Посоветуйте летнюю резину

Discussion in 'XF' started by lisaalisa18, Apr 8, 2018.

  1. lisaalisa18

    lisaalisa18 Member

    Подвеска не при чем. Сход развал тоже делала. Подобные проблемы как оказалось возникают даже при выезде из салона новой машины с новой подвеской на новой резине и лечатся заменой последней. По ходу каждому-свое.
     
  2. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    У тебя джей на пневме? да и ты что-то путаешь, он не мог быть на мишлене - новые машины идут на пирелли
     
  3. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Все зависит от личных ощущений и опыта. Я знаю, как моя машина вела себя на протяжении 6 лет, 5 летних сезонов из которых прошла практически на одной и той же резине, с той лишь разницей, что два поколения одной модели, поэтому когда машина начала "порыскивать" мне было очевидно где стоит искать причину.
    Если в вашем случае речь идет о дискомфорте при смене зимней резины на летнюю, возможно, и нет смысла искать дальше, то, что вы делали сход развал - это хорошо, но тут главное - его результат в цифрах.
    Но если вас на данный момент все устраивает - не заморачивайтесь и получайте удовольствие от вашей машины)
     
  4. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Я купил - стояла Пирелли, б/у, как и машина,, хорошая резина, дорогу отлично держит, через неделю купил новый Мишлен, не было Конти в тот день в МВО на районе, (гонять и все такое нужна все же новая резина, купил в июне машину эту) - мучился до след лета, немного хотя ездил, на дачу да по выхам в центр иногда, в июне почти новый этот Мишлен в итоге выбросил в МВО при переобувке на Конти, и жизнь удалась.
    Вообще я с 90-х на всех машинах ЛЕТО только Конти юзаю, шо тойота, что мерс, что Яг, пунктик у меня по поездкам на хорошей резине. Конти не подводило, нормальная резина с европейских производств.
     
  5. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    А модель какая? Не знаю, может мне так не повезло, но не абсолютное отсутствие стойкости к питерским рельсам.
     
  6. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    вроде их стандартная КонтиСпортКонтакт или что-то в этом роде, на хранении колеса, не могу посмотреть, на завтра записался переобуваться, гляну. И я только на 18 дисках езжу в штатной размерности, тоже ж влияет на лавирование)))
     
  7. Rustem_omar

    Rustem_omar Active Member

    Значит я не один такой) переобулся на летнюю и руль мотыляет) по гарантии повторно сделали балансировку колес выставили при мне по нолям не помогло! Правда у нас ещё температура ближе к нулю, сказали что может из-за низкой температуры так мотать начинает. Резина бриджи потенза подожду тепла а пока запишусь на развал)
     
  8. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Потенза очень жесткая, она же ранфлет.
     
  9. Rustem_omar

    Rustem_omar Active Member

    Ранфлет ? Что это?
     
  10. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

  11. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Давление приспустить еще можно, иногда помогает.
    Сегодня переобулся - летает болид)))) на старом Конти.
     
  12. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Отдай ты его уже Руслану, не мучайся)
     
  13. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    А ещё лучше - привози в конаково, там и продашь, на банкете)
     
  14. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    для ритуального костра ищите другое)))
     
    Gileev Anton likes this.
  15. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Ты чат в телеграмме что ли читаешь?)
     
  16. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    Мишка мягкий. И истираемый. Если активно гонять, то сцепление с дорогой обеспечено. Но расход резины может разочаровать...
    Конти хороший во всех дисциплинах. Дорогой.... И расчитанный реально на Европу, с её условиями.
     
  17. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Нормальный у мишлена расход резины) Адекватный я бы сказал!
     
  18. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Народ, напишите пожалуйста марку своей резины и мнение -странно-
     
  19. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    NITTO 860 215/50/17
    Справляется на все 100% при любых погодных условиях, сухой/мокрый асфальт, ливень, песок, битонка. Боковина прочная. Производитель Малайзия и Япония.
     
  20. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Имей ввиду у Японии рисунок протектора другой, а это у меня.
    20200807_143429.jpg 20200807_143316.jpg
     

Share This Page