Mitsubishi

Тема в разделе "Японские", создана пользователем Valery Dubovitsky, 17 апр 2017.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Mitsubishi возвращает на российский рынок «классический» Pajero
    Хорошо известный в России внедорожник четвертого поколения появится в салонах дилеров уже к маю

    В продажу на российский рынок поступят Mitsubishi Pajero IV японской сборки 2017 модельного года, сообщает пресс-служба компании. Теперь Pajero четвертого поколения будет предлагаться только с одним типом двигателя и в трех комплектациях.

    Напомним, что Mitsubishi приняла решение о приостановке поставок Pajero IV на российский рынок еще летом прошлого года. Производитель временно отказался от продаж из-за падающего спроса, а также дополнительных затрат на установку системы ЭРА -ГЛОНАСС. В настоящее время, по всей видимости, «японцы» пересмотрели свои планы и автомобили уже едут в Россию. Впрочем, в отличии от прежних поставок, предложение для россиян будет ограничено.

    Так, на российском рынке Pajero IV будет доступен только с бензиновым двигателем объёмом 3,0 литра (178 л.с.) и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ранее гамма моторов включала в себя 3,2-литровый дизельный и 3,8-литровый бензиновый моторы. Кроме того, была доступна версия 3,0-литрового мотора и в паре с «механикой»!

    Комплектации Pajero IV остались прежними: Intense, Instyle и Ultimate. Стартовая стоимость модели составит 2 749 000 рублей. За комплектации выше придется заплатить 2 830 000 и 2 950 000 рублей, соответственно. Напомним, что ранее цена базовой версии с 3-литровым мотором была чуть ниже — от 2 339 999 рублей. По данным Mitsubishi, за всю историю присутствия модели на отечественном рынке реализовали 78 000 экземпляров.

    Стоит отметить, что, помимо «классического» Pajero, на нашем рынке предлагается более современный внедорожник Pajero Sport (за последний дилеры просят от 2 399 000 до 3 049 990 рублей), который недавно обзавёлся дизельной версией, что, как показывает практика последних лет, важно для отечественных потребителей.

    https://auto.mail.ru/article/64551-...aet_na_rossiiskii_rynok_klassicheskii_pajero/
     
  2. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Кстати это единственный автомобиль митсубиши, который мне нравится.
     
  3. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Российский завод возобновил выпуск рамного «японца»
    Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport снова вернулся на конвейер калужского завода японской марки

    Напомним, что Mitsubishi имеет сборочную площадку под Калугой: в прошлом году предприятие PCMA (что расшифровывается как Peugeot Citroen Mitsubishi Automotive, поскольку завод — общий для японцев и французов) при ежегодной мощности 125 тысяч выпустило всего 17 тысяч автомобилей! Хотя годом ранее удалось сделать 26 тысяч машин всех трёх марок.

    [​IMG]

    В основном работала линия сборки кроссоверов Mitsubishi Outlander. Теперь компанию кроссоверу составит новое поколение модели Pajero Sport — внедорожник также начали делать на калужском конвейере. Это потребовало перехода на двухсменный режим работы, для чего были набраны 440 новых сотрудников — таким образом, общее количество работников составит почти 1 500 человек.

    В Калуге наладили сборку лишь дизельных Pajero Sport (бензиновые пока импортируют из Тайланда). Цены не изменились, зато появилась новая стартовая комплектация Invite, прежде доступная только для бензиновых версий, которая дополнительно получила датчики контроля давления в шинах, а также систему дистанционного доступа и запуска двигателя кнопкой без ключа.

    На первом этапе локализован небольшой процент деталей — из крупных элементов российские поставщики делают только раму и бамперы. Но со временем количество отечественных комплектующих будет только расти, а нынешний уровень локализации японцы оправдывают сжатыми сроками постановки модели на производство — на запуск «Спорта» потребовалось полгода.

    ИСТОЧНИК
     
  4. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport получил в Австралии новую топовую версию GSR за 3,4 млн рублей
    Австралийское подразделение Mitsubishi пополнило новыми комплектациями перечень доступных версия для Pajero Sport.
    [​IMG]

    Место топовой версии Mitsubishi Pajero Sport для австралийского авторынка теперь занимает новая роскошная модификации GSR с салоном на семь пассажирских мест. Базовыми отныне считаются две моноприводные модификации GLX и GLS.
    В итоге минимальный прайс на японский внедорожник опустился до 43 940 австралийских долларов (около 2,4 млн рублей), а максимальный подрос до 60 940 долларов (около 3,4 млн рублей). Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport GSR представлен в двух оттенках кузова: черном Black Mica и белом White Diamond.

    Причём последний вариант подразумевает чёрную контрастную крышу. «Обут» такой топовый внедорожник в чёрные колёсные диски на 18 дюймов. Также ему полагается чёрный декор в экстерьере и интерьере.

    Салон авто трёхрядный, причём спинки сидений последнего ряда складываются и образуют ровный пол.
    С помощью такой нехитрой трансформации можно нарастить объём багажника. Под капотом Pajero Sport GSR скрывается 2,4-литровый турбодизель мощностью 176 л.с. и 430 Нм крутящего момента. В напарники ему подобрали 8АКПП. Привод - полный. Что касается дизельного мотора, то его же ставят на пикап Mitsubishi Triton, у нас его знают как L200.

    [​IMG]

    На российском авторынке внедорожник Pajero Sport обновился весной 2021-го. Модель сходит с конвейера калужского автозавода и продаётся по цене от 3 139 000 до 4 279 000 рублей.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1252611/
     
  5. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Бренд Mitsubishi представил новый Outlander PHEV в Новой Зеландии
    Этот автомобиль называют флагманом. Помимо гибридной силовой установки, он обладает рядом дополнительных функций и опций.
    [​IMG]

    Компания Mitsubishi представила в Новой Зеландии кроссовер Outlander PHEV с гибридным мотором. Автомобиль обновился очень кардинально – помимо компоновки узлов и агрегатов изменились также экстерьер и салон.

    Решение привезти гибридную версию Outlander в Новую Зеландию связано с высокой популярностью бензиновой модификации. Автомобиль нового поколения дебютировал в октябре 2021 года. В гибридную версию в Mitsubishi верят еще больше – она обладает рядом очень важных преимуществ.

    В частности, больше запас хода, меньший расход топлива и лучшая производительность и динамика. Основой для мотора является атмосферный двигатель с рабочим объемом 2,4 литра и отдачей 133 л.с.

    В дополнении работают сразу два электромотора на каждой из осей.
    Спереди отдача достигает 115 л.с., а сзади 136 л.с. Исключительно на электричестве машина сможет преодолеть дистанцию в 87 км.

    [​IMG]

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1254597/
     
  6. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Стартовали продажи нового электрического кроссовера Mitsubishi Airtrek
    Ранее было объявлено о начале приема заказов на новую модель. Теперь же дилеры начали «живые» продажи.
    [​IMG]

    Компания Mitsubishi вывела новый электрический кроссовер Airtrek на рынок Китая. Отметим, что создавался он в плотном сотрудничестве с компанией GAC – платформа здесь от модели Aion V. Как сообщает портал Njcar, клиенты получат свои машины уже 23 марта.

    Если сравнивать с GAC Aion V, то отличия во внешности здесь довольно большие. Иначе существовать на одном рынке моделям было бы непросто. У Mitsubishi мы видим иную решетку радиатора с массивными горизонтальными полосами, а также другие бамперы и новую оптику. Последняя спереди получает три секции.

    Длина новинки составляет 4 630 мм. Удивительно, что колесную базу при этом удалось растянуть до 2 830 мм. Недостатка в пространстве не будет даже на втором ряду сидений.

    Отдача электрического мотора составляет 224 л.с., а на полной зарядке машина может преодолеть 520 км пути.
    [​IMG]

    Салон электрокара японского бренда получился очень современным – внимание на себя обращает огромный экран мультимедиа, а также поворотная шайба, которая выполняет роль селектора КПП. В переводе на рубли по актуальному курсу за новый автомобиль просят 3,5 млн рублей.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1254826/
     
  7. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Компания Mitsubishi представила новую версию кроссовера Eclipse Cross под названием Black Edition
    Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross получил больше функций и новую версию Black Edition в Японии. Компания объявила о серии незначительных обновлений для нового модельного года.
    [​IMG]

    Mitsubishi Eclipse Cross Black Edition присоединяется к более крупному кроссоверу Outlander с незаметным обновлением. Динамический щит на переднем бампере сохранил свою хромированную отделку, но решетка радиатора, защитные пластины, боковые юбки и корпуса зеркал окрашены в черный цвет, наряду с набором эксклюзивных легкосплавных дисков.
    В салоне сочетается глянцевая черная и темно-серебристая отделка на приборной панели, центральной консоли, комбинации приборов, дверных картах и кожаном рулевом колесе.

    В 2023 году компактный внедорожник получит электрическую заднюю дверь с функцией громкой связи, подогрев задних сидений и USB-порт для зарядки для задних пассажиров. Кроме того, бензиновые версии теперь оснащены системой ADAS My Pilot, которая уже была доступна для гибрида.
    [​IMG]

    Пересмотренная структура отделки салона Eclipse Cross включает основные комплектации P, G и M, а также спецверсии Black Edition и G Limited Edition. Все они уже доступны для заказа в Японии, а в феврале 2023 года линейка пополнится новыми комплектациями. Что касается силовых агрегатов, Eclipse Cross по-прежнему предлагается с 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом или с подключаемым двигателем. гибридная установка, состоящая из 2,4-литрового бензинового двигателя, двух электродвигателей и аккумулятора на 13,8 кВтч.

    Первоначально Mitsubishi Eclipse Cross был представлен в 2017 году, а в 2020 году он пережил фейслифтинг, привнеся более резкий стиль с добавлением подключаемой гибридной отделки.

    [​IMG]

    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1264415/
     
  8. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    В РФ начались продажи бюджетного седана Mitsubishi Attrage размером с LADA Granta
    На российском авторынке начали реализацию конкурента для отечественной модели «Гранта» от автогиганта из Японии. Сообщения о возможности купить новую модель Mitsubishi Attrage в кузове седан появилось на популярном сайте объявлений.
    [​IMG]

    На портале Авто.ру опубликовали предложение о японских седанах Mitsubishi Attrage без пробега. В ноябре 2022 года эту модель можно посмотреть и забрать в автосалонах Москвы и Рязани.
    [​IMG]
    Autonews: в РФ начались продажи новых премиальных кроссоверов Voyah Free из КНР


    Этот седан изначально создавался для авторынка Юго-Восточной Азии. По своим размерам новинка будет аналогична отечественной «Гранте». При этом получила под капот менее продуктивный мотор по сравнению с российским седаном. За эту иномарку дилеры РФ запрашивают сумму от 1 млн 650 тысяч до 1 млн 720 тысяч руб.

    Кузов растянулся в длину на 4 245 мм, база колес составляет 2 550 мм. Колеса обуты в диски 14 размера. По итогам обновления трехлетней давности седан из Японии оформлен в брендовой стилистике с радиаторной решеткой Dynamic Shield.
    В Россию эту иномарку привозят исключительно с одним 1,2-литровым агрегатом с тремя цилиндрами, который выдает 80 «лошадей» в тандеме с вариаторной трансмиссией. Первые 100 км/ч седан проезжает за 14 секунд, но расход бензина в смешанном цикле не дотягивает до пяти литров.

    В частности, россияне могут заказать Attrage в версии Invite с шестью подушками безопасности, фарами на светодиодах, интеллектуальным круиз-контролем и климатической установкой. Салон получил информационно-развлекательный комплекс с экраном на 7 дюймов и камеру заднего обзора.

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1264644/
     
  9. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Mitsubishi ASX 2024 продолжает бросать вызов Captur благодаря новому дизайну
    Состоялась премьере модернизированного кроссовера Mitsubishi ASX
    Обновленный Mitsubishi ASX 2024 продолжает бросать вызов новому Captur благодаря новому дизайну, большему оснащению и более эффективным двигателям.
    [​IMG]

    Обновленный Mitsubishi ASX 2024 продолжает бросать вызов новому Captur благодаря новому дизайну, большему оснащению и более эффективным двигателям. Новая модель продается со всеми теми же вариантами силовых агрегатов, что и Captur.
    Интересно, что Mitsubishi не позаимствовала увеличенную 10,25-дюймовую цифровую приборную панель у Renault.
    Mitsubishi еще не объявила подробности и цены для конкретного рынка.

    Всего через 19 месяцев после того, как европейский ASX от Mitsubishi превратился в обновленную версию Renault Captur, японский автопроизводитель обновил модель, чтобы она соответствовала новому Captur 2024 года. Как и субкомпактный внедорожник, который он пришел на смену, новый ASX выглядит практически идентично своему французскому близнецу.

    Фотографии новой модели впервые были опубликованы в Интернете компанией Mitsubishi Motors в Нидерландах. Как и в случае с Captur, наиболее значительные изменения в дизайне были внесены в переднюю часть, где обновленные фары расположены вместо блоков в форме когтей омара, как у предыдущей модели. Однако Mitsubishi не объявила об этом и дня после того, как наклеила свой значок на новую модель.

    Передняя решетка ASX существенно отличается от решетки Captur: у нее более крупное отверстие и более цельный дизайн, доходящий до решетки, причем все они окрашены в черный глянцевый цвет. Никаких заметных изменений по бокам не произошло. Наличие текста Mitsubishi и затемненный нижний бампер — два наиболее очевидных изменения, внесенных в заднюю часть.
    Салон ASX 2024 года получил значок Mitsubishi и новую графику. Он оснащен тем же 10,4-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем, что и Captur, но лишен новой 10,25-дюймовой цифровой приборной панели Renault и вместо этого имеет 7-дюймовый дисплей меньшего размера.

    Ключевые стандартные функции включают в себя беспроводную связь Apple CarPlay и Android Auto, монитор внимания водителя, помощь в экстренном удержании полосы движения и интеллектуальную помощь при превышении скорости. На некоторые версии также предоставляется 8-летняя гарантия.

    Хотя все подробности о новом ASX для конкретного рынка не объявлены, на голландском сайте Mitsubishi сообщается, что он будет предлагаться с 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом начального уровня мощностью 89 л.с. и 160 Нм. Также предлагается мягкий гибридный двигатель 1.3 DI-T, который развивает 138 л.с. и 260 Нм с 6 МКПП, а мощность этого силового агрегата увеличена до 158 л.с.7 АКПП. Mitsubishi также предлагает 1,6-литровый гибрид с двумя электродвигателями и аккумулятором емкостью 1,2 кВтч мощностью 143 л.с. Captur доступен с той же линейкой силовых агрегатов.

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1283240/

     

Поделиться этой страницей