Jaguar X308 XJR -> Daimler X308 SuperV8

Discussion in 'Мы и наши автомобили JAGUAR' started by Rostman, Oct 31, 2017.

  1. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Пошло-поехало. Пришла первая посылка от Барратта. Как всегда, в машине не горят некоторые лампочки и я решил заказать все. Если честно, денег они стоят каких-то космических, даже если самому заказывать. Решил поменять сразу все. Чуть позже сделаю список куда какие лампочки, т.к. я поназаказывал, а теперь уже не помню что куда. Лампочки в 308м - это реальная проблема! Но надо один разок напрячься, поменять все и забыть.
    Заказан весь хром на передний и задний бампер: бумеранги, хром омывателя фар, хром в нижнюю часть бампера. Всю переднюю подвеску оригинал. Исключая то, что есть в Лемфердоре: это шаровые верх и низ (купил здесь, в Москве) на zzap. Рулевой наконечник и рулевые тяги так же взял лемфердер, но нигде их не было, а фуфло брать не хотелось. Нашел только в Польше! Уплотнители под капот, дворник и т.п. Обожай оригинал и посылки. )
    Тяга: https://www.ebay.com/itm/Tie-Rod-LE...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2055119.m1438.l2649
    У этого же продавца есть и все остальные детали Лемфордер по подвеске.
    [​IMG]

    В Америке нашел парня с польской фамилией, у которого целая куча запчастей на Ягуар. Заказал у него молдинги хром на дверь-стекло. Молдинги Daimler сбоку над молдингами в цвет кузова. Фары и противотуманки. С фарами я пойду по налаженной схеме - отдам в полировку, но решил на всякий случай купить комплект запасных.
    [​IMG]

    Так же из Америки едет нижняя секция рулевого вала (сказали, что есть небольшой люфт), а так же адаптер Bluetooth для проигрывания музыки с телефона.
    [​IMG]

    Так же их Англии едут телефоно Моторола (кто-то свистнул из машины)
    [​IMG]

    Новый замок задней левой двери (перестал работать). Из прочтенного в интернете я понял, что там проблема с соленойдами. Решил сразу купить новый, чтобы потом не ждать, не искать.
    [​IMG]

    Колпаки на диски и еще всякая мелочевка.
    Так же из машины сперли комплект инструмента под капотом - ищу новый.

    А пока машина на полной перешивке салона. Перешивается все, но все как в оригинале: сидения, центральная тоннель, ручки дверных обшивок, потолок, руль, ручку ручника. Решил сделать все и сразу. В Daimler целая куча запчастей, обтянутая кожей, в отличие от других комплектаций и чтобы все выглядело хорошо надо переделывать все.
    [​IMG]
     
    rusGo, Glade, Vyacheslav and 5 others like this.
  2. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ну зато опять не скучно!Yazagood post
     
  3. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ростислав, почему перешив? У машины 30 000 пробег, вроде бы?
     
    Voldemar likes this.
  4. Ростислав, привет! Поделись парнем с польской фамилией, пожалуйста. Ищу молдинги на дверь стекло только чёрные на xjr , однако новых пока нигде не могу найти. Странно, но в классик партс есть светлые по 95 фунтов, а чёрные аж по 495 !
     
  5. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Не найти - на Ebay UK бывает всплывают

    Новая = но похоже коррозия пошла

    https://www.ebay.co.uk/itm/NEW-JAGU...215235?hash=item43f4950343:g:eVAAAOSwB09YCdYb
     
  6. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Кстати и с хромом не все ровно - 95 одна левая - а правая 153 а правая задняя 277 )))
     
  7. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    C черными, как я понял, давно проблемы. При чем, с хромом все ок, а черных нигде нет. Единственные вариант, который я вижу: это купить хром и обтянуть пленкой глянцевой черной. Уверен, от оригинала не отличишь.
    Вот ссылка на продавана, но я польским фамилиям не верю и пока не получу посылку точно сказать не могу насколько он честен. Все время меня "Сэр" называл)))
    http://www.ebay.co.uk/usr/molee1981?_trksid=p2057872.m2749.l2754
     
    Valery Dubovitsky likes this.
  8. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Пробег в районе 80. На 50 тысяч менялась приборка в Муса-Моторс. Там водительское сидение было уставшее из-за большого хозяина. Я люблю все новое, поэтому пустил под нож весь салон.
     
    Valery Dubovitsky and ak82 like this.
  9. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Вчера ездил в ателье поменять лампочки на машине. Ненавижу, когда детали внутренней обшивки снимаются. Они разбалтываются и начинают трещать. Стараюсь минимизировать как могу. Пока сняты обшивки и весь салон решил все сделать, но, к сожалению, поменять удалось не все, т.к. англичане не положили лампочки для верхней части климата, где подогревы попы. Придется к этому вопросу вернуться. Остальные все лампочки сменил.
    Состоянием авто полностью доволен. Рассматривая машину снаружи я отметил, что практически все то, что я закупал для XJR здесь есть и нетронуто. Все крепления, держатели, накладки и т.п. без следов колхоза и съема, кнопочки не затерты, дерево без трещин. Машина, можно сказать, девствена. Это будет, фактически, её первая разборка. Уверен, что-то придется поменять, но без этого никак. В любом случае, аж чуть ли не до слез, что не нужно заниматься той требухой, что я прошел на XJR. Читая текст сам себе поражаюсь, что там заморачивался. Здесь закупать значительно всего надо меньше и это очень радует. Честно, по качеству покупки между XJR и Daimler огромная пропасть в пользу Daimler.
    Поражает только упаковка некоторых лампочек)) Сколько в цене такой лампочки самой лампочки?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rusGo, Glade, Leshiy and 4 others like this.
  10. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба


    Разобрал приличный автомобиль - возмутительно !
     
  11. Voldemar

    Voldemar Active Member

    рейтинг хороший у продавца, думаю все ок будет, за несколько лет покупок на ebay всегда все было хорошо с продавцами с подобным рейтингом)
     
  12. Voldemar

    Voldemar Active Member

    а Daimler обычный или лонг?
     
  13. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    У меня есть тайные фотки твоего разобранного))
     
    Gileev Anton likes this.
  14. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Лонг, канеш. Короткий даймлер, думаю, как дизельный кабриолет с вырезанным сажевым. Имеет право на жизнь, но нафиг надо!)
     
    Voldemar and Valery Dubovitsky like this.
  15. Voldemar

    Voldemar Active Member

    а я что то пока и не раскусил прелести лонга... до сих пор не могу понять - нравятся или нет :)

    вот на этот вариант посматриваю, но останавливает именно его лонговость))
    https://m.autoplius.lt/skelbimai/nu...tegory_id=2&make_id[79]=0&not_used=&page_nr=2
     
  16. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Лонг смотрится и рулится интереснее
     
  17. XJSV12

    XJSV12 Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Так 23 года и с пробегом 180 000 - понятное дело
    При пробеге 85 000 разбирать авто - нечто меня
     
  18. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    У идеала, Володь, нет ни возраста, ни времени года, ни стоимости, так что абсолютно неважно что и как. Главное, чтобы хозяин был доволен! Тем более, никто не может гарантировать того, что происходило до тебя, а её уже могли разбирать -цать раз)
    У тебя на трешке разве 180 тысяч пробег?
     
  19. Ростислав, привет! Поделись опытом, как ты настройки делаешь в ибэй чтобы всякие новые штуки вылавливать там. Я сплошняком все смотрю, задолбался по 100 страниц рыть уже))) смотрю co.uk может быть лучше обычный .com рыть надо?
     
  20. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Никаких настроек. Просто, сижу и просматриваю co.uk, .de, .com, .it, .fr и т.д.
    У каждого владельца ненового авто должен быть такой утренний ритуал)
     

Share This Page