S-type. Скромное обаяние неоклассики.

Тема в разделе "Мы и наши автомобили JAGUAR", создана пользователем Jager, 24 окт 2017.

  1. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    У меня его никогда не было, и вряд ли появится.
     
  2. Holms

    Holms Well-Known Member Член Клуба JCR

    Никогда не говори никогда) у меня, как помнишь был ИксДжейАр, и именно в 350-м кузове, маскот стоял с салона, дилер ставил. Могу конечно допустить что тюнинг от дилера, но вряд ли в 2007-м, они бы ставили хрень из чайнатаун.
     

    Вложения:

  3. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Дилер, это не производитель и в 90-е они лепили не от большого ума!!!! А чтобы пипл хавал крутизну-cool-
    Производитель вынужден соблюдать требования по безопасности пешеходов, поэтому их законодательно ОБЯЗАЛИ в конце 1960-х не устанавливать фигурки на капот!!!
    Коты продаются не только made in China (у меня самого их штуки три-четыре усть разных лет и качества)
    НО, последним автомобилем где СЕРИЙНО с ЗАВОДА ставился кот на капот был Jaguar Mk2.
    Опционально, для самостоятельной установки, но не с завода шел кот на Jaguar S-type.
    Причем он уже был так называемой травмобезопасной конструкции.
    Больше Точной информации нет.
    Поэтому лепили вплоть до Jaguar XJ X351
     
    Glade, iRuslan и vas'ka_kot нравится это.
  4. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Склонен считать, что дилеры не сами по себе ставили липеры, все-таки. Дизайн и фото для каталогов зачастую получали из Англии. Плюс законодательный запрет для установки только в некоторых странах был, что не мешало ставить фигурки через дилеров в странах, где нет запрета.
     
  5. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Распродажа будет ? ))
     
  6. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    тебе нужно?
    Могу отдать за пиво или вино:)/бал/
     
    vas'ka_kot и iRuslan нравится это.
  7. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Так я и пишу, что с завода они не шли никогда после 1968г.
    Опционально на некоторые модели ставились или дилером или владельцем.
    По поводу каталогов и главное официальных part numbers на маскот для конктрентой модели авто, были точно в S-type, по поводу XJ я не встречал (но могу и ошибаться)
     
  8. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    С завода на S-type дорестайлинг котов вообще не ставили, на капоте была круглая эмблема. Это уже на рестайле они были.
    Кстати, x350 с котами на капоте есть в официальных брошюрах. Сильно сомневаюсь, что там может присутствовать колхоз.
    Стилистически фигурки вписываются в дизайн х350, чего не скажешь о 358 и тем более о машинах после 2008 года.
     
    ak82 и Ковалев Сергей нравится это.
  9. Holms

    Holms Well-Known Member Член Клуба JCR

    Да знаю я это, что из-за норм или требований по безопасности их не ставят с завода) Я имел ввиду что такая доп опция существовала у дилеров, т.е. перекладывалась ответственность на владельца. А раз эту опцию можно было заказать, то полагаю что возможность установки маскота владельцем завод предусматривал, а кто уже их делал не важно. Суть в том что это была доп опция. Хотя дилеры и тонировку предлагают)
     
    Glade, Ковалев Сергей и Jager нравится это.
  10. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Завод настолько эту опцию предусматривал, что даже вырезы делал на внутренней части капота для установки фигурки
     
    Ковалев Сергей и Jager нравится это.
  11. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Не удивлюсь, что и тонировка заводом предлагалась как аксессуар. Ведь каталог аксессуаров, который я просматривал предлагал и чехол на машину и фирменную защиту фар, птф и даже накладку на капот от сколов!
    А также всякие сумки, аптечки, фонарики, ящики разного формата в багажник и крепления для грузов (на Эску предлагалось даже крепление для доски для сёрфинга!).
    Была и оригинальная подстилка для собаки на заднее сидениеhf.
    Впрочем, это может быть идеей для журнальной статьи.-teacher-
     
  12. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Какая S-ка и серфинг - у меня есть оригинальное
    крепление для серфинга на 3 - ю серию )))
     
    ak82 и Ковалев Сергей нравится это.
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Какая распродажа? дядя Вова всё сметает что плохо лежит.
     
  14. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Прошу простить, я доску для сёрфинга видел только в "Спасателях Малибу")
     
    iRuslan нравится это.
  15. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    только не в этом случае)
    у него нет НИ ОДНОГО Кота с Котом на капоте.
    Прикинь, как он страдает ??!! )))))

    огромное спасибо за предложение ! - лет пять назад, наверное, согласился бы)
    сейчас, из-за ограниченности места хранения, я стал более практичен - поберегу место для кардана )))))
     
    Glade нравится это.
  16. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Не ставить НИКАКОГО!
     
  17. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Володя, если не ошибаюсь, то последний Jaguar, где маскот был в базе - это Mk2
     
  18. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Последний пост в этой теме. Через пару недель открою новую. 20230421_180646.jpg
     

Поделиться этой страницей