Lister Knobbly возвращается

Тема в разделе "Классические и ретро автомобили JAGUAR", создана пользователем Ковалев Сергей, 6 дек 2017.

  1. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.505
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Lister Knobbly возвращается

    [​IMG]
    Ряды продолжения классических спортивных автомобилей снова раздулись. Присоединение к Jaguar и Aston Martin в классической машине с современной сборкой - британская марка Lister Motor Company с изысканным возрожденным Knobbly.

    Когда начать? С великолепным ручным алюминиевым кузовом, который занимает 500 часов, чтобы вбить в пышную форму, которая дала машине прозвище? Или трубчатое шасси, на котором установлены панели, построены с использованием тех же приспособлений, что и оригинальные автомобили более шестидесяти лет назад, возможно?
    [​IMG]

    Нет - настоящая претензия Листера к новой эпохе, ее туз в яме, - это тот факт, что вы можете ездить на дороге, а также гоняться за ней. Это полностью уличный закон.

    Причина в том, что Листер - это, как правило, миниатюра, создающая небольшое количество автомобилей. Перерождающиеся E-типы и DB4 от Jaguar и Aston Martin забиты тем фактом, что они являются по существу еще одной моделью глобального массового производителя автомобилей, поэтому они будут подвергнуты законодательству в области безопасности и охраны окружающей среды, которые будут играть хаос с их оригинальностью, если вы хотели, чтобы они были оснащены номерами. Это не проблема для Knobbly.
    [​IMG]

    И да, мы говорили о гонках. Поскольку Knobby был построен до спецификации 1950-х годов с лишь несколькими уступками современной безопасности, он имеет право на классический автоспорт в качестве своих шестидесятилетних сестер. И это тоже должно быть конкурентоспособным, потому что эта вещь действительно, очень быстро.

    Мощность исходит от шестицилиндрового двигателя Jaguar-spec, согласно оригинальным корням D-типа. У вас может быть 4,2-литровая версия за 225 000 фунтов стерлингов или 3,8-литровая модель за 295 000 фунтов стерлингов. Привод поступает на задние колеса с помощью четырехступенчатой механической коробки передач, и, поскольку это связано с тяжелыми битами, автомобиль весит всего 787 кг. Для версии 4.2 литра на 330 л.с. Lister рассчитывает на 0-60 миль в час за 4,3 секунды и максимальную скорость 181 миль в час. Вы могли бы искренне видеть Кайманов и F-типов в этой вещи, хотя это будет редкое хихиканье, поскольку запланировано только десять примеров «нового» Knobbly с поставками, начиная с 2018 года.
    [​IMG]
    Что касается современных чувств, вы получаете правильные зеркала, индикаторы и противотуманные фары, сигнальные огни для тормозной жидкости и уровня топлива, затонувший топливный колпачок и мягкую кожаную приборную панель. Если что-то пойдет не так, вы будете довольны складной рулевой колонкой, защитой от опрокидывания и удалением хороших, но слегка летальных последствий.

    [​IMG]

    Однако не будем останавливаться на этом. Вместо этого наслаждайтесь этим дразнящим комментарием от босса компании Лоуренса Уиттекера. «Это очень важный шаг для нас ... предложить волнение и острые ощущения от вождения исторически значимого гоночного автомобиля на дороге. Наш новый дорожный законный Knobbly также открывает дорогу для будущих будущих моделей Lister. "

    Да, это только начало. Пробки в Гудвуде будут еще красивее в ближайшие пару лет ...

    источник
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
    Valery Dubovitsky, Glade и Sniper нравится это.
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Сергей, статья отличная, машина великолепная, перевод ржака::D "туз в яме" сделал мой день^^DD
     
    Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей