Caution! Или опасайтесь подделок.

Тема в разделе "ЧИП-ТЮНИНГ и оптимизация двигателей JAGUAR", создана пользователем OldJaguar, 6 сен 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OldJaguar

    OldJaguar Moderator Команда форума Партнер Клуба

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    SuperSport
    Год a/м:
    2010
    Двигатель:
    AJ133SC
    Цвет:
    Caviar
    Я тут признаться немного прифигел и вынужден написать этот пост. Причины чуть ниже, пока хочу сказать следующее: По состоянию с 01.01.2020 (а де-факто с осени 2019) мои прошивки встречаются ТОЛЬКО в указанных Московских сервисах:
    — LR-West (все площадки)
    — LR-Expert (нерегулярно)
    — RR-Master
    — Сервис LR в Яхроме
    — Дмитрий в Дмитрове :D
    — Различные свапы (3.6, 4.4 итп) только RR-Master
    На выезд я практически не работаю, хотя разовые акции возможны. Другой вопрос, что в таком случае, если обещают именно мою работу – надо просить предъявить мою физиономию ну или спросить подтверждения от меня). С регионами, по удаленке, все несколько иначе – но, опять-же, спрашивайте)
    Теперь о том, чем данный пост вызван:
    8 августа 2020 года ко мне обратился, после объявления о сотрудничестве с london-auto, участник Российского Ягуар клуба, у которого произошло некоторое недоразумение, а именно:
    В фервале в london-auto в его автомобиль была залита прошивка евро2+чип, при этом Антон Эйдман, позиционировал эту прошивку как мою, в чем и убеждал клиента. Замечу, что в это время я с ними уже не работал.
    После прошивки вырос расход и возник ряд новых проблем с авто, но, удивительное дело, человек молчал и не обращался ко мне до 8 августа.
    По итогам беседы 8 августа – я пригласил пострадавшего к себе с целью выяснения того, что произошло и исправления. Прошивка была слита и изучена – это полное г.но, в котором были тупо выключены коды по катализатору и лямбде (впрочем под замес попало и несколько других) и от балды накручены зажигание и смесь (а вот моментную модель не трогали) – классика чиХтюненХа шинаманташэдишн. Повезло, что речь идет от 3.0NA, который весьма неприхотлив и способен стерпеть многое – какой-нибудь 5.0 уже бы 3 раза сдох от такого. Увы. Разумеется вместо каки была залита нормальная прошивка и разумеется это дало свои плоды.
    Увы, так бывает, что начинают прикрываться чужим именем, и мне очень жаль и очень обидно.
    Если вы пострадали от такого рода действий – по предъявлении заказ-наряда и описании обстоятельств – исправить ситуацию с прошивкой я готов либо бесплатно либо за минимальные суммы на накладные расходы (но без выезда) по основному месту работы. Ответственности за повреждения железа я нести не могу, увы.
     
    iRuslan, Gileev Anton и Kirill400 нравится это.
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Мошейничество на лицо, обидно что это произошло с одним из лучших наших партнёров.
    Разве тяжело создать для себя базу данных своих клиентов с указанием версии прошивки, места установки и т.д., да пару раз в месяц её обновлять. Те же сервисы должны предоставить такую информацию создателю этих прошивок.
     
  3. OldJaguar

    OldJaguar Moderator Команда форума Партнер Клуба

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    SuperSport
    Год a/м:
    2010
    Двигатель:
    AJ133SC
    Цвет:
    Caviar
    У меня база по всем машинам, которые проходили, есть - я ВСЕГДА считываю исходную прошивку, сохраняю ее с вин кодом, дата создания файла прекрасно видна) Другой вопрос, что делать ее публичной не стоит все-же.
    Сервисы всегда отчитываются по заказ-нарядам.
     
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Ну ситуация конечно неприятная.
     
  5. Летающий монах

    Летающий монах Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Elegance + Navi
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    30d
    Цвет:
    Белый
    Если ЛА превратится в АДМ, я не удивлюсь, предпосылок уже много.
    По прошивками - принято! А другие марки прошиваете? Например, Инфинити дизель?
     
  6. JAINAK

    JAINAK Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2010
    Двигатель:
    3.0 v6
    Собственно я этот «счастливчик».

    На самом деле я сразу заметил странноватое поведение после прошивки, такое ощущение что мощь прибавилась только на уровне громкости, двигатель давит по оборотам, но коробка как будто не очень понимает как на все это реагировать. Расход начал расти и добрался до отметки 20 л при достаточно спокойной езде по пустой из-за ковида Москве. Я все думал, что это что то вроде «адаптации» и со временем все стабилизируется, но, увы, этого не произошло. Получилось так, что из-за пандемии я особо много не ездил, плюс родился ребенок - было совсем не до проблем с авто. В один прекрасный день открыл технический чат клуба, увидел сообщение от Николая, тут же полез вспоминать по заказ-нарядам дату посещения ЛА и понял, что даты не сходятся :( Хотя у приемщика уточнил «точно шить будет Николай?» перед добавлением этих работ в скоуп. И за прошивку взяли 11500, хотя такого качества прошивки стоят 6000-8500. Вот такая вот история с сервисом, который я считал последние годы лучшим. Почему нельзя было честно сказать своему постоянному клиенту о том, что мы больше не работаем с Николаем? Непонятно, осадочек остался :(

    Николаю я очень благодарен за человеческое отношение и бесплатное исправление чужих ошибок. Списались, договорились о встрече в LR-West, недопрошивку потерли, правильную залили и О ЧУДО! все стало на свои места - двигатель с коробкой стали работать так, как ты ожидаешь, обороты не перекручиваются, расход упал. Будем ездить дальше, наблюдать :)
    Еще раз большое спасибо, рад личному знакомству, было очень интересно пообщаться и послушать интересные истории ;)
     
    OldJaguar, Dionisy, Jager и 2 другим нравится это.
  7. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Антон, не надо накалять обстановку, надеюсь с тобой всё грамотно порешали и нашли компромисс, а ошибаются все.............не все умеют в этом признаться.
     
  8. OldJaguar

    OldJaguar Moderator Команда форума Партнер Клуба

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    18
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    SuperSport
    Год a/м:
    2010
    Двигатель:
    AJ133SC
    Цвет:
    Caviar
    Увы, нет, только JLR и Smart (и то с оговорками) :)
     
    Летающий монах нравится это.
  9. Летающий монах

    Летающий монах Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Elegance + Navi
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    30d
    Цвет:
    Белый
    Там, в итоге, такой компромисс оказался (бумага о возмещении суммы за стекло), которому место в туалете.
    В любом случае, буду дальше испытывать финисервисы)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей