Кругосветная экспедиция «Вокруг света за 70 дней с Land Rover»

Тема в разделе "Jaguar Land Rover Russia", создана пользователем Valery Dubovitsky, 29 апр 2018.

  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.433
    Симпатии:
    5.194
    Баллы:
    113
    Город:
    Подмосковье
    Россия, Москва, 27 апреля 2018 года – Продолжая серию праздничных событий, посвященных 70-летию легендарного британского бренда Land Rover, летом 2018 года будет осуществлен невероятный по своему масштабу проект – кругосветная экспедиция «Вокруг света за 70 дней с Land Rover», в рамках которой известный российский путешественник и блогер Сергей Доля объедет земной шар на автомобиле Discovery.

    Согласно международным стандартам, путешествие может считаться кругосветным, если его маршрут начинается и заканчивается в одном и том же месте, проходит через два антипода – географические точки, которые находятся ровно на противоположных сторонах земного шара, и предполагает пробег не менее 1 000 км на каждом из шести континентов. Команда Land Rover будет следовать этим правилам и сделает все возможное, чтобы «обогнать» знаменитых путешественников из приключенческого романа Жюля Верна.

    Кругосветное путешествие Land Rover стартует в Москве 7 июня 2018 года. По территории России экспедиция пройдет через Чебоксары, Уфу, Курган, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Улан-Удэ, затем маршрут повернет в сторону Монголии, а после окажется в Китае. Там команде предстоит проехать через город Эньши, который является антиподом города Ла Серена в Чили, куда спустя 25 дней после этого доберется экспедиция.

    После Китая экспедиция пройдет по дорогам Лаоса, Тайланда, Малазии и Сингапура, проедет по побережью Австралии, горным дорогам Чили и широким трассам США, переберется в Марокко, затем через Гибралтар перейдет в Европу и продолжится через Испанию, Андорру, Францию, Швейцарию, Австрию, Германию, Польшу, Литву и Латвию. В общей сложности экспедиции «Вокруг света за 70 дней с Land Rover» предстоит проделать путь через 21 страну на шести континентах: в Европе, Азии, Австралии, Южной и Северной Америке, а также Африке. Завершится путешествие в России, где и начиналось – в Москве, 15 августа 2018 года, ровно через 70 дней после старта.

    Руководить кругосветной экспедицией за рулем Discovery будет путешественник, известный российский блогер и амбассадор бренда Land Rover в России – Сергей Доля. В качестве автора «Страницы виртуальных путешественников» в своих соцсетях он уже много лет рассказывает своим читателям об отдаленных и малоизведанных уголках нашей планеты. Каждый свой пост Сергей дополняет красочными фотографиями и видео, на которых запечатлены самые живописные природные виды, захватывающие дух пейзажи и события, зачастую кажущиеся невероятными.

    Автомобиль проекта – Land Rover Discovery пятого поколения. Передовые технологии и непревзойденные внедорожные возможности прекрасно сочетаются с продуманным и стильным дизайном автомобиля. Проходимость модели обеспечивается целым рядом интеллектуальных функций. В частности, система Terrain Response гарантирует непревзойденное сцепление со всеми типами дорожного покрытия, а система контролируемого движения под уклон Hill Descent Control и технология All-Terrain Progress Control, работающая как круиз-контроль в диапазоне от 2 до 30 км/ч, позволяют водителю не отвлекаться от рулевого управления на сложных участках трассы. Благодаря широкому внедорожному потенциалу, именно Discovery пятого поколения был выбран для такой ответственной миссии, как кругосветное путешествие, посвященное 70-летию Land Rover.

    Компания Jaguar Land Rover приглашает всех желающих следить за развитием проекта «Вокруг света за 70 дней с Land Rover» на всех официальных страницах бренда в социальных сетях:

    facebook.com/LandRoverLife
    vk.com/landrover_life
    instagram.com/landroverru
    twitter.com/landroverlife
    youtube.com/user/ruLandRoverLife

    А также в блоге и аккаунтах Сергея Доли:

    instagram.com/sergeydolya
    youtube.com/user/sergeydolya
    facebook.com/sergeydolya
    vk.com/sergeydolya
    sergeydolya.livejournal.com
    twitter.com/dolyasergey

    Официальным страховым партнером кругосветной экспедиции «Вокруг света за 70 дней с Land Rover» станет компания СПАО «Ингосстрах», которая обеспечит страхование жизни и здоровья всех участников экспедиции, а также предоставит дорожный набор для кругосветного путешествия, включающий в себя все самое необходимое – от аптечки до динамических строп и походных фильтров для воды.

    Чтобы разнообразить досуг участников экспедиции на длинных перегонах, компания ЛитРес, крупнейший сервис электронных книг в России и СНГ, обеспечит экипажи большим выбором самых актуальных и интересных аудиокниг.

    ***

    СПАО «Ингосстрах» – универсальная страховая компания с 70-летней историей, специализирующаяся на классических видах добровольного рискового страхования и широко представленная через сеть своих филиалов, представительств, дочерних и зависимых компаний как в России, так и за ее пределами. «Ингосстрах» уверенно входит в 10-ку крупнейших страховых компаний страны, относясь к категории системообразующих. Компания занимает лидирующие позиции в целом ряде сегментов бизнеса: в страховании ответственности морских и автомобильных перевозчиков, средств водного транспорта, туристов, грузов, в космическом страховании. «Ингосстрах» – компания №1 в страховании каско транспортных средств.

    Ответственность перед клиентами по полной сумме возможных убытков СПАО «Ингосстрах» несет благодаря высокой финансовой устойчивости, значительным объемам собственных средств и надежным перестраховочным программам. Полис СПАО «Ингосстрах» признан более чем в 130 странах мира.

    Высокая деловая репутация страховой компании «Ингосстрах» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s: долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости «Ингосстраха» на уровне ВВ+, прогноз «Позитивный». Рейтинг финансовой надежности RAEX (Эксперт РА) – ruAAA, прогноз «Стабильный».

    ***

    ЛитРес – лидер на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Ассортимент сайта litres.ru насчитывает порядка 1 миллиона электронных и аудиокниг на русском и иностранных языках, среди которых около 32 000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 4 000 новых книг.
    LOGO.JPG S. Dolya 1.jpg S. Dolya 2.jpg
     
    SHULTZ IRON нравится это.
  2. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    7.050
    Симпатии:
    6.505
    Баллы:
    113
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XK (X150)
    Автомобиль #2:
    XJS
    Автомобиль #3:
    XJ (Series 1)
    Автомобиль #4:
    XJ (XJ81)
    Комплектация:
    Максимум на тот момент))
    Год a/м:
    1971, 1985,1994, 2009
    Гос. номер:
    Р291АК, Р292АК, У510АР
    Двигатель:
    4.2 R6; 5.3 V12, 5.0 V8 SCH
    Цвет:
    Серебристый, Grenadier Red, White
    Похоже у парней ПОЛУЧИЛОСЬ.
    МОЛОДЦЫ!
     

Поделиться этой страницей