Штуцер патрубка системы охлаждения 3.0SC

Тема в разделе "Система охлаждения и кондиционер.", создана пользователем Dionisy, 22 июл 2023.

  1. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    611
    Баллы:
    93
    Город:
    СПб
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2013
    Двигатель:
    2.0 / Бензин
    Цвет:
    British Racing Green
    Продублирую эту тему и здесь т.к. на XF 3.0SC существует такая же проблема....

    Как известно одна из самых распространенных болячек мотора 3.0SC это система охлаждения. Пластиковые трубки со временем начинают течь, помпа тоже не очень много ходит и считается слабым местом этого мотора.
    Но у меня вылезла немного другая проблема. Она может и не очень распространена, но имеет место быть. Кстати относится ко всем моторам 3.0SC которые ставились на Jaguar и RR.
    Короче, начал уходить антифриз и при детальном осмотре выяснилось, что подтекает штуцер который вставляется в помпу.
    Посмотреть вложение 40712

    Штуцер пластиковый и со временем начинает течь.
    Начал копаться в каталогах что бы заказать весь патрубок. Его номер на Jaguar C2Z28258 и стоит около 5-7к.
    Посмотреть вложение 40713
    Мне показалось дороговато для решения проблемы, тем более сам патрубок у меня был в нормальном состоянии. И тут я случайно нашёл, что для РР есть такой же с номером LR049990, а для него существует ремкомплект LR049990-2, но по каталогам он не пробивался. Ремкомплект состоит из того самого штуцера, только не пластикового, а латунного. Поисковики на запрос данного номера предлагают заказать его в Китае на всем известных площадках. Но мне повезло и я нашёл его на авито в Москве. Через несколько дней ремкомплект пришёл мне в Питер.
    Посмотреть вложение 40714
    После этого поехал на сервис, где мне его и установили. Кстати пластиковый очень плохо выходил и в итоге сломался. Так что если бы надо было менять помпу, то вытащить штуцер не повредив было бы невозможно.
    Посмотреть вложение 40716
    Посмотреть вложение 40717
    Посмотреть вложение 40718

    Стоимость ремкомплекта 1000 р
     
    Ignat и ШонXF нравится это.

Поделиться этой страницей