Что ждет водителей в 2024 году

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем Ирбис, 10 янв 2024.

  1. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.717
    Симпатии:
    2.165
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Пять нововведений, которые изменят жизнь водителей в 2024 году

    В 2024 году для российских водителей ждут нескольких новых изменений. Они затронут систему штрафов, страхование и другие аспекты автомобильной жизни.

    Штрафы за нарушения ПДД
    Первое нововведение коснется штрафов ГИБДД. В 2024 году вернут штраф за превышение средней скорости, а также сумма штрафа за шумный автомобиль может увеличиться с 500 до 5000 рублей.

    Дорожные камеры
    Второе нововведение нового года затронет порядок установки дорожных камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. С 1 сентября зона контроля камеры должна будет начинаться не ближе, чем через 150-300 метров после предупреждающей таблички. В населенных пунктах зона действия камер должна быть не ближе, чем через 100 метров после таблички.

    Автострахование
    Третье важное изменение касается полисов ОСАГО. С марта у автовладельцев появится возможность приобрести краткосрочный полис на срок от одного дня до трех месяцев. Пока не объявлены цены на краткосрочные полисы, однако страховые компании утверждают, что приобретение кратковременного полиса будет дешевле, чем годового.

    Регистрация авто

    Четвертое новшество связано с правилами регистрации автомобилей при купле-продаже. Из документов, необходимых для регистрации, могут исключить полис ОСАГО. Бывшие владельцы машин смогут снять их с учета в тот же день, если договор купли-продажи был оформлен через госуслуги или у нотариуса.

    Водительские удостоверения
    Пятое нововведение связано с водительскими удостоверениями. С 1 апреля в России вступит в силу обновленный порядок получения и замены водительских удостоверений. Например, при обмене иностранного водительского удостоверения категорий M, A, B, а также прав категорий A1 и B1 на российские права больше не потребуется сдавать экзамен по вождению. Достаточно будет пройти медицинскую комиссию, оплатить госпошлину и сдать теоретический экзамен на знание ПДД.

    https://rusdtp.ru/pyat-novovvedenij-kotorye-izmenyat-zhizn-voditelej-v-2024-godu/
     
  2. DFooRS

    DFooRS New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Город:
    Светлоград
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2007
    штраф за среднюю скорость кринж, конечно
     

Поделиться этой страницей