Julian Thomson, топ-дизайнер Jaguar рисует… Jaguar

Тема в разделе "Jaguar Rules", создана пользователем Danila, 8 ноя 2017.

  1. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    В свободное от основной работы время Джулиан Томсон, шеф отдела продвинутого и передового дизайна Jaguar Land Rover преображается в свободного художника. Цифровые иллюстрации и классические афиши, скульптура и традиционные картины на холсте.

    Julian Thomson — Jaguar E-Type
    [​IMG]

    Джулиан Томсон выпускник Королевского колледжа искусств в Лондоне, известный и уважаемый в международном сообществе дизайнер, с самого начала учебы специализировался на автомобильном дизайне. Его коллеги, автомобильные дизайнеры, ценят его восхитительные и оригинальные работы для Ford и Volkswagen, где Джулиан начинал работать дизайнером.

    В 2000 году Томсон стал дизайнером Jaguar Land Rover и с тех пор не менял место работы. Range Rover Evoque и последние модели Jaguar воплощены в жизнь благодаря идеям Джулиана Томсона и его непосредственному участию в их создании.

    Как профессионал и дизайнер, Томсон является частью большой дизайнерской команды, возглавляемой Яном Каллумом при деятельном участии Уэйна Берджеса - продюсера рекламной студии JLR, Алистера Уилана - дизайнера по интерьерам, Джерри МакГоверна - креативного директора JLR, Адама Хаттона - кузовного дизайнера.

    С другой творческой стороны – Джулиан Томсон известен как современный художник, специализирующийся на графических и скульптурных работах, посвященных историческим автомобилям.

    Джулиан Томсон и Ян Каллум
    [​IMG]

    Возможно кому-то работы Джулиана могут показаться недостаточно современными, авангардными и даже эклектичными. Но во всех работах Томсона есть то главное, что притягивает нас к творениям художников и дизайнеров: личное отношение, страсть и любовь к тому, что изображено.

    Сочетание цветов на постерах, фактура тематических коллажей, стилизованные плакаты, анонсирующие гонки – во всем этом есть особая индивидуальность, присущая только Джулиану Томсону. Удивительно еще и то, как при всей своей занятости в Jaguar Land Rover, Джулиан находит время для того, чтобы создавать свои яркие, впечатляющие произведения.

    Скульптурные композиции Томсона
    [​IMG]
    Может быть дело в том, что только у очень занятых людей всегда найдется время для чего-то еще?

    Персональный сайт Julian Thomson
    Источник
     

Поделиться этой страницей