Шелест турбины

Тема в разделе "Двигатель (дизель)", создана пользователем Toxaus, 18 сен 2017.

  1. Toxaus

    Toxaus New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Город:
    Новая Ляля
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    Classic
    Год a/м:
    2006
    Двигатель:
    2.0d
    Здравствуйте... И снова постигла меня беда. Появился шелест в турбине при сбросе газа. Т.е на холостых поднимаю где нибудь до 2500 об. и резко сбрасываю газ и противный звук раздается. И еще при резком старте на 2 и 3 передачах присутствует черный дым тысяч до 3 оборотов. Куда копать не знаю...
     
  2. Toxaus

    Toxaus New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Город:
    Новая Ляля
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    Classic
    Год a/м:
    2006
    Двигатель:
    2.0d

    вот что то похожее. Правда другое авто... Актуатор у меня ходит хорошо. геометрия не закисла. Как будто передув какой то
     
  3. Прокуратор

    Прокуратор Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Город:
    Севастополь
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    Спорт коллекция
    Год a/м:
    2009
    Двигатель:
    2.2
    Цвет:
    Черный с бля*скими блестками
    Черный дым это как правило симптом дырявого патрубка интеркуллера или забитого ЕГРа. При любом раскладе не хватает воздуха для воспламенения всего дизеля.

    Свист - это изменение геометрии крыльчатки турбины, как засвистит постоянно - можешь ремонтировать.

    Выедь на трассу и разгонись резко до 100.

    1. Если появилась турбояма на несколько секунд, как будто педаль не среагировала, а сзади дымовая завеса - ЕГР.
    2. Если коптит при газе и идет вибрация при ускорении по всему кузову (дырка в интеркуллере или ослаб хомут в месте соединения с радиатором, сразу под юбкой). Сбросишь газ, вибрация сразу исчезает.
    3. Если перечисленных недостатков нет, а на высоких оборотах свист турбины и дым, проверяй турбину, там херова туча проблем может быть.
     

Поделиться этой страницей