Лампочки подсветки всяких кнопок

Тема в разделе "Ремонт и Тюнинг своими руками", создана пользователем Денис К, 25 июл 2020.

  1. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Город:
    Ярославль
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    1995
    Гос. номер:
    ВАХ, блин
    Двигатель:
    3.2 Б
    Цвет:
    Morocco red
    Уважаемые форумчане, возможно все это уже было, но быстрый поиск мне не помог, по этому родилась такая темка.
    Наконец я победил тревожащие меня проблемы с авто и решил заняться эстетикой, а именно поменять лампочки подсветки и кое что еще по мелочи. Так вот, разобрал "бороду", и влез в климат-контроль. У меня был залит чем-то дисплей, протёр стало красивее. Решил поменять нерабочие лампочки и понял что частично они уже заменены. Так вот, те что не родные довольно сильно греются. наверное мощность больше. И тут я вспомнил что лампочки у нас торгуются по-мощнее чем оригинальные. Вот подскажите пж, как кто решал эту проблему, может какой номинал можно купить в радиодеталях или светодиоды поставить? Я думаю про оригинальные лампочки не стоит говорить ), только если это не не великая проблема )
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Сообщения:
    11.258
    Симпатии:
    5.785
    Баллы:
    113
    Город:
    Алма-Ата
    Автомобиль:
    XK8
    Комплектация:
    Prem
    Год a/м:
    1998
    Гос. номер:
    A008
    Светодиоды быстрее сдохнут чем обычные лампы накаливания.
    Я бы сделал по другому - на подсветку панели приборов вывел бы отдельное чистое питание с жёстким контролем по напряжению, ограничив его 11,5 вольтами и установив плавное включение/отключение.
     
    Денис К нравится это.
  3. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    43
    Город:
    Ярославль
    Автомобиль:
    XJ (X300)
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    1995
    Гос. номер:
    ВАХ, блин
    Двигатель:
    3.2 Б
    Цвет:
    Morocco red
    Руслан, совет очень хорош спасибо, но для меня слишком это сложно, я не совсем далек от электрики и электроники, но для меня это совсем не просто. Про светодиоды я все понял.
     
    iRuslan нравится это.
  4. Fredicel

    Fredicel Гость

    здраствуйте
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2022

Поделиться этой страницей