F-Type

Тема в разделе "Jaguar Rules", создана пользователем Danila, 8 июн 2017.

  1. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    Lister F-Type SVR

    [​IMG]

    Принято считать, что Листер (Lister) это легендарная компания, которая делала очень крутые, практически бесценные Ягуары когда-то очень давно. Но этот F-Type SVR с их именем на нем, весьма современен и кажется более подходит для круиза в Монако или участия в драг-рейсинге.

    F-Type SVR — пожалуй самый экстремальный Jaguar в истории, кроме разве что XJ220. И пока не так много проектов тюнинга, но этот экземпляр способен порадовать вас и на скорости далеко за 300км/ч. И это не просто большое чёрно-зелёное купе.

    [​IMG]

    Центр Prestige Wheel в Бирмингеме добавил набор колесных дисков из сплава VPS-305, окрашенных в черный цвет, размером 21×9 спереди и 21×11,5 сзади, с шинами Continental. Для улучшения управляемости автомобилем, дополнительно установлена регулируемая подвеска KW.

    Вишенка на торте — выхлопная Quicksilver с карбоновым наконечником, с оригинальным звучанием. Внешние изменений не много — добавлен зелёный металлик на решетке радиатора и тормозных суппортах.

    [​IMG]

    Салон автомобиля так же стилизован: гармоничное сочетание тёмной кожи и зелёных вставок.

    Легче, жестче, быстрее, громче и значительно дороже, чем у обычные модели F-Type. SVR продается Jaguar в качестве «полноценного суперкара на 320+ километров в час». Под капотом знакомый 5,0-литровый Supercharged V8, выдающий 575 л.с. и 700 Нм крутящего момента, позволяющий разогнаться до сотни всего за 3,5 секунды.

    Источник
     
  2. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Daimler
    Комплектация:
    Super V8
    Год a/м:
    2000
    Двигатель:
    4.0 S/C
    Цвет:
    BRG
    Это у него значок оторван на решетке радиатора? ))
     
  3. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Отрываешь кота с капота третьей серии и у тебя листер)
     
  4. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Аналогии хромают, сравнения нерелевантны и только свойства human nature остаются неизменными. Особенно верно это в случае, когда приходится делать выбор.

    Выбор – это самая трудная задача, которую человек решает каждый день. Что лучше пить утром – кофе или чай? Опоздать на работу или нет? Где купить вино? На чем поехать в офис: на машине или в метро? Какой автомобиль выбрать? И далее в бесконечность!

    Делая выбор, мы сомневаемся, придираемся, раздумываем, советуемся и приходим в отчаяние. Сделать выбор – это значит упустить какую-то возможность или выгоду, о которой мы узнаем только после того, как приняли решение. Ясно и отчетливо мы осознаем сложность выбора, покупая автомобиль. Даже если мы не стеснены в средствах, выбор автомобиля невероятно сложен и мучителен. Но сложнее всего выбирать спортивный автомобиль.

    Какой автомобиль выбрать? Чему отдать предпочтение? Немецкой основательности? Итальянскому дизайну? Британскому легкомыслию? Или американской простоте? Сколько будет стоить мечта и нельзя ли на ней чуть-чуть сэкономить?

    Но как же мучителен выбор, если речь идет об автомобиле мечты, выбирать придется между Porsche и Jaguar.

    Прочный, крепкий и фундаментальный Porsche Carrera с двигателем мощностью 400 л.с., 7-ступенчатой автоматической коробкой передач заслуживает внимания не только немецкой основательностью. Рулевое управление и подвеска послушны даже самому легкому движению руки, переключение скоростей быстрое и плавное. Porsche Carrera послушен любому вашему движению, отзывается на каждый поворот руля плавным ходом и типичным звуком спортивного автомобиля. Завершая поездку на Porsche Carrera, вы пребываете в уверенности, что трудно создать автомобиль куда более привлекательный.

    Porsche Carrera
    [​IMG]

    Однако, такой автомобиль есть, он существует, его создали в британской «глубинке», инженеры и дизайнеры компании Jaguar Land Rover. Это блистательный Jaguar F-Type с двигателем мощностью 550 л.с. и такой же как у Porsche Carrera 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Поездку на Jaguar F-Type часто сравнивают с полетом знаменитого британского истребителя Spitfire – быстрого, стремительного и маневренного.

    Jaguar F-Type
    [​IMG]

    Spitfire — истребитель Второй мировой

    [​IMG]

    Поездка на Jaguar F-Type дает ни с чем не сравнимое ощущение земного притяжения и нашей власти над ним. На прямой и повороте, замедлении движения и остановке, появляется непостижимое ощущение легкости управления Jaguar F-Type. Кажется, что возможности автомобиля превосходят возможности того, кто им управляет и хочется провести за рулем Jaguar F-Type больше времени, чем хотелось бы. Jaguar F-Type – автомобиль великолепно смотрится на скоростной дороге и городских улицах.

    Видео


    Так что же выбрать: Porsche или Jaguar? Будет ли выбор мучителен даже в этом случае?

    Источник
     
    Valery Dubovitsky и Ковалев Сергей нравится это.
  5. ertt

    ertt Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    F-Type
    Комплектация:
    R
    Год a/м:
    2014
    Двигатель:
    5
    Мда....у 911 робот, а не автомат.....а у ф-тайпа 8 ступенчатый автомат.....
     
  6. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Представьте, что вам подарили или вы получили наследство, выиграли в казино или в лотерею, изрядную сумму денег, позволяющую кардинально сменить образ жизни. Купить дом за городом, обзавестись дачей на Лазурном берегу и дорогим спортивным автомобилем.

    Если с домом и дачей прежде чем предъявить их друзьям, придется повозиться год или два, то спорткаром можно хвастать сразу после покупки. Например, шикарным спортивным кабриолетом или купе Jaguar F-Type, с двигателем мощностью 400 и больше лошадиных сил, разгоняющимся до 100 км/ч за 3,9 секунды и максимальной скоростью более 300 км/ч.

    Счастливый обладатель F-Type жаждет новых ощущений и выводит своего любимца на дорогу. Но оказавшись там, даже если это быстрый современный хайвей, хозяин новенького спорткара Jaguar F-Type неожиданно понимает: слишком много ограничений и машин. Прокатиться на скорости 300 км/ч не удастся, придется тащиться в общем потоке на жалкой для Jaguar F-Type скорости — 100 километров в час.

    [​IMG]

    Увы! Современный мир выбрал безопасность на дороге и разработал изощренные правила дорожного движения, ограничивая скорость на каждом километре. Мощный спортивный автомобиль не находит себе места в этом мире. Он превращается в дорогую игрушку взрослых мальчиков и девочек, изысканный гаджет, поглощающий массу ресурсов для поддержания его в боеспособном состоянии.

    Jaguar F-Type, alter ego Jaguar E-Type, рычащего шедевра дизайнеров, конструкторов и технологов, на так популярен, как его предшественник. Продажи спорткаров уменьшаются и остается только удивляться, что движет теми, кто в наше время разрабатывает спорткары.

    [​IMG]

    Создателям, творцам Jaguar E-Type повезло. Они не были стеснены бюрократическими ограничениями, не подчинялись строгим правилам, не были втиснуты в жесткие требования к автомобилю. Инженеры, дизайнеры и технологи Jaguar Cars, любившие скорость и эксперименты, почти не задумывались об удобстве и безопасности. Польза общественного транспорта только начинала обсуждаться. Спортивный автомобиль был демонстрацией преуспевания, богатства и силы его владельца.

    Зачем топ-менеджеры соглашаются на выпуск спортивных автомобилей? Что движет инженерами и технологами, разрабатывающими новые мощные, скоростные машины? Принимают ли они в расчет те ограничения, в которых окажется новый спорткар, выкатившись за ворота автомобильного завода? Есть ли будущее у спортивных автомобилей? На эти вопросы нет простых ответов. Как нет простых решений, благодаря которым спорткары вернут былую славу.

    [​IMG]

    Спортивный автомобиль – это прекрасное безумство инженерной мысли и дизайнерского таланта. Будет жаль, если в нашей жизни не будет для него места.

    Источник Спорткар Jaguar F-Type — быть или не быть!
     
    Glade, PYOUP, Valery Dubovitsky и ещё 1-му нравится это.
  7. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    Спорткарам самое место на горных перевалах в Альпах, а также на незагруженных прибрежных трассах.
     
  8. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Молодой профессиональный маркетолог Джейк из пригорода Лондона, в своем блоге Debonair, умело протягивает руку помощи тем, кто любит традиционное английское щегольство. Современный молодой джентльмен найдет в блоге Джейка разнообразные советы, как правильно одеваться, выбрать средства по уходу за бородой и усами, снова вошедшими в моду. Debonair – стильный блог для модников, основанный на личных предпочтениях Джейка, недавно перебравшегося в лондонский пригород.

    [​IMG]

    Новый стиль жизни постепенно формирует у Джейка новые привычки, одна из которых – вождение автомобиля. В декабре 2017 года Jaguar Land Rover предложил Джейку и его компаньонам тест-драйв на Range Rover Velar и Jaguar F-Type.

    [​IMG]

    Было бы удивительно, если бы маркетолог не воспользовался таким случаем для пиара собственного проекта. Джейк и его компаньоны не упустили его и теперь мы имеем возможность узнать, как именно должен выглядеть молодой джентльмен, воплощающий britishness.

    Сесть за руль Jaguar F-Type R Coupe AWD с 5-литровым двигателем V8 с турбонаддувом мечта едва ли не любого молодого человека, ностальгирующего по подвигам Джеймса Бонда. Развлекательная система и система контроля движения, джойстики, переключающие скорость, узнаваемый рев двигателя и скорость, скорость, скорость. Мечта сбылась и ни Джейку, ни его компаньонам не хотелось расставаться с F-Type.

    Такой стильный автомобиль заслуживает того, чтобы его водитель был таким же стильным. По мнению Джейка для управления Jaguar F-Type обязательны двухцветные перчатки из итальянской кожи Nappa, сочетающие темно-синий и табачный цвета.

    [​IMG]

    Верблюжье пальто, давнишняя и обязательная часть гардероба настоящего английского джентльмена фирмы Huckett London, основанной в 1979 году, станет. Заменить его может только пальто или кожаная куртка-пилот старинной фирмы Burton Menswear, основанной в 1903 году. Дополнит образ стильная кашемировая водолазка, напоминающая о Поле Ньюмене, талантливом актере и большом поклоннике автомобильного спорта.

    Управление спортивным автомобилем, особенно таким как Jaguar F-Type, всегда требовало особенного подхода к стилю того, кто им управляет. Похоже, что молодой и подающий надежды маркетолог из пригорода Лондона, прекрасно это чувствует.

    Стиль – это то, что неподвластно моде и времени, как и спортивные автомобили Jaguar F-Type.

    Источник Советы британского щеголя для тех, кто садится за руль Jaguar F-Type
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  9. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.505
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Что хорошо британцу, то нам не всегда подходит.
    Увы
     
    Jager и Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей