Уловки перекупов

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Ильюха, 7 июл 2020.

  1. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Всем привет!)
    Сменив, на время, место жительства, пришлось поменять род занятий. Далёкая западная страна «возможностей» окунула меня в новый, интересный и захватывающий мир автобизнеса.
    Ну, а если сказать проще, я стал обычным «Перекупом».)))
    И так, в этой теме я буду выкладывать всякие работы, уловки и лайфхаки на тему предпродажной подготовки, а так же профессиональную авто-косметику, инструмент и другое, касательно этой темы. Так же буду признателен за Ваши полезные материалы.
     
    Zhelezjakka, Dionisy, Kester и 6 другим нравится это.
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Вот это реально познавательная тема.
     
  3. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    A842A7AD-A109-44DA-A498-79CCFB141DB1.jpeg A251F1F2-87E8-4F73-9BFC-7346084CA96D.jpeg Столкнулся с проблемой дымящего автомобиля. Купил 2009 BMW X5 4.8 с пропусками зажигания. Думал катушки, оказалось куда больше. Перебрал пол машины, вбухал в ремонт $3300 и эта сумма сожрала весь мой заработок. Машина дымила на холостых на горячую и при покупке на аукционе, я этого просто не заметил. Пришлось идти на уловку. До сих пор кошки по совести скребут, но это бизнес и ничего не поделать. Есть масло, которое не дымится. Его не купить в магазине, но оно продается на Amazon.com. Его просто заливаешь вместо обычного и автомобиль больше не дымит. Покупатель обнаружит дым только после замены масла. К тому времени все гарантии слетают и это больше не проблема продавца..
     
    vas'ka_kot и dccl нравится это.
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Афигеть. До чего дошёл прогресс.
     
  5. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Да.. Я и так сразу после покупки автомобиля для себя, первым делом меняю масло, а теперь и подавно буду и всем рекомендую. Ведь можно нарваться..
     
    Gileev Anton нравится это.
  6. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А что это изменит если машина уже куплена и расчет произведен?
     
  7. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Этой уловке сто лет в обед. Продаваны с АТЦ "Москва" её активно применяли)
    А так же пользовались различными присадками в масло.
     
  8. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну я об этом первый раз слышу, поэтому и удивился.
     
    Majo нравится это.
  9. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Одна из "обманок" - впайка соответствующего резистора в цепь вместо подушки безопасности. Очень дёшево и сердито. Никакими диагностами отсутствие её не проверить. Лично видел сие действо при восстановлении разбитого Мазератти у перекупов в столице.
     
  10. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А разве значок при этом не перестанет светиться? По идее чек же должен зажигаться, так как при сработке подухана там еще и датчикам удара кирдык и в компе подухи сработка прописывается.
     
  11. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Вопрос - по подушкам, здесь же тема - обо всём ))
    скорее всего у меня на XK8 их нет - ни в руле, ни в бардачке - для пассажира ) - в морду стукнули кота, не сильно, но следы остались...
    периодически вижу их в Штатах - б/у, но хорошие на вид - в среднем, по 50..150 $
    стоит заморочится ? или ну его нафиг, эту взрывотехнику, включая потенциальные проблемы с таможней ?
     
  12. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А таможне-то чего тут не так?
     
  13. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    ну там всё-таки пиропатрон имеется внутри, кто его знает - как они на это посмотрят....
    жидкости через границы я больше не вожу - переворошили всю посылку, потеряли две маленькие прокладки, .... ДБ (с).
     
  14. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Да ладно, че они совсем тупые штоле чтобы туда лезть раскурочивать подуху?
     
  15. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    ладно, хрен с ней, с таможней ))
    стоит пихать б/у подушки ? безопасно ? сработают, когда надо ? или когда не надо ? ))
     
  16. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Могу дать телефон моего друга, в Москве, он себе на 2005 Гранд Чероки восстановил систему, разобрался досконально во всем сам.
     
    vas'ka_kot нравится это.
  17. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    спасибо, пока не нужно. досконально - это не про меня, мне своих чудесатых микросхем хватает ))
    мне нужен простой ответ - ставь и не парься, всё будет ОК ! или - не влезай, убьёт !
     
  18. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Там ничего сложного нет. Восстановить и не париться.
     
    vas'ka_kot нравится это.
  19. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    датчик удара во многих случаях остается целым, а сработка сбрасывается необходимым ПО.
    Контор по восстановлению в Москве полно. Поставят хоть новую, хоть б/у, хоть обманок впаяют по всему салону. Крышки стреляных подушек так восстанавливают, что с микроскопом не отличишь от сработанных.
     
    vas'ka_kot нравится это.
  20. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну или так, если самому возиться не интересно или не охота.
     

Поделиться этой страницей