Не открывается капот

Discussion in 'Кузов' started by miha555, May 10, 2017.

  1. miha555

    miha555 New Member

    Господа, всем вечер добрый. У меня проблема - после долгой зимы не могу открыть капот, проблема. Автомобилем не пользовался месяца 4 и тут тебя на, такая фишка. Что делать?
     
  2. nikolenko

    nikolenko New Member

    У вас под капотом должно быть два замка, защёлки от которых нужно тянуть вправо с обеих сторон, если стоять к автомобилю лицом.
    Что именно не получается?
     
  3. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Тянуть то тянуть )) только чем и как ? )
     
  4. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Для начала попробуйте вдвоем, один нажимает на капот, примерно там где замки, второй ТЯНЕТ за ручку открывания капота и без фанатизма!
    НЕ ДЕРГАТЬ !
    Пробуйте отпишитесь)

    Я открывал капот с оборванным тросом, через решетку.
    Напишу подробно если первый вариант не поможет.
     
  5. nikolenko

    nikolenko New Member

    Как чем и как тянуть, если всё должно быть предусмотрено. Если раньше капот хоть раз открывался, то я думаю, все знают, как его открывать нужно.
     
  6. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Ну и открывайте с заржавленным или оборванным тросом, это то же предусмотрено )))))))
    Пробуйте и отпишитесь))
     
  7. dimich

    dimich New Member

    Тю, а в чём проблема - заехали себе на 10-15 минут на станцию, вам там быстро всё сделают. Вы уже сколько времени потратили, чтобы самостоятельно открыть капот?
     
  8. nikolenko

    nikolenko New Member

    Я не думаю, что там придётся варить заново крепеж, если что-то заклинено. Были бы на моём СТО, открыли бы вообще бесплатно.
     
  9. dimich

    dimich New Member

    Может это наоборот к лучшему, что не можете открыть капот, потому как сейчас начали сильно воровать аккумуляторы, тем более, если машина стоит во дворе, а не на платной стоянке. Придёт время, откроете.
     
  10. tyanshi

    tyanshi New Member

    Как вариант можно попасть под капотное пространство через крышку радиатора. Для этого вам понадобится снять решетку, сделать два плотных крючка из проволоки, запастись терпением и фонариком хорошим. лучше взять напарника и пробовать открыть.
     
  11. nikolenko

    nikolenko New Member

    М-да, так вы будете очень долго открывать свой капот и не факт, что у вас получится это сделать нормально. Проще попробовать открыть в обычном режиме, если всё целое.
     
  12. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Крепёж решетки под капотом, капот не открывается))
     
  13. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Господа теоретики )) если вы в реале сами открывали капот с не работающим приводом замков, то напишите подробно как и чем это сделать ))
     
  14. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Тю не возьмутся))) работа не стандартная, с не известным результатом!
    И многие просто не подпустят к котЭ, не понятных персонажей с кривыми железяками в руках ))))))))
    И даже если откроют то что дальше? Не запирать, не ездить или снова закрыть ? )))))))))
     
  15. miha555

    miha555 New Member

    Вообще не могу понять, как можно через радиаторную решетку подлезть под капот, это из области фантастики. Фото в студию, если можно.
     
  16. nikolenko

    nikolenko New Member

    Поройтесь в интернете, может что-то найдете похожее, просто проблема в том, что здесь у каждого свой метод и не факт, что он вам может подойти.
     
  17. boss

    boss New Member

    У всех это очень индивидуально и я думаю, что интернет здесь не поможет, если вы никогда его не открывали в аварийном состоянии.
     
  18. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Можно, но это долго, сложно и требует вагон терпения))
    Я открыл через решетку когда трос оборвался.
     
  19. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Открываем через решетку радиатора.
    Как было написано выше, замки капота открываются тросом который идет с левой стороны покапотного пространства.
    Следовательно рычажки замков надо двигать то же влево.
    С правым замком просто, зацепить крючком через решетку промежуточный трос или за рычажок самого замка.
    И аккуратно потянуть.
    А вот с левым замком полный ахтунг))))

    Что-бы его открыть надо его толкать влево. А под замком радиатор, если тупо толкать толстой проволокой диаметром не менее 6 мм, то она срывается и точно попадает в радиатор. Не наш путь. проткнешь его точно (((
    Я гнул проволоку по месту и делал на торце прорезь под рычажок.
    Вот тогда все получилось.
    Необходимо, проволока 4мм, 6мм, диодный тонкий фонарик или диод на жестком проводе, осколок зеркала, скотч, болгарка с отрезным диском, пассатижи, прямые руки, свободное время, терпение.

    На рестайле есть смысл попробовать снять нижний фартук бампера и пробовать дотянуться руками до замков.
     
    Last edited: May 14, 2017
  20. nikolenko

    nikolenko New Member

    Здесь только один путь я так понял, что через решетку, но через неё еще нужно попасть. Не так просто. Не могу понять, что могло случить за 4 месяца?
     

Share This Page