Как поменять свечи?

Тема в разделе "Двигатель (бензин)", создана пользователем tomy, 29 мар 2017.

  1. tomy

    tomy New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Город:
    Москва
    Автомобиль:
    XJ (X351)
    Комплектация:
    LWB
    Год a/м:
    2011
    Друзья, всем привет. У меня авто 2011 года. Двигатель V8. Решил первый раз поменять самостоятельно свечи. Не могу понять, как лучше сделать. С чего начинать? Как снимается кожух, который находится сверху катушек?
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сообщения:
    11.170
    Симпатии:
    6.997
    Баллы:
    113
    Город:
    Ноябрьск
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    sport
    Год a/м:
    2008
    Гос. номер:
    м324ох123
    Двигатель:
    2.0
    Думаю без сервиса Вам лучше не лезть самостоятельно, а по стоимости может вылезти гораздо дороже, как говорится:Скупой платит дважды.
    Необходимость диагностики, перед заменой свечей зажигания на Ягуар XJ обусловлена тем, что проблема может быть не в свечах, а в высоковольтных проводах зажигания. Определить это самостоятельно довольно сложно.

    Замена свечей зажигания и накала Ягуар XJ является регламентной работой. На бензиновых двигателях Jaguar XJ замену свечей лучше делать на пробеге от 15 до 40 тыс км. в зависимости от того, установлены обычные свечи или иридиевые. Свечи накала, в большинстве случаев не имеют регламента и замену свечей накала делают только в случае их выхода из строя.
     
    Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей