Ушли из жизни

Тема в разделе "Навечно в нашей памяти", создана пользователем radge39, 8 фев 2019.

  1. radge39

    radge39 Из бывших Член Клуба JCR

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    63
    Город:
    Калининград
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Sovereign Daimler Six
    Год a/м:
    1997
    Гос. номер:
    555
    Двигатель:
    4.0 241л.с.
    Цвет:
    Зеленый
    Всегда восхищала игра этого великого артиста.
     
  2. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    [​IMG]

    Утром в пятницу, 8 февраля, скончался народный артист России Сергей Юрский. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Театра имени Моссовета, где он работал в качестве режиссера.
    Информация о месте и времени прощания и похорон поступит позже.
    Дочь артиста сообщила «Интерфаксу», что Юрский долго болел.

    Сергей Юрьевич Юрский родился 16 марта 1935 года в Ленинграде. Играл в Большом драматическом театре имени Горького. В 1978 году переехал в Москву, стал актером, затем режиссером Театра имени Моссовета. Он также играл и готовил постановки в театре «Школа современной пьесы».
    Российским зрителям он запомнился по картинам «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби», «Золотой теленок», «Республика ШКИД» и другим.
     
  3. zlot

    zlot Well-Known Member

    Сообщения:
    2.837
    Симпатии:
    1.230
    Баллы:
    113
    Город:
    NRW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    3.0 D
    Цвет:
    Schwarz
    Светлая память. гениальный актёр 91 год что в принципе не плохо.
     
    Kirill400 нравится это.
  4. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    63
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    F-Pace
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Автомобиль #3:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    434/78
    Двигатель:
    3.0 supercharged
    Цвет:
    Серый
    Уважаемый дядька был... бондиану ток с ним смотрел - остальные были уже не то пальто...
     
  5. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    На каких машинах ездил Шон Коннери на экране и в жизни

    Автомобили, которыми управлял легендарный актер и его главные персонажи
    Тридцать первого октября ушёл из жизни британский актёр Шон Коннери — первый и самый любимый исполнитель роли Джеймса Бонда. Импозантный шотландец ассоциируется у всех в первую очередь с элегантным Aston Martin DB5, хотя на протяжении бондианы его агент 007 успел поездить на добром десятке спорткаров — и не всегда английских. В реальной жизни он не был сумасшедшим автомобильным энтузиастом — как, скажем, звёзды кино Стив Маккуин или Пол Ньюман. И всё же во вкусе к интересным и быстрым автомобилям ему не откажешь! Мы решили отдать последние почести замечательному актёру и показать, на каких автомобилях ездили его экранные персонажи — и какие машины выбирал он сам.

    [​IMG]
    1959 год: Шон Коннери демонстрирует изумлённым зрителям первые беспилотные технологии. (Конечно, мы пошутили. Здесь ещё толком не известного актёра сфотографировали в Дисней-ленде вместе с Джанет Манро — партнёршей по приключенческому фильму Darby O'Gill and the Little People)

    [​IMG]
    1962 год, Dr. No: Sunbeam Alpine
    После этого фильма сын водителя грузовика Шон Коннери — начинающий актёр, игравший второстепенные роли бандитов — превратился в настоящую звезду. Первый фильм «Бондианы» снимался на очень скромный бюджет (менее одного миллиона долларов), так что здесь никаких люксовых автомобилей: мистер Бонд ездит на родстере Alpine забытой ныне фирмы Sunbeam.

    [​IMG]
    1962 год, Dr. No: Sunbeam Alpine
    Посмотрите обязательную для «Бондианы» погоню: улыбнётесь кургузому автомобильчику с 80-сильным мотором 1.6 и уровню спецэффектов — крупные планы с лицом Коннери сняты с проекцией движущегося фона, а машины на грунтовке вовсю скрипят шинами (незачёт звукорежиссёру! Впрочем, не будем к нему строги — ради экономии на фильм наняли лишь одного, хотя два это норма)

    [​IMG]
    1963 год, From Russia with Love: Bentley 4¼ Litre
    Кажется, ко второму фильму героя Коннери повысили в звании: в качестве бондовской машины в кино мелькает аж целый Bentley (шутка — просто бюджет фильма удвоили). Правда, автомобиль старый: это Bentley 4¼ Litre 1938 года с открытым кузовом британского ателье Vanden Plas. Что ж, понимаем: возможности контрразведки не безграничны — экономическая ситуация в Англии шестидесятых была не блестящая. На фото рабочий момент съёмок: в кадре машина целиком так и не появилась.

    [​IMG]
    1963 год, From Russia with Love: Bentley 4¼ Litre
    Из шпионских прибамбасов в Bentley был только радиотелефон: впрочем, для шестьдесят третьего года и это было впечатляюще! А единственная погоня в фильме обходится и вовсе без автомобилей — потому что идёт на море. Кстати, стоит пояснить, что автор романов про агента 007 Ян Флеминг изображал Бонда большим любителем Bentley, но в фильмах они появлялись лишь эпизодически.

    [​IMG]
    1964 год, Goldfinger: Aston Martin DB5
    К третьему фильму Бондианы герой Коннери приобретает канонический образ, меняя Bentley на Aston Martin. И если в одноимённом романе 1959 года Ян Флеминг пересаживает шпиона на Aston Martin DB Mark III, то в кино специалист по оружию Q выдаёт агенту 007 новейший Aston Martin DB5.

    [​IMG]
    1964 год: Porsche 356
    Пришедший к международной славе Шон Коннери начинает получать хорошие гонорары: если за первый фильм бондианы он получил всего десять тысяч фунтов, то за второй уже 167 тысяч, и немного больше — за третий (а после судебных разбирательств вокруг роялти смог стрясти с киностудии целых 330 тысяч). Где-то в 1964-м актёр покупает себе Porsche. Уж не знаем: скупость тому причиной или нечто иное, но Коннери приобрёл не новейший Porsche 911 с шестицилиндровым мотором, а четырёхцилиндровый Porsche 356 1959 года (на фото он за рулём на улице Эдинбурга)
     
    Gileev Anton нравится это.
  6. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    [​IMG]
    1964 год, Woman of Straw: Jaguar XKE
    Полузабытый детектив с Джиной Лоллобриджидой, в котором герой Коннери — племянник магната Чарльза Ричмонда — разъезжает на роскошном алом купе Jaguar E-Type 1962 года. Машина с номером шасси 860419 сохранилась до наших дней, находится в прекрасном состоянии и периодически участвует в выставках.

    [​IMG]
    1965 год, Thunderball: снова Aston Martin DB5
    Кстати, в съёмках Goldfinger и Thunderball принимала участие одна и та же пара машин: один предсерийный прототип (номер шасси DP/2161/1) для ездовых съёмок — за рулём этой машины действительно сидел Коннери, и вторая машина (DB5/1486/R), на которой снимали в действии многочисленные шпионские гаджеты. А уже после выхода на экраны «Голдфингера» киностудия для продвижения фильма заказала на фирме Aston Martin ещё пару машин с полным комплектом шпионских наворотов. Из этой четвёрки машин до нас дошло только три — первую угнали в 1997 году. Между прочим, одну из рекламных машин в прошлом году продали с аукциона за 6,4 миллиона долларов. Кстати, много лет спустя после съёмок Шон Коннери купил себе аналогичный Aston Martin.

    [​IMG]
    1967 год, You only live twice: Toyota 2000GT
    По ходу Бондианы суперагент частенько ездил на машинах своих подружек. Действие пятого фильма происходило в Японии, а съёмки частично спонсировала Toyota, так что в «главной роли» оказался элегантный спорткар Toyota 2000GT, а злодеи ездили на чёрных седанах Toyota Crown. Но... сесть за руль Шону Коннери так и не довелось — рулила девушка-агент японской разведки Аки (Акико Вакабаяси). Забавно, что актриса не умела водить, так что педалями и коробкой передач управлял каскадёр.

    [​IMG]
    1967 год, You only live twice: Toyota 2000GT
    Пара автомобилей, собранных для фильма — настоящие уникумы. Toyota 2000GT и сама по себе большая редкость — был собран всего 351 экземпляр, и все они имели кузов купе. Но специально по заказу киношников дизайнер Тоширо Окада нарисовал открытую версию, и два таких автомобиля изготовили в техцентре Toyopet в Цунасиме. Причина прозаическая: рослый Коннери не помещался в низенькое купе, а киношникам было неудобно снимать сцены в автомобиле. Для экономии времени для машин даже не стали делать складной верх. До наших дней дошёл только один автомобиль, который сейчас находится в музее Toyota.

    [​IMG]
    1967 год: Jensen CV8
    Только закончив съёмки в очередной части бондианы, Коннери приобретает себе новый автомобиль. Вернее, вновь подержанный — в витрине автосалона Чарльза Фоллета в лондонском районе Мейфейр он приметил большое купе Jensen CV8 любимого тёмно-зелёного цвета. В мае 1967 года актёр становится владельцем восьмицилиндрового купе, потратив на него солидные две тысячи фунтов (во всяком случае, столько просили в салоне).

    [​IMG]
    1967 год: Jensen CV8
    Спорткар с номером шасси 104/2158 до этого принадлежал медиамагнату Клайву Карру — руководителю таблоида News of the World. Шон Коннери проездил на Дженсене всего год, но за это время машина успела сняться в кино. Документалка The Bowler and the Bunnet про верфи в Глазго стала первым и единственным режиссёрским опытом для Коннери (на фото — кадр из фильма). Сейчас машина отреставрирована и находится в частной коллекции любителя марки Jensen.

    [​IMG]
    1960-е годы: Bentley S2 Saloon
    Разумеется, точно судить о содержимом гаража Шона Коннери мы не можем. Но говорят, что в шестидесятые актёр приобрёл этот серо-стальной седан Bentley S2 1962 года.
     
    vas'ka_kot и Gileev Anton нравится это.
  7. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    [​IMG]
    1971 год, Diamonds are forever: Triumph Stag
    После провала с Джорджем Лэзенби в роли Бонда на должность агента 007 вновь возвращают Шона Коннери. Суперагент расследует контрабанду бриллиантов, и в нескольких сценах мелькает за рулём открытого Triumph Stag горчичного цвета: например, на этом фото он колесит по улицам Амстердама. По сюжету автомобиль принадлежал контрабандисту Питеру Френксу, за которого выдаёт себя Бонд.

    [​IMG]
    1971 год, Diamonds are forever: Ford Mustang Mach 1
    Сюжет нового фильма «Бриллианты навсегда» балансирует на грани комедии абсурда, под стать и список техники, на которой передвигается Джеймс Бонд: тут и неторопливый трёхколёсный мотовездеход Honda ATC-90, и даже луноход! Но главная «автомобильная» роль — конечно же, у алого масл-кара Ford Mustang Mach 1, который по сюжету принадлежит подружке Бонда, рыжей контрабандистке Тиффани Кейс. Появление Форда в сюжете объясняется просто — американский концерн финансировал съёмки фильма.

    [​IMG]
    1971 год, Diamonds are forever: Ford Mustang Mach 1
    Считается, что в фильме снимались три Мустанга: одинаковые внешне, но с разной «начинкой» — один с мощным cемилитровым двигателем, ещё один с мотором 5.8 и самый скромный — с пятилировым мотором. Сценаристы придумали уморительно смешную погоню по улицам Лас-Вегаса, в которой Бонд одной левой дурит полицию, а под конец уходит от шерифа, протискиваясь на двух колёсах по узенькому проходу между домами (в этой же сцене скрыта милая пасхалка — машина въезжает одним боком, а выезжает другим). В съёмках этого трюка участвовала наименее мощная из машин (а на фото в заднем стекле можно рассмотреть дугу безопасности). По всей видимости, до наших дней сохранились все три машины, хотя и не все в идеальной сохранности. Признаем, единственным по-настоящему легендарным Мустангом в кино остается купе Стива Маккуина из фильма «Буллит».

    [​IMG]
    1973 год: BMW 3.0 CSL
    Вскоре после съёмок в фильме «Бриллианты навсегда» Коннери приобретает новенький BMW. 25 июля актёр получает купе в кузове E9 — и не простое, а облегчённую версию 3.0 CSL с 200-сильным мотором (кстати, CSL с правым рулём — редкость вдвойне). Машина обошлась ему в огромные по тем временам семь тысяч фунтов (за такие деньги можно было купить почти любой суперкар). По заказу Коннери в машину установили телефон. Говорят, что на ней он отправился в Ирландию на съёмки антиутопии «Зардоз». В 1976 году актёр продал машину. А несколько лет назад довольно «уставший» BMW вновь сменил владельца и отправился на серьёзную реставрацию.

    [​IMG]
    1983 год: Never say never again: Yamaha XJ650 Turbo
    Ну а «боевым» средством передвижения для суперагента становится мотоцикл (кажется, впервые). На эту роль выбирают супер модный спортбайк Yamaha с турбомотором. Как и положено шпионскому байку, он снабжён ракетными ускорителями, отбойниками и ещё кучей неведомых гаджетов.

    [​IMG]
    1986 год: BMW 635 CSi
    Коннери повторил опыт с BMW в восьмидесятые: переехав в Испанию, он приобрёл белое купе шестой серии. На нём актёр регулярно передвигался вплоть до 1997 года, хотя наездил немного: на момент продажи пробег составлял всего 27 тысяч миль. Более десяти лет назад какому-то счастливчику повезло приобрести машину с таким бэкграундом всего за семь с небольшим тысяч фунтов.

    [​IMG]
    Уже в наше время Шона Коннери видели за рулём Bentley Arnage, Range Rover Vogue и даже Tesla Model S. «Бондиана» помогла Коннери прославиться и хорошо заработать, но вы посмотрите лучше «Имя розы». Машин, перестрелок и мартини с водкой там нет, зато лучше видно, что актёром Коннери был действительно замечательным.

    https://motor.ru/selector/cars-of-sir-sean-connery.htm
     
    vas'ka_kot и Gileev Anton нравится это.
  8. zlot

    zlot Well-Known Member

    Сообщения:
    2.837
    Симпатии:
    1.230
    Баллы:
    113
    Город:
    NRW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    3.0 D
    Цвет:
    Schwarz
    Великий и талантливый сатирик. Земля пухом и царствия небесного.
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  9. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сообщения:
    5.363
    Симпатии:
    3.118
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Sport Vanden Plas Sovereing Turbo
    Год a/м:
    05
    Двигатель:
    4.2
    Цвет:
    серый
    интеллигентен, остер, умен. Не осталось никого и близко по уровню
     
  10. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Уходят лучшие......замены им пока нет...
     
  11. zlot

    zlot Well-Known Member

    Сообщения:
    2.837
    Симпатии:
    1.230
    Баллы:
    113
    Город:
    NRW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    3.0 D
    Цвет:
    Schwarz
    86 лет. особо и не старый.
     
  12. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    великий человек ...
     
  13. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Скончался народный артист СССР Армен Джигарханян

    Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни. Актер умер в ночь на субботу, 14 ноября, сообщает РИА.
     
  14. zlot

    zlot Well-Known Member

    Сообщения:
    2.837
    Симпатии:
    1.230
    Баллы:
    113
    Город:
    NRW
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2012
    Двигатель:
    3.0 D
    Цвет:
    Schwarz
    светлая память.
     
  15. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    7.031
    Баллы:
    113
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XF
    Автомобиль #2:
    XJ (Series 3)
    Комплектация:
    Premium Luxury
    Год a/м:
    2011 + 1985
    Двигатель:
    3.0 + 5.3
    Цвет:
    BRG
    светлая память ,великий человек...
     
  16. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.675
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    Умер Диего Марадона

    [​IMG]


    Экс-футболист сборной Аргентины Диего Марадона умер в возрасте 60 лет. Об этом сообщает аргентинский Clarin.

    Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный траур в связи с кончиной экс-футболиста сборной страны Диего Марадоны. Об этом пишетReuters.

    О смерти экс-футболиста сообщалось ранее в среду, 25 ноября. Адвокат Марадоны рассказал, что тон умер от сердечного приступа.

    https://lenta.ru/news/2020/11/25/rip/
    https://lenta.ru/news/2020/11/25/3/
     
  17. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    Жаль конечно, но здоровье нужно с молодого возраста было беречь и с наркотиками аккуратнее быть.
     
  18. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Великий был человек
     
    Dionisy и Nataly_a нравится это.
  19. Zigzag500

    Zigzag500 Well-Known Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X308)
    Комплектация:
    XJR
    Год a/м:
    2000
    Гос. номер:
    о777вт177
    Двигатель:
    4.0
    Цвет:
    Синий
    С удовольствием посмотрел фильм «Голдфингер»! DB5 просто шикарен, кстати в этом году, компания выпускала ограниченную серию DB5 в честь фильмов о 007, ценник был в районе 400 000 евро


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Gileev Anton нравится это.
  20. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.258
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    15010844.jpg
    земля пухом
     
    vas'ka_kot и Gileev Anton нравится это.

Поделиться этой страницей