана. Панель приборов укомплектована 13-дюймовым тачсрином в сочетании с 10-дюймовой электронной кабиной и проекционным экраном.

    Еще одним изюминкой является новая поворотная кнопка «Smart Dials» со встроенным 1,25-дюймовым дисплеем, предлагающая более простую в использовании альтернативу сенсорному безумию.
    [​IMG]

    Текстиль для интерьера изготовлен из 100% переработанного полиэстера. В отличие от других автопроизводителей, Skoda не отказалась от кожи, но опциональная кожаная обивка теперь имеет экологически чистый процесс дубления с использованием остатков переработки кофейных зерен или сточных вод от переработки оливок. Варианты отделки разделены на темы Loft, Lounge или ecoSuite с черным или коньячным цветом интерьера.

    Флагман линейки автоконцерна с ДВС базируется на улучшенной вариации платформы MQB, которая используется в VW Passat Variant следующего года. Моторная гамма очень похожа на Kodiaq. В нее входят дизельные, бензиновые, мягкие гибридные бензиновые и подключаемые гибридные агрегаты. Гибридный вариант полагается исключительно с кузовом Combi, сочетающим в себе бензиновый двигатель 1,5 TSI с одним электродвигателем и более крупную батарею емкостью 25,7 кВтч для запаса хода более 100 км с нулевым уровнем выбросов.

    [​IMG]

    Все агрегаты функционируют в паре с автоматической коробкой передач DSG с системой переднего или заднего привода.

    Выход на европейский рынок Skoda Superb ожидается в первом квартале 2024 года. Сборка будет проходить в Братиславе, Словакия, одновременно с VW Passat Variant.

    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1277852/

     
  8. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Skoda объявила старт приема заказов на обновленную Fabia
    Skoda Fabia 2024 года получила новый мотор и цифровую приборку в базе
    С обновлениями 2024 года чешский автопроизводитель рассчитывает нарастить продажи своего супермини, чтобы не отставать от одноклассников.
    [​IMG]

    Эксперты проведенный апгрейд Skoda Fabia называют пересмотром модельного года, а не полноценным рестайлингом в середине производственного цикла. Обновлённая Fabia доступна в привычных комплектациях SE Comfort, Color Edition, SE L и Monte Carlo.

    В базовом исполнении вместо аналоговой приборки теперь используется виртуальная с дисплеем на 8 дюймов. Мультимедиа тоже новая, с подросшим до 8,25 дюйма дисплеем.

    Также в перечне штатных опций теперь заявлены система распознавания дорожных знаков, возможность подключения смартфона и подписка на систему Skoda Care Connect сроком на три года.

    Вариант SE L получает 10,25-дюймовый экран водителя Virtual Cockpit, тонировку, задние фары на светодиодах, дверные пороги со значком Fabia и прочее. Топовый вариант Monte Carlo отличается затемненной отделкой и колесными дисками на 17 дюймов с ромбовидной огранкой. А ещё на «Фабиа» 2024 года передние кресла идут с поясничной поддержкой. Схемы оформления интерьера тоже пересмотрели. Это может быть вариант Studio для SE Comfort с серой тканью, Lodge для SE L, Loft для Color Edition и Monte Carlo для топовой комплектации.

    Оснащается Fabia 2024 новым 114-сильным бензиновым мотором EVO2. Он занял место прежнего литрового трехцилиндрового 108-сильного двигателя TSI. Трансмиссия - 6МКПП или 7-ступенчатый DSG.

    Цены на обновлённую Fabia начинаются от 19 730 фунтов стерлингов (2,3 млн рублей). Максимальный ценник - 22 965 фунтов стерлингов (2,7 млн рублей).

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1283217/
     

Поделиться этой страницей