FX35 и Tahoe gmt840

Тема в разделе "Мы и наши автомобили других марок", создана пользователем Kirill400, 7 май 2019.

  1. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    63
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    F-Pace
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Автомобиль #3:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    434/78
    Двигатель:
    3.0 supercharged
    Цвет:
    Серый
    Всем добра! Хочу в этой теме осветить двух динозавров автомобилестроения, которые катают меня и мою семью...
    Начну с финика... в 90% случаях ездит супруга, я использую его лишь изредка, и то при зимних поездках на дачу...
    Машинка далекого 2004 года выпуска, америкос, но привезен сюда новым в том же 2004 году, до меня было всего 3 владельца, и последний владел им 10 лет... поэтому машина досталась живая, без особых проблем.. на сегодня пробег 130 тысяч родных миль, за это время подустала краска на арках передних крыльев, ну и так кое где под сколами, водительское сиденье тоже ушаталось и просится на перешив... в остальном вопросов к машине нет... расход масла как на новой - поллитра на тыщу миль, что для финика ни о чем, но учитывая нежную манеру езды супруги... расход по компу 15 литров, по факту примерно так же, но если сажусь за руль я, то становится по факту 20, что в городе, что на трассе))) в обслуживании мамонт относительно не дорог, единственное что меняется с частой пениодичностью - это тормозные диски и прокладка клапанной крышки... вцелом машина устраивает, проблем не доставляет,со своей функцией справляется.. лично мне в ней не комфортно, по сравнению с ягой и тахой очень жесткая, от сиденья через полчаса начинает болеть поясница, ну и обзор желает лучшего... но это при моих 185 см роста и 90 кг веса... супруге всё удобно))
    IMG-20181204-WA0010.jpg
    Вот такая история про финик)
    Про тахо будет дальше..
     
    Gileev Anton нравится это.
  2. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    63
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    F-Pace
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Автомобиль #3:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    434/78
    Двигатель:
    3.0 supercharged
    Цвет:
    Серый
    Итак, тахер...2003 год... пробег хз... около 400 тысяч... просто менялась приборка (болезнь у них),поэтому можно только примерно на память и на вскидку... мотор до сих пор в идеале,масла ни жрет ни грамма, ТО делаю раз в 7 тысяч, коробка еще не капиталилась, но уже иногда пинается,остальное ломалось и менялось почти всё)))) кузов подгнил прилично - пороги, крылья под расширителями, салон пришел в негодность, электрика глючить... но при этом машина заводится и ездит всегда и куда угодно))) люблю ее всей душой))
    Про расход и ездовые характеристики расписывать не буду, но тачка кайфовая)))
    236.jpg
     
    Gileev Anton нравится это.
  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Визуально этот финик самый стильный и удачный, имхо.
     
    Kirill400 нравится это.
  4. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    63
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    F-Pace
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Автомобиль #3:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    434/78
    Двигатель:
    3.0 supercharged
    Цвет:
    Серый
    Мотор вот только гений какой то проектировал... ну как можно в шестицилиндровый мотор спланировать всего 4,5 литра масла? При том,что мотор форсированный, высокооборотистый и с завода масложерный... про щуп в виде поросячьего девиртикла вообще молчу... тут и получается,что чуть не досмотрел - и попал на капиталку... ну и литр масла всегда в багажнике лежать должен... в остальном без нареканий...
     
    iRuslan и Gileev Anton нравится это.

Поделиться этой страницей