Приветствую!

Discussion in 'Встречаем новых участников Клуба!' started by Stepan, Jul 15, 2020.

  1. Stepan

    Stepan Member Член Клуба JCR

    Добрый день друзья!

    Ищу себе первую машину для неспошного набора стажа, и выездов по выходным.

    В силу бюджета не хочу брать корейкие и прочие мыльницы и по совету товарища неспешно присматриваюсь к бензиновым X-type 3.0 литра или XJ III года 2005-2009.

    Очень хочу влиться в клуб.
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Здравствуйте.
    Добро пожаловать!
     
  3. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Добро пожаловать)) ну если машина выходного дня, то точно XJ)))
     
  4. Stepan

    Stepan Member Член Клуба JCR

    В Москве в будний день с пробками и парковкой я пока морально не готов водить. Для этого или такси, чтобы работать в процессе или общественный транспорт.
     
  5. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Я в Москве и в выходные то не решусь ездить, наверно?!))))
     
  6. Stepan

    Stepan Member Член Клуба JCR

    Ну в выходные еще терпимо, особенно сейчас когда народ сидит по домам и дачам. Проехать можно относительно свободно, хотя неадеквата хватает.
    В будние же это вечная пробка и вечное отсутствие паркинга.
     
  7. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Тогда Вам точно смотреть в сторону X J )))
     
  8. Stepan

    Stepan Member Член Клуба JCR

    Дороговат он мне слегка, но может повезет, да и я не тороплюсь.
    Ну и X-Type более интересные цвета во всех объявлениях что я видел.=)
     
    rrromy4 likes this.
  9. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Чем дешевле цена - тем больше вкладывать придётся.
     
    Jager likes this.
  10. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Заходите а нам в телегу, там народ чаще сидит, увы.... и в питерскую ветку, более чем уверен, найдётся то что Вас зацепит))
     
  11. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    А как на счёт S-type? IMG_20200125_191826.jpg
     
  12. Stepan

    Stepan Member Член Клуба JCR

    Очевидно, по этому бюджет с это учитывает, а там как пойдет. Я не тороплюсь, может и повезет.
     
  13. Stepan

    Stepan Member Член Клуба JCR

    Не нравится решетка, сколько смотрел, вот не нравится и все.
     
    Gileev Anton likes this.
  14. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    На вкус все фломастеры разные, но эСка, по моему, один из самых удачных вариантов))), хотя против X J я ну совсем ничего не имею против))))
     
  15. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Добрый день, добро пожаловать!

    Очень правильный выбор - не надо размениваться на бюджетные авто, бюджетным может быть и ягуар, главное - не бояться его и закладывать при покупке % на приведение в порядок, тогда кот будет в удовольствие.
     
    Stand21 likes this.
  16. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Вы знаете, что эта решетка - отзыв к классическому дизайну компании?
    Как ни странно, что если бы вы произнесли Jaguar S-type полвека назад, вам бы сказали, что это прекрасный и мощный автомобиль - они выпускались с двигателями 3,4 3,8 и 4,2 литра мощностью от 210 до 245 л.с. с 1963 года!

    [​IMG]

    На сайте Клуба можно почитать про этот авто в каталоге моделей Jaguar
    Но эта самая решетка берет свои корни с облика знаменитого марка - Мк2, и идет еще глубже,


    [​IMG]

    вплоть до 1940-х, когда был представлен великолепный ХК120 - самый быстрый серийный автомобиль - он разгонялся до 200 км/ч!

    [​IMG]

    Так что S-Type - автомобиль с историей!
     
    Jager, Stand21, ak82 and 1 other person like this.
  17. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    мне тоже....не нравилась. НО, десять лет их наблюдая на улицах - осознал - Красивая ! нравится, уже лет пять )))
    а как у Эскина смотрится кошак на капоте !! не хуже, чем на приведённых двух фото выше !!
     
  18. Stepan

    Stepan Member Член Клуба JCR


    Спасибо за ликбез, пошел читать историю.
     
  19. Stepan

    Stepan Member Член Клуба JCR

    Прочитал ветку про ЭсКу(http://jaguarclubrussia.com/forum/index.php?threads/Отзывы-о-своих-автомобилях-jaguar-s-type.1210/), задумался о шансах найти живую в принципе.
     
  20. Stand21

    Stand21 Member

    Мне кажется, X для вас будет хорошим выбором. Всё же XJ - это крупный автомобиль, и нужно быть "уверенным в своей уверенности" для езды на нём по Москве. Да, у меня первым своим авто был Discovery 3, но я к тому моменту уже несколько лет накатался на всём, чём только можно было. Ну и относительно качественной составляющей выбора - надо понимать, что уровень тактильных ощущений будет совсем разным; X я не трогал сам, но S смотрел с мизерным пробегом, и, при всей своей красоте, внутри он сделан из очень, м-м-м, недорогих материалов, не отвечающих лично моему пониманию Ягуара. XF на этом фоне - шаг вперёд (вернее, назад) к правильному качеству.
     
    Stepan likes this.

Share This Page