Jaguar Land Rover Special Operations.

Тема в разделе "Другие модели Jaguar", создана пользователем Ковалев Сергей, 25 фев 2017.

  1. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.505
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Группа Jaguar Land Rover открыла подразделение под названием Special Operations, в задачи которого будет входить выпуск дорогостоящих моделей небольшими тиражами, выполнение индивидуальных заказов по дооснащению машин, а также работа с классическими моделями марки. Первыми проектами новой фирмы должны стать родстер F-Type Project 17 и возрожденное трековое купе E-Type Lightweight. Об этом сообщает издание Autocar.
    Новый отдел возглавит Джон Эдвардс, бывший посол бренда Jaguar Land Rover. Его заместителем по дизайну и разработке будет Пол Ньюсом, который до этого работал занимался спецпроектами в Williams. В рамках нового проекта компания откроет два предприятия – неподалеку от своей штаб-квартиры в британском Гейдоне и на базе «Ягуара» в Ковентри.
    Первое предприятие – технический центр на 150 человек. Здесь сотрудники фирмы будут заниматься доводкой современных машин по индивидуальным заказам. Второй цех в Ковентри будет восстанавливать старые модели для коллекционеров. Где конкретно наладят мелкосерийное производство F-Type Project 17 и возрожденного E-Type, не уточняется. Также JLR Special Operations намерено создать линию различных товаров под этой маркой. Всего на новых предприятиях будет задействовано 700 человек.
    Компания Jaguar рассекретила одноместный концептуальный трековый родстер Project 7 в июле 2013 года. Машина, построенная на базе модели F-Type, лишена крыши, а вместо пассажирского сиденья установлен держатель для гоночного шлема. Спорткар оснастили 550-сильным пятилитровым мотором V8 с механическим нагнетателем. С места до ста километров в час Project 7 разгоняется за 4,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 300 километрах в час.
    О планах Jaguar возродить купе E-Type Lightweight, впервые появившееся в 1963 году, стало известно в середине мая. Возрожденная модель будет соответствовать спецификации 1960-х и получит аналогичный мотор – 3,8-литровую рядную «шестерку». Всего британский автопроизводитель намерен выпустить шесть экземпляров.

    Источник: motor.ru
     

Поделиться этой страницей