Нормальная температура двигателя

Discussion in 'Двигатель (бензин)' started by tyanshi, May 13, 2017.

  1. Вообще то антифриз кипит при температуре больше 100 град и гораздо, те если закипел, то это сильный перегрев. Вы же, надеюсь не на воде ездите.
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Точка кипения сдвигается потому что в системе давление повышается.
     
  3. Доброго времени. Почему у ягуар хф 2008 нет показаний температуры ож? Это компания так в себе уверена, что ихняя система работает безупречно, или я кривой и найти не смог?) Как мне определить температуру двс? У Нассан тиана, хоть значек на приборке есть, - синий - холодный, красный - хана.
     
  4. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Нет его.
    Считает, что знать необязательно!
    Как закипит, сразу зажжется значок перегрева.
     
  5. XFвод

    XFвод Well-Known Member

    Никак. Только при перегреве по жёлтому или красному сообщению на приборной панели.
     
  6. Ну хоть сигнал есть какой то...

    У меня лампа перегорела, а он не видит, и сообщений не выдает никаких. На всех машинах компы орать начинают, что лампе хана, а тут нету) Вот я и подумал, а вдруг перегреюсь, а он не сообщит...
     
  7. XFвод

    XFвод Well-Known Member

    Не знаю как на дорестайле,на ресте вылазит здоровенное сообщение о перегреве.
     
  8. sssцуке

    sssцуке New Member

    температуру для панели приборов и для системы впрыска определяют разные датчики,их в автомобиле 2-один из них вышел из строя...
     
  9. sssцуке

    sssцуке New Member

    не только сообщение,при перегреве машина поочередно отключает цилиндры для продувки и охлаждения-в таком режиме адекватно ехать невозможно-дерганье и толчки очень сильные...
     
  10. sssцуке

    sssцуке New Member

    уважаемый,ничего личного, ВЫ ГОВОРИТЕ НЕСУСВЕТНУЮ ЧУШЬ...ну зачем,если Вам этот вопрос неясен заявлять столь безапелляционно и уверенно???
     
    iRuslan and igolson like this.
  11. sssцуке

    sssцуке New Member

    я ж говорю,чушь городит...
     
  12. AnDрей

    AnDрей New Member

    В продолжение темы.
    Купил адаптер, подключи программу карсканер кажись. Немного офигел от температуры ож. При небольших нагрузках до 2,5 т оборотов и довольно холодной погоде показывает 100-108 градусов. Что интересно, когда заехал в паркинг температура упала, на пару градусов, включился вентилятор.
    В датчике программы начиная с 105 температу считает в красной зоне
    Ща читаю усиленно инфо по норм температуре ож
     
  13. AnDрей

    AnDрей New Member

    Как обычно отвечаю сам себе)
    Вобщем в интернете информации достаточно много, но ее источники вызывают, как правило, лёгкое неудомение. Особо умиляют ссылки на светских учёных, которые установили оптимальные параметры. Не знал, что советские ученные гуру по современным машинам.
    Короче, на одном из форумов кто- то скинул таблицу из, как я понимаю, технического регламента по ренжам. Поскольку моторы многие идентичные с ягуарами скидываю . Screenshot_20210501-184805.jpg Screenshot_20210501-184805.jpg
     
  14. AnDрей

    AnDрей New Member

    Таким образом для двигателей ренжа/ягуара нормальная температура работы вроде как 85 119 градусов ОЖ.
    Что касается конкретно моего авто, то мониторинг температур масла и ОЖ показал следующее.
    При малых нагрузках по городу температура колеблиться в среднем от 99 до 109.
    На трассе при скоростях от 120 -180 + : 85 -99 ОЖ и масла в моторе.
    Температура в коробке стабильно на трассе 102.
    Радиоторы промыты, маслу 2600 км.
    Пысы. Для более детальной информации сходите на форум Ойл Клаб или форумы БМВ в соответствующие темы ( кстати в БМВ турбомоторы в среднем 110 градусов держат).
     
  15. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Вот так и живём)) сам спросил, сам ответил для всех:) а не зная ответа зачем пальцем в небо тыкать)))
     
    Andret likes this.
  16. AnDрей

    AnDрей New Member

    Единственное, что уточню. Ссылаются в статьях не на советских, а на российских учёных).
     
    Last edited: May 3, 2021

Share This Page