2017 Jaguar XE 20d AWD Pure (180HP) Медленный разгон 0-100 км/ч

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем John Priest, 31 май 2018.

  1. John Priest

    John Priest New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация:
    Pure
    Год a/м:
    2017
    Гос. номер:
    А244ЕР198
    Двигатель:
    2.0d
    Цвет:
    черный
    Привет всем!
    Чуть более двух месяцев назад я стал обладателем нового Jaguar XE 2017 года выпуска.
    По достижении пробега в 3000 км я стал замерять разгон автомобиля 0-100.

    Сюда пишу по причине что автомобиль не показывает свои паспортные данные даже близко, а именно едет вместо 8.4 сек (7.8 sec 0-60 mph) по паспорту 9.7 сек - мой лучший результат.

    Параметры машины

    2017 Jaguar XE 20d AWD Pure 180HP/430 Nm
    шины pirelli cinturato p7 r18
    Автомобиль покупался у официального дилера в Санкт-Петербурге Рольф Автопрайм.

    Как производился замер

    Замер производился с использованием racelogic'а (спутники + акселерометр) а так же были сделаны видеозаписи спидометра.
    Для сравнения, замерялся не только ягуар но и недавно купленная Audi A5 2016 и Mazda 6 2016.
    XE не имеет лаунч контрола, так что замер производился с выключенной DSC (не путать с tracDSC), в динамическом режиме, коробка в спорте, кондиционер выключен.
    На улице было ~20 градусов, сухой асфальт, замеры производились в обе стороны дороги (на случай минимального уклона).
    Топливо 1/3 бака (~20л), 1 человек в машине, мой вес ~95кг.

    Машины для сравнения

    Mazda 6 2.5 SkyActive-G 192hp / 256nm
    7.8 sec 0-100 km/h (no launch)

    2016 Audi a5 20d TDI quattro coupe 190hp / 400nm
    7.2 sec 0-100 (with launch) и 7.7 sec (no launch).

    Результаты

    Ниже приложены отчеты с racelogic'a. (замеров было много)
    9.7s Jaguar XE
    7.5s Audi A5
    8.0s Mazda 6

    В интернете есть некоторое количество замеров этих автомобилей, но лучше чем 8.7 сек (для 2018г) я не нашел.
    Кроме того на youtube есть ряд видео где люди замеряют свои машины по спидометру.
    Было предположение что это мой экземпляр не в порядке, но вот для сравнения видео человека с аналогичной машиной 2016г в комплектации R-Sport.
    (
    мое видео без старта с двух педаль)

    По спидометру машина поехала 0-100 км/ч за 8.35 сек (старт с двух педалей, с 2500 rpm). Сразу надо отметить что реальные 100 км/ч это 108 км/ч на спидометре.
    Мой автомобиль в аналогичном тесте 0-100 по спидометру так-же показал 8.32 сек, более того я даже построил график где можно видеть что моя машина и машина на видео поехали абсолютно идентично.

    Сравнение разгона 0-100 км/ч по спидометру, по записи с видео.

    Хочется услышать комментарии владельцев и представителей марки если такие имеются, возможно я что-то сделал не так.
    Не может же быть что для премиальной марки и автомобиля это нормальное дело ехать на 2 сек медленнее заявленного.

    PS. я не нашел условий в документации при которых были получены паспортные данные, но для Audi например прописано: "* Масса автомобиля определяется с водителем весом 68 кг, багажом весом 7 кг и заполненным на 90 % бензобаком, в соответствии с Директивой ЕС 92/21/EWG действующей в настоящее время редакции."
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    vas'ka_kot и TaciturnFarcer нравится это.
  2. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.505
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Вашу тему перенес.
    Т.к. изначально Вы задали вопрос в ветке партнера Клуба Коллекции Ягуар, которая не сможет вам ответить на такой вопрос.
     
  3. John Priest

    John Priest New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация:
    Pure
    Год a/м:
    2017
    Гос. номер:
    А244ЕР198
    Двигатель:
    2.0d
    Цвет:
    черный
    Забыл дописать, что уже заезжал к дилеру. Они посмотрел коды ошибок, заменили мне масло (т.к. прошел код с момента выпуска машины) и заключили что ничего сделать не может в этой ситуации, что с машиной с его точки зрения все исправно.
     

Поделиться этой страницей