Jaguar озвучивает планы на будущее

Тема в разделе "Разговоры о JAGUAR", создана пользователем Valery Dubovitsky, 26 фев 2017.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Jaguar ограничит выпуск 400-сильного F-Type одним годом
    [​IMG]

    Компания Jaguar анонсировала на автошоу в Детройте новую спецсерию спорткара F-Type, посвященную запуску рестайлинговой модели. Модификация, получившая название 400 Sport, будет предлагаться в течение одного модельного года.

    Для новинки предусмотрена доработанная компрессорная «шестерка» объемом три литра от S-модификации спорткара. Мощность агрегата увеличена с 380 до 400 лошадиных сил. Все машины серии получат 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию, однако будет предложен выбор между задним и полным приводом.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    О динамике новинки в Jaguar не рассказали. Обычное 380-сильное купе F-Type разгоняется до «сотни» за 5,5 секунды в версии с механической коробкой передач и моноприводом. Полноприводная двухдверка с «автоматом» тратит на это 5,1 секунды. Максимальная скорость в обоих случаях составляет 275 километров в час.

    Купе F-Type 400 Sport будут отличаться также наличием механического самоблокирующегося дифференциала на задней оси и тормозной системой с 380- и 376-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно.

    [​IMG]
    Кроме того, для спецсерии подготовлен набор косметических изменений. Это три цвета кузова на выбор (Indus Silver, Santorini Black и Yulong White), опознавательные шильдики с цифрой «400» спереди и сзади, 20-дюймовые колесные диски в темно-сером цвете и чуть более агрессивный обвес. Салон тоже примечателен специальными шильдиками, а еще — контрастной прострочкой, алюминиевыми вставками и более легкими сиденьями Performance с регулировками в 12 направлениях.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После рестайлинга у Jaguar F-Type, среди прочего, появилась новая мультимедийная система с четырехъядерным процессором и поддержкой камер GoPro для записи заездов на треке и телеметрии. Модель получила также сиденья с облегченным каркасом из магниевого сплава и адаптивные светодиодные фары.

    http://motor.ru/news/2017/01/10/specjag/
     
  2. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    В семействе Range Rover появится новая модель

    [​IMG]
    Range Rover Velar
    Фото: Jaguar Land Rover
    Компания Jaguar Land Rover объявила дату мировой премьеры новой модели семейства Range Rover, получившей название Velar. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» в среду, 22 февраля, сообщила пресс-служба фирмы.

    Автомобиль призван занять нишу между Range Rover Evoque и Range Rover Sport, при его разработке использованы передовые технологические решения и экологичные материалы. Технические подробности о новинке пока не разглашаются и будут опубликованы в день презентации, 1 марта 2017 года.

    «Мы называем Velar авангардным Range Rover. Этот автомобиль, воплощающий новое измерение элегантности и инновационных технологий, ознаменует собой глобальные перемены в истории бренда», — сказал о новинке Джерри Макговерн (Gerry McGovern), директор по дизайну Land Rover.

    Название Velar является отсылкой к первым прототипам Range Rover, которые появились в 1969 году. Инженерам компании нужно было скрыть истинное имя 26 предсерийных моделей, и автомобили получили эмблему Velar. Это слово заимствовано из латинского velaris, что означает «скрывать», «прятать».
    https://lenta.ru/news/2017/02/22/rrv/
     
  3. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Новую модель Range Rover представили публике

    [​IMG]
    Range Rover Velar
    Фото: Алексей Зимин / «Лента.ру»
    Компания Jaguar Land Rover провела в лондонском Музее дизайна официальную презентацию новой модели семейства Range Rover — Velar. Об этом с места события сообщает корреспондент «Ленты.ру».

    Среднеразмерный люксовый внедорожник займет нишу между Range Rover Evoque и Range Rover Sport. Автомобиль с алюминиевым кузовом оснащен полным приводом с системой Intelligent Driveline Dynamics и активной блокировкой заднего дифференциала Машина комплектуется новой мультимедийной системой Touch Pro Duo с двумя 10-дюймовыми сенсорными экранами высокого разрешения. Колесная база — 2874 миллиметра, объем багажника — 673 литра. Предлагается шесть вариантов двигателей: от дизельного Ingenium объемом 2 литра и мощностью 180 лошадиных сил до 3-литрового бензинового V6 мощностью 380 лошадиных сил. Автомобиль способен буксировать прицеп весом до 2,5 тонн.

    «Velar — это пример исключительного дизайна. Он получил оптимизированные пропорции, мощные линии и действительно впечатляющий силуэт», — прокомментировал премьеру Джерри Макговерн (Gerry McGovern), директор по дизайну Land Rover.

    В течение первого модельного года покупателям будет доступна эксклюзивная модификация First Edition. Эта версия предлагается только с 3-литровым бензиновым или дизельным V6 и отличается высоким уровнем базового оснащения, включая кожаную отделку интерьера, сиденья, обитые перфорированной кожей Windsor цветов Light Oyster и Ebony, аудиосистему Meridian Signature мощностью 1600 ватт, матричные светодиодные фары с использованием лазерной технологии и 22-дюймовые колесные диски с раздельными спицами и отделкой Diamond Turned. В России Velar поступит в продажу осенью 2017 года. Цены пока не сообщаются.

    Автомобиль Range Rover Velar был разработан в Великобритании и будет выпускаться на заводе компании в Солихалле.

    https://lenta.ru/news/2017/03/01/velar/
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  4. Алексей Сидорин

    Алексей Сидорин Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    675
    Баллы:
    93
    Город:
    Московская область, д. Малые Вязёмы
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    PL
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    о107хм150
    Двигатель:
    3.0 v6 бензин
    Цвет:
    Emerald Fire Pearl
    Это, грубо говоря, F-pace перелицованный?
    Когда появится X6 и X4 от Ягуар?
    Будет хит продаж
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  5. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Это точно, все марки одинаковыми скоро станут
     
    Алексей Сидорин нравится это.

Поделиться этой страницей