Как открыть багажник?

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Lovatt, 7 июн 2018.

  1. Lovatt

    Lovatt Спиннингист

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Город:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    X-Type
    Комплектация:
    Sport
    Год a/м:
    2003
    Гос. номер:
    О153СС
    Двигатель:
    2.1
    Цвет:
    Серый
    Недавно у меня перестал открываться багажник с ключа и с кнопки. Как открыть багажник? Делюсь, так сказать, личным опытом. Рассказываю на примере x type седан.
    Итак!
    Снимаем заднюю сидушку. Нужен бита torx размером Т50. Отворачиваем 6 болтов спинки сидения. Одному не очень будет удобно, поэтому берем помощника. Помощник тянет низ спинок вверх, вы тем временем пытаетесь дотянуться до троса, которые отпирает спинки. Трос крепится на 2-х сторонний пластиковый зажим. Дергаем за трос, зажим расстегивается, трос тянете на себя в салон. Помощник опускает спинки обратно. Не пытайтесь отстегнуть тросом спинки! Не получится, потому-что спинки на изломе, замок зажат. Так, спинки опущены, трос в руках. Дергаем за головку троса, замок открывается, спинки снимаем. Берем фонарь, плоскую отвертку и лезем в багажник, сдергиваем пластиковую защиту замка багажника.
    На замке (см. фото) отверткой отжимаем тягу, багажник открывается.
    [​IMG]
    Далее, снимаем обшивку с крышки, отщелкиваем разъем замка (у меня серый) и проверяем есть ли питание. Если есть, снимаем замок и проверяем актуатор, Если нет питания, провод вытаскиваем из крышки, и снимаем гофру где соединение крышки багажника и кузова. У меня там было отломлено 3 провода. Это болезнь. Сборка в обратной последовательности. Спасибо за внимание. Удачного ремонта.
     
    Josiah, Gileev Anton и magius нравится это.

Поделиться этой страницей