Руль не возвращается на своё место

Discussion in 'Электрика' started by lubchak, Apr 22, 2017.

  1. lubchak

    lubchak New Member

    Товарищи, доброе утро. Еще такая проблема - когда выключаю зажигание, то руль не возвращается на место. Так должно быть? Как исправить?
     
  2. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Справа на колонке есть переключатель, поставьте его в положение АВТО )
     
    Avant likes this.
  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Скорее всего это системный сбой, попробуйте скинуть клеммы с аккумулятора. Коты они такие:)
     
  4. kiryha

    kiryha New Member

    Я бы не советовал сбрасывать настройки, потому что потом очень долго придётся возиться с тем, чтобы всё по новой настроить. Не люблю сам настраивать магнитолу после сброса.
     
  5. lubchak

    lubchak New Member

    У меня стоит на "Авто". Раньше работало нормально, а сейчас - нет. Сбрасывать пока не буду, поковыряюсь, может что-то получиться, а то придётся потом не только руль перенастраивать.
     
  6. Antom

    Antom New Member

    Не самая большая проблема, которая может быть. Вы что никогда не сбрасывали настройки?

    Придётся повозиться немного, но зато будете потом точно знать, в чём проблема.
     
  7. zlot

    zlot Well-Known Member

    я что-то не понял. руль выкручен например на пол оборота в сторону,ты выключаешь зажигание и он становится на место вместе с проворотом колёс,или как?
     
  8. nelson

    nelson New Member

    Если раньше такой проблемы не наблюдалось, то конечно это не совсем нормально я считаю, хотя сам такой опцией никогда не пользовался. Не тяжело руль провернуть механическим путём в момент, когда нужно выехать из гаража или стоянки.
     
  9. kiryha

    kiryha New Member

    Если есть такая опция, то должен работать нормально и возвращаться постоянно в нейтральное положение.
    Сброс настроек может и не помочь, но попробовать всё равно стоит.
     
  10. Kirovv

    Kirovv New Member

    Если не хотите сами всё настраивать после сброса, вам в этом могут помочь на любом автосервисе. Я не думаю, что за такую работу много денег возьмут.
     
  11. nelson

    nelson New Member

    Да сейчас могут заломить приличную стоимость за свою работу. Я думаю, что проблема будет не только в этом. Обычно предлагают выполнить комплекс работ, поэтому даже за консультацию придётся заплатить.
     

Share This Page