Топ-10 самых бюджетных стран для отпуска в 2019 году

Тема в разделе "Путешествия (фото, видео, впечатления)", создана пользователем Gileev Anton, 21 янв 2019.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Топ-10 самых бюджетных стран для отпуска в 2019 году
    Momondo.ru составил рейтинг стран для бюджетного и люксового отпуска. Самой дорогой оказалась путевка во Французскую Полинезию, которая обойдется в более чем 270 тысяч рублей. BFM.ru публикует самые бюджетные направления 2019 года
    [​IMG]
    1. Армения
    Первое место в рейтинге самых бюджетных направлений для путешествий занимает Армения, недельный отпуск в которой обойдется россиянам в 39,3 тысячи рублей. Перелет стоит в среднем 11,6 тысячи рублей, а ночь в гостинице — около 4 тысяч рублей. Кстати, сэкономить на перелете можно, взяв билеты не до Еревана, а до Гюмри — второго по величине города.
    [​IMG]
    2. Турция

    Второе место достается Турции. В 2019 году недельный отдых там обойдется россиянам в среднем в 39,5 тысячи рублей. Причем практически половину этой суммы вы потратите на билеты – 15,3 тысячи рублей и 3,4 тысячи рублей за каждые сутки в гостинице.
    [​IMG]
    3. Латвия
    Бюджет на недельный отпуск в Латвии составляет примерно 39,5 тысячи рублей. Перелет обойдется в 10,8 тысячи рублей, а проживание в гостинице — в 4,1 тысячи рублей за сутки. Однако для въезда в Латвию необходима шенгенская виза. Консульский сбор за нее составляет 35 евро.
    [​IMG]
    4. Македония

    От столицы России до столицы Македонии можно добраться за два с половиной часа. Что касается визы, то она не понадобится до 15 марта 2019 года (до этой даты действует соглашение о безвизовом въезде). В среднем, недельный отпуск в Македонии обойдется в 40 тысяч рублей. В эту сумму включены билеты на самолет и семидневное проживание в гостинице (примерно 3,9 тысячи рублей в сутки).
    [​IMG]
    5. Молдавия
    Для россиян в Молдавию открыт безвизовый въезд. Поэтому для того, чтобы провести семидневный отпуск в этой стране понадобятся заграничный паспорт и примерно 40,4 тысячи рублей. При этом 12,7 тысячи рублей из этой суммы вы потратите на билеты и около 3,9 тысячи рублей за сутки в гостинице.
    [​IMG]
    6. Грузия
    Грузия становится одним из самых популярных направлений для отдыха россиян. Привлекает туристов природа, культура, архитектура и вкусная национальная еда. Кстати, неделя в Грузии обойдется в среднем в 40,6 тысячи рублей. При этом 13,8 тысячи рублей — это стоимость перелета и 3,8 тысячи рублей — цена за сутки в гостинице.
    [​IMG]
    7. Белоруссия

    Для поездки в Белоруссию вам не понадобятся ни виза, ни заграничный паспорт, что является существенным плюсом. В среднем, семидневный отпуск обойдется в 40,9 тысячи рублей. При этом на билеты вы потратите примерно 9,3 тысячи рублей, а на проживание в гостинице — 4,5 тысячи рублей в сутки.
    [​IMG]
    8. Литва
    Почему бы не провести семь дней в Литве? Вы потратите на отпуск, в среднем, 41,7 тысячи рублей и доберетесь до Вильнюса всего за полтора часа (если лететь из Москвы). Кстати, средняя стоимость билетов на самолет туда и обратно — 12,7 тысячи рублей, а стоимость проживания в гостинице — 4 тысячи рублей за сутки.
    [​IMG]
    9. Албания

    Также с бюджетом, не превышающим 50 тысяч рублей, вы можете отправиться на неделю в Албанию. По данным Momondo.ru, вы можете потратить на такой отпуск 42,8 тысячи рублей. Основные статьи расходов: 15 тысяч рублей на перелет и сутки в гостинице — 3,9 тысячи рублей.
    [​IMG]
    10. Азербайджан
    Недельный отпуск в Азербайджане обойдется в среднем в 43,3 тысячи рублей. При этом стоимость перелета составит 15,6 тысячи рублей, а одна ночь в гостинице — 3,9 тысячи рублей.
     

Поделиться этой страницей