Троит-моросит моя машина

Тема в разделе "Ремонт и Тюнинг своими руками", создана пользователем Денис К, 29 июн 2020.

  1. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    и вот еще вопрос: Купил датчик коленвала, но в мастерских говорят что дело не в нем. Если бы был не исправен то авто просто не заводилось-бы. Как думаете, может быть троение из-за датчика коленвала и стоит ли его менять?
    Дело еще в том что Андрей, предыдущий владелец поменял его не так давно
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Думаю зачистить, обработать ортофосфорной кислотой (если есть ржавчина) и снаружи залить хорошим клеем-герметиком, на который обычно лобовые стёкла клеят.
    Повторить изнутри и забыть.
     
    Jager и Денис К нравится это.
  3. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    Понял, а ортофосфорную кислоту где взять ?)
     
  4. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    Или можно использовать преобразователь Zn какой нибудь?
     
  5. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Андрею мог попасться бракованый, тем более если дефект плавающий. Раз уж купили, то почему бы не поменять? Еще одна точка приложения усилий снимется с повестки дня.
     
    Денис К нравится это.
  6. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    Да, Вы правы, чего уж теперь, ведь он все равно уже передо мной лежит.
     
  7. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Приветствую, не ломайте голову есть специальные хрени, ща фоту приклею
    20200702_104111.jpg 20200702_151427.jpg
    Только ими и пользуюсь)))
     
    Денис К и iRuslan нравится это.
  8. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Можно и так, можно и настоящим цинком покрыть это место. В сети роликов дофигищи.
    Кислоту - вбить в Гугл название кислоты + название города в котором вы живете, получить результат. Ну либо на ближайшем авторынке.
     
  9. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    А по герметику, берите Tiger Seal, зубами потом не выгрызите))) я иногда и аквариумы им лечу
     
    Gileev Anton и Денис К нравится это.
  10. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    Вот уве
    Вот уверен на все 100, в UK такого добра ну не выберешь. Чего про Ярославль не скажешь ))
    А что это, кстати?
     
    iRuslan нравится это.
  11. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Первый злой уничтожить ржавчины, правда процесс долгий.... пока научился много времени прошло и воняет жуть, нужна вентиляция, второй на водной основе аналог советского буванола
     
    Денис К нравится это.
  12. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    "Цинкарь", преобразователь с добавлением цинка. Неплохая вещь.
    В любом автомагазине есть такая автохимия.
    Либо Dinitrol, погуглите.
     
    Денис К нравится это.
  13. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Вот потому все эти вывески "лучший клубный гараж" у меня и не вызывают ни малейшей уверенности по сравнению с обычным Ашот-сервисом.
    Что "професси оналы", что беженцы с Украины делают - всё едино.
    Потому хочешь хорошо - делай сам.
     
    Денис К и iRuslan нравится это.
  14. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Золотые слова +100пицот!
     
  15. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    Вот она, истина. Я тоже так считаю.
     
  16. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    В общем так:
    Поменял датчик коленвала. Стала по-ровнее работать. Точнее скажу так, машина работает почти хорошо, есть моменты легкого, с буквы "Л", троения, но это уже скорее вопрос к ремонтной катушке и возможно к последней старой.
    Для устранения течи приобрел: Цинкарь и полиуретановый герметик NOVOL.
    Так же купил Ликви Моли для ДМРВ, на всякий случай.
    Ну и на сдачу, Ликви Моли грязе-оталкивающая смазка.
    Плюс, исправил ситуацию с болтом крепления одной из катушек (та история, я ее описывал, когда у меня резьба сорвалась в крышке ДВС). Так вот, еще один лайфхак ) по этой теме: Если вдруг, как у меня например, исключительно от старости сорвется резьба крепления катушки, ни надо ничего выдумывать и изобретать, как на советских карбюраторах ), просто купите такой же болт но на 5-10 мм длиннее. И будет Вам счастье. Все что меня теперь омрачает в этом вопросе это то что все крепежные болты катушек под головку на 8, а этот на 10. УРА!!!
    Ах да, еще у меня, исключительно от старости, сорвалась резьба датчика коленвала. Ну тут тоже оказалось все просто. Дело в том что отверстие с резьбой сквозное и гайка на 6, накрученная на этот же болт, решила и эту проблему. Еще раз УРА и не забываю, "Слава Королеве" )
    PS: Проблема с приборкой никуда не исчезла и чем дольше едешь тем активнее она лагает.

    Уважаемые форумчане, у Дениса (шальной), закончились катушки. Прежде чем нырнуть в воды еБэй, спрошу: Может есть у кого на продажу или кто подскажет у кого в России можно приобрести?
     
    Kester, Jager и iRuslan нравится это.
  17. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Напильник есть?
    Сточить ему башку до восьмёрки.
     
    Денис К нравится это.
  18. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    )))) Пусть будет таким как его "папа" сделал" )
     
  19. Денис К

    Денис К Well-Known Member

    Ой, да, ведь теперь у меня еще и Ликви Моли 8047 для проводки. С трудом нашел его. Все какой-то АгроХим предлагают или что-то в этом духе.
     
    Jager нравится это.
  20. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну фсёоо, теперь заживём, а как поедет-то - полетит просто.
     
    Денис К нравится это.

Поделиться этой страницей