Беспилотный проект Jaguar Land Rover на улицах Ковентри

Тема в разделе "Jaguar Rules", создана пользователем Danila, 18 ноя 2017.

  1. Danila

    Danila Moderator

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Город:
    Moscow
    Автомобиль:
    XJ (X350-358)
    Комплектация:
    Portfolio
    Год a/м:
    2007
    [​IMG]

    Компания Jaguar Land Rover в пятницу 17 ноября 2017 года испытала беспилотный Range Rover Velar на городских улицах. Испытания состоялись в старинном английском городе Ковентри, alma mater Jaguar Cars и нынешней штаб-квартире JLR.

    [​IMG]

    Проект беспилотного автомобиля, представленный Jaguar land Rover – часть масштабного проекта UK Autodrive. Стоимость проекта Autodrive, стартовавшего в прошлом году – 20 млн фунтов стерлингов.

    Jaguar Land Rover тестирует исследовательские технологии взаимодействия беспилотных автомобилей друг с другом. Разрабатывает технологии оценивающие придорожную инфраструктуру, акцентируя внимание на регулируемых и не регулируемых пешеходных переходах. Проводит анализ и оценку того, как беспилотные реагируют на поведение человека и других транспортных средств.
    В пресс-релизе компании JLR сообщается, что компания разрабатывает как автономные, так и полуавтономные технологии управления автомобилями, стараясь совместить приятный опыт вождения автомобиля с безопасным.

    [​IMG]

    Удастся ли инженерам, технологам и тест-пилотам Jaguar Land Rover создать беспилотный внедорожник, способный к автономному управлению и движению в любых дорожных и погодных условиях?

    Поживем – увидим!

    Видео:


    Источник
     
    Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей