Система InControl для модели Jaguar XE

Тема в разделе "Разное", создана пользователем TaciturnFarcer, 3 мар 2017.

  1. TaciturnFarcer

    TaciturnFarcer Well-Known Member

    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    2.433
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Третья от Солнца планета Солнечной системы
    Город:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    XK
    Комплектация:
    В угоне
    Год a/м:
    2016
    Гос. номер:
    T1488XE
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Sanguinoso Odysseus
    Эта штука вызывает, пожалуй, больше всего вопросов у владельцев всех современных "ягуаров", поэтому заслуживает отдельной темы.

    Говоря официальным языком, InControl использует смартфон и бортовые мобильные технологии для удаленного подключения автомобиля к различным службам и обеспечения работы ряда функций повышения комфорта.
    InControl имеет 5 основные функций:
    • InControl Protect.
    • InControl Remote Premium.
    • InControl Secure.
    • InControl Wi-Fi.
    • InControl Apps

    Для использования функций InControl Protect, Remote Premium и InControl Secure необходимо создать учетную запись InControl.
    Делается это здесь https://incontrol.jaguar.com/jaguar-portal-owner-web/login
    Помимо маршрута поездок здесь справа на экране можно будет увидеть платные подписки ( и их срок действия) служб для вашего автомобиля из тех, которые описаны ниже.

    Нужно сказать, что практически все функции системы используют мобильную связь и, соответственно, полностью зависят от ее качества и наличия.

    1. InControl Protect включает в себя следующие элементы:
    - Функция вызова служб экстренной помощи Jaguar SOS Emergency Call. Красная кнопка под крышкой на полочной консоли справа от центра. Это есть российская система ЭРА-ГЛОНАСС, обязательная к установке на всех авто с недавнего времени. Чтобы кто ни говорил о спутниках, бороздящих просторы, и эта функция, несмотря на слово ГЛОНАСС, нуждается в мобильной связи. Спутниковой системой здесь определяются лишь координаты автомобиля, а вот аварийный сигнал идет все-равно через технологическую сим-карту к оператору системы. Поэтому, если вас на таежной дороге унесло в кювет, то на нее надеяться не стОит. А в примечании еще и вот это написано - "Если вы находитесь за границей, Jaguar SOS Emergency Call все равно подключится к службе, но при этом не гарантируется передача информации об автомобиле и его местоположении." Здесь тоже не ясно.
    - Функция вызова службы технической помощи Jaguar. На потолочной консоли белая кнопка под крышкой слева от центра или вызов со смартфона. Описание услуги есть на сайте, мне испытать ее, к счастью, еще не доводилось.
    - InControl Remote Essentials. Работает только через приложение смартфона. Показывает статус автомобиля, текущий уровень топлива, запас хода и показания одометра. Дисплей определения
    местоположения автомобиля помогает найти последнее место парковки автомобиля. Здесь также
    отображается текущее состояние охранных систем автомобиля. На дисплей выводятся также все
    текущие предупреждающие сообщения. Система безопасности автомобиля также отображает состояние (открыто/закрыто) всех дверей/окон и текущие настройки сигнализации.

    2. InControl Remote Premium
    - это просто расширенный InControl Remote Essentials. Можно включить свет, звуковой сигнал, поиграться с сигнализацией, открытием/закрытием дверей, дистанционно запустить двигатель, установить климат-контроль. Не путать с автономным подогревателем, он отсюда не запускается и не программируется. Для него или пульт или настройки внутри автомашины.

    3. InControl Secure
    Вот по этому много сказать не могу, так как информации нигде нет. По описанию это предоставляет доступ к службе отслеживания украденного автомобиля. В случае взлома автомобиля или его
    несанкционированного перемещения для подтверждения действий с вами свяжется оперативный центр InControl Secure. Но вот нужна для этого платная подписка непонятно. У меня в ЛК IC ее нет. Так что, если кто знает об этом больше - напишите.

    4. InControl Wi-Fi
    Нужна сим-карта любого оператора. Но, по-моему, абсолютно бесполезная штука. Дело в том, что на ХЕ 2015-2016 годов установлен 3G модем, поэтому раздача с него интернета в век смартфонов и 4G вряд ли стоит обсуждения.
    Кстати, в инструкции написано, что симка вставляется где-то в багажном отделении. У меня держатель находится под крышкой подлокотника.

    5. InControl Apps
    Позволяет работать с рядом специальных приложений на смартфоне с помощью сенсорного
    экрана автомобиля. Ну, что сказать... количество программ ограничено, и пожалуй, самая полезная из них - это Parkopedia (поиск парковок). Все остальное, по-моему мнению, при наличии смартфона просто мусор. Хотя, при определенных обстоятельствах Hotelseeker или Eventseeker могут использоваться. Ну, например, если вы внезапно ночью вскочили в автомобиль и незапланировано поехали, скажем, в Амстердам, забыв при этом дома смартфон.

    6. InControl Route Planner. Об этом можно сказать при навигации на жестком диске. Есть еще опция на карте памяти, но про нёе знаю. Здесь же используется навигационная система Here, которая когда-то была старой доброй Nokia Maps, т.е. одной из лучших. Конечно, в наше время яндекс-навигации и десятка других систем это уже давно стало спорным, но все же она очень неплоха. Так вот ее тоже можно сделать частью InControl.
    Для этого заходите сюда https://jaguar.here.com/#welcome и регистрируетесь. Здесь можно с компьютера составлять маршруты, списки мест и т.д. И самое главное - синхронизировать это со своей автомобильной навигационной системой. Т.е. работать с ней из любого другого места. Не то, чтобы супернужно, но при определенных обстоятельствах может использоваться.
    Кстати, при заказе машины продавец сказал, что навигация у "ягуаров" без функции "пробки". Когда получил авто и стал разбираться, воткнул сим-карту, нашел эту функцию в программе, она подключается при наличии мобильной связи. Теперь там, где плотное движение дорога показывается красным цветом. Т.е. вроде как "пробки" есть и даже работают.
     
    Nataly_a и Gileev Anton нравится это.
  2. ivan81

    ivan81 New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация:
    Pure
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0d
    Очень глючная система!
     
  3. ivan81

    ivan81 New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация:
    Pure
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0d
    Менеджеры вообще походу плохо знают чего продают.
    Приехали за машиной и оказалось"ой почему то задние спинки не складываются"
    In control с его слов в данной комплектации не поддерживает дистанционный запуск.После консультаций со службой поддержки удалось все настроить и появилась эта функция.но работает она как ей вздумается(
     
  4. Egen

    Egen New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация:
    R-Sport
    Год a/м:
    2017
    А вот у меня вопрос по поводу расширения функциональности. Есть ли возможность какой-то прошивки, добавления функционала. Есть ли возможность замены морды на ПРО вообще?
    Заранее спасибо!
     
  5. Alexandra_K

    Alexandra_K New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Город:
    Петрозаводск
    Автомобиль:
    XE
    Комплектация:
    Performance Prestige
    Год a/м:
    2016
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста номер тех.поддержки где вам помогли, спасибо ;) У нас та же проблема, в Финляндии никто не может помочь, 2 салона и там нет разбирающихся.
     
  6. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    У меня не глючит, все же зависит от качества соединения.
     
  7. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    Мне сказали, что нет такой возможности, ну то есть широкий экран я могу поставить, а вот ПО не накатить уже. Поэтому мне это и не нужно было.
     
  8. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    Задние спинки то как к этому относятся... :))) вообще это дополнительная опция, я узнала об этом чисто случайно)
    In control в России вообще должен поддерживать автозапуск только в определенных опциях, но так как для России не придумали ни способ отключить его у всех, н и способ продлить его за деньги, то работает у всех и продляется каждый год автоматически)
     
  9. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Наталья, попробуй обратиться к нашим друзьям по этому поводу, что то мне подсказывает что для них нет ни чего невозможного.
    http://jaguarclubrussia.com/forum/i...едиа-тюнинг-стайлинг.1804/page-10#post-111094
     
    Nataly_a нравится это.
  10. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    Большое спасибо за совет, пообщаюсь ;)
     
  11. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.710
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    83
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Фиолетовый
    правильно ли я понимаю что в машине есть какая то своя симка "без регистрации и смс" через которую работает инконтрол. Свою симку в багажник нужно вставлять только если нужно вайвай раздавать?
     
  12. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.288
    Симпатии:
    5.792
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Не отвечайте ему здесь - а то еще и эту тему на сто страниц раздует...
    ))))))))))
     
  13. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.710
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    83
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Фиолетовый
    И тут нашли :) нигде не спрячешься :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    В зависимости от комплектации там 2 симки стоит.
    Если нет точки доступа wifi, то одна.
     
  15. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    Даже для них это невозможно. ни для кого невозможно.
    Даже поставить приборку в 15 год от 17го невозможно, точнее возможно, но центральный экран работать не будет.
     
  16. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.710
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    83
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Фиолетовый
    У меня есть точка доступа но симка одна. Есть подозрения что симка сильно просрочена, так как прошлый владелец, у которого авто было с 17 года не вкурсе этой опции, значит пользовался ей владелец до него.
    При этом навигация показывает пробка и ремонта дороги.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.710
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    83
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Фиолетовый
    На драйве есть отчёт об установки приборки в хе. Проблема первая - приборки пошли с 16 года и машина 15 года не знает что ей делать с приборкой. И вторая проблема а том что цифровая приборка требует какого блока в заднем крыле. Если ГУ большое (интач про, 10дюймов) то этот блок есть. Если нет - значит нет



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    Я поменяла себе приборку, машина конца 16 года. Поставила ЖК от F-Pace, ничего там не надо никуда девать, даже прошивать не надо. Системные установки только.
    Широкий экран даже не собираюсь ставить, смысла в нем не вижу. Навигатор в телефоне есть.
     
  19. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    43
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XE
    Автомобиль #2:
    Авто другой марки
    Комплектация:
    Prestige
    Год a/м:
    2017
    Двигатель:
    240
    Цвет:
    Caesium Blue
    Можно у ОД уточнить по срокам действия всего оборудования. Мне не отказывали.
     
  20. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.710
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    83
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XF
    Комплектация:
    R-sport
    Год a/м:
    2016
    Двигатель:
    2.0
    Цвет:
    Фиолетовый
    Разъясните, плз. У этого инконтрола есть два приложения

    [​IMG]
    Оба от ягуара, оба работают. В чем смысл? Одно, я так понимаю, более старое, второе покрасивей, поновей.
    [​IMG][​IMG]
    Хотя в более старом есть возможность посмотреть техническое состояние авто
    [​IMG]
    Сомнительное конечно удовольствие но все же


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей