Ток покоя или максимальное время простоя XJ Series III

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем vas'ka_kot, 24 июн 2020.

  1. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Совсем у нас мало инфы по Третьей серии, потому буду немного наполнять, по мере ковыряния))

    Угробили мы АКБ на стоянке - так получилось, проспали )) - померяли ток "полного покоя" - 380 мА - многовато !
    немного позвонили - а никто не знает )) все клеммы снимают ))

    Сегодня разбирался - нашёл !! постоянно горела подсветка в багажнике, и не видно её - совсем !
    рукожопство сервисменов, ну и инженеры UK тоже подкачали - как всегда, не без этого )) "концевик" багажника "давит" уголок у которого нет ребра жёсткости - прогнулся )))

    ИТОГО: ток покоя равен - 32 мА, что соответствует разряду батареи на 0,77 А/ч в сутки, что допускает время стоянки XJ Series III без включения двигателя при полностью заряженной и исправной АКБ - не менее месяца !
    32 мА - норма ли это ? а я не знаю )) может другие "ковыряющиеся" подскажут ))
     
  2. XFвод

    XFвод Well-Known Member

    Норма
     
  3. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    откуда дровишки ? ))
    я считаю, что для этого Кота, "ток покоя" должен быть равен нулю.

    Виноват ! )) часы тикают )) измерил )) - 1..2 мА !
     
    Вольный каменщик нравится это.
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сколько жить аккумулятору без подзарядки — экспертиза
    Надолго ли можно оставить автомобиль, чтобы потом его гарантированно завести? Эксперты «За рулем» выяснили, как зовут главных «энерговампиров», сравнили реальные потери с данными производителей автомобилей и подготовили рекомендации для водителей......
    Полная версия тут.
    https://yandex.ru/turbo/s/zr.ru/con...kolko-prozhivet-akkumulyator-bez-podzaryadki/
     
  5. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это всё про новодел )) да и не люблю я экспердов-маркетолухов ))
    обычно оказывается, что далеко не все из них знают закон Ома, а те кто знают... не умеют этим законом пользоваться )))
     
  6. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Тогда формула должна быть следущей.
    Нам необходимо знать ток утечки, как его правильно замерить мы знаем...замерили и получили какое то число, к примеру 0.75Ампер. Теперь ёмкость нашего аккумулятора делим на ток утечки и получаем часы, переводим их в сутки.
    0.75 А= 750миллиампер.

    То бишь через энное количество часов, суток АКБ разрядится.
     
  7. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Олег, в любой машине есть минимальный ток утечки 50-80мА.
    Охранная сигнализация 20–25 мА, память контроллера системы впрыска – 5 мА, память магнитолы – 3 мА, так же потребляет ток приборка и блок центрального замка. В итоге получается около 60мА.
     
  8. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    да, необходимо знать - сколько должно быть в норме ?
    32 мА - мне нравится, НО ))
    перерасчёты в сутки стояния я уже привёл - не менее месяца )
     
  9. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    В норме чего?
    Я же привёл цифры что и сколько примерно потребляет.
    Если ты высчитал что у тебя 0.32мА я рад.
    Раз в месяц ходи и заводи машину, только не забывай при долгом простое сам аккумулятор нуждается в обсуживании.
     
  10. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Охранной сигнализации в этом авто нету.
    контроллер и прочие CPU, SDRAM, FLASH, clocking generator and etc - отсутствует напрочь.
    магнитола ? ОК, да - старая, пусть будет... выключается тумблером, но последнюю настройку помнит ))
    центральный замок ? не знаю ) ждёт замыкания контакта в полностью пассивном режиме ))
    не суть - ты говоришь про 60, а у нас всего - 30 - мы однозначно круче ! по Green Standby ! ))
    а вот сколько должно быть для этого КОТа ? ))
     
  11. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Для этого кота думаю этого достаточно)))) раз он пустой как барабан:)
     
  12. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    любые электрические параметры для любых электрических девайсов предполагают - норму +- допуск ))
    вот мне это норма и интересна ))
     
  13. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Навряд ли мы узнаем эту информацию не обратившись к изготовителям.
     
    vas'ka_kot нравится это.
  14. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    only hardcore and true horses powers !!!
     
    Gileev Anton нравится это.
  15. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    +9
     
  16. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Норма, Это для XJ Series 1 он равен 0!
    А тут все-таки есть электронные блоки и мозги, постоянно под напряжением.
    Поэтому по факту максимум полтора месяца и подзаряжай.....
     

Поделиться этой страницей