Прогар поршня на двигателе Ecoboost 2.0

Тема в разделе "Двигатель (бензин)", создана пользователем Uraletz, 22 июл 2020.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Согласен на 100% о деформации поршня можно забыть, там кольцам привет пришол или вот вот ...
     
  2. igolson

    igolson Well-Known Member

    Антон, в данном случае кольца не причём. Они не является причиной прогара поршня.
     
    Jager и iRuslan нравится это.
  3. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Возможность деформации с сохранением работоспособности? /ужас/Да этого даже Супротек не умеет. Тут проблема в том, что поршень прогорел и при этом потерял свойства, пошли деформации и последующие разрушения.
    Как без масложора с дыркой в поршне?

    Благодарность автору за развернутый отчёт.
     
    Uraletz и iRuslan нравится это.
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Мария, я не утверждаю что из за колец возможен прогар поршня. Есть другие нюансы которые способствуют прогару, заклиниванию, а кольца могут залечь, рассыпаться, износиться.
    Вобщем каждый случай индивидуален и рассматривается индивидуально.
     
    igolson и Jager нравится это.
  5. zlot

    zlot Well-Known Member

    тут разговор не про масложор с дырой а про деформацию с масложором которой быть не может. не надо перекручивать и себе же противоречить. деформироваться ему до такой степени некуда.
     
  6. Uraletz

    Uraletz Member Член Клуба JCR

    Что касается моего случая, то до момента прогара масло не уходило вообще - от замены до замены 10 тысяч на одном уровне. И здесь слово "прогар" не очень точно характеризует произошедшее - более точнее будет использовать слово "раскололся". На фото виден кусочек, который отсутствует, а дальше при демонтаже была видна трещина с двух сторон юбки, в итоге где то треть юбки отвалилась прямо в руках.
     
  7. igolson

    igolson Well-Known Member

    Ну вот, раскидала мотор и шестое чувство меня не подвело. Прогар поршня в третьем цилиндре. Не представляю, чтобы было, если дальше бы ездила.
    прогар поршня.jpg
     
    Uraletz нравится это.
  8. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ужасы какие-то на ночь глядя. Ох, не зря я люблю свою трехлитровую керосинку... Вокруг неё всё ломается, а она - едет))
     
    Gileev Anton, vas'ka_kot, igolson и ещё 1-му нравится это.
  9. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Вроде как из-за кривой прошивки в двигателе регулярно возникает детонация. И он разваливается к 100к или раньше.
     
  10. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    я уже все узнала. На экобустах на до 2015 года проблема еще была, но ее пофиксили. 1 и 4 цилиндр теперь в норме, в том числе и была изменена прошивка
     
  11. Летающий монах

    Летающий монах Well-Known Member Член Клуба JCR

    Отзывная кампания была по этому поводу или был болт?
     
  12. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    С левой резьбой)))
     
    Летающий монах нравится это.
  13. Nataly_a

    Nataly_a Всем добра! Команда форума Член Клуба JCR

    Чья отзывная? JLR? Нет конечно. Просто при обращении владельцев прошивку меняли и все. Не знаю ни одного человека, кто с экобустом на ягуаре от 2015 года выпуска встрял... ни одного... а вот с дизелями как минимум уде 2 человека.
     
    Летающий монах нравится это.

Поделиться этой страницей