Пополнение

Тема в разделе "Встречаем новых участников Клуба!", создана пользователем Marychev, 15 окт 2019.

  1. Marychev

    Marychev Member

    Всем доброго дня! Рад вступить в ряды Ягуаров! Недавно стал счастливым обладателем XJS convertible 5.3l! Надеюсь с Вашей помощью счастье не развеется по ветру при восстановлении данного автомобиля! А делать предстоит много чего на мой взгляд... полностью разобрать, зачистить, покрасить, восстанавливать салон и т.д. В общем покой мне только снится :)
    В данный момент в размышлениях, как лучше начать и на какие этапы разделить этот процесс, так как в финансах ограничен, но и не хочется смотреть, как кошка загибается по-тихоньку...
    Есть ли у кого возможность по VIN комплектацию автомобиля проверить? Интересует какой был салон, так как можно сказать на половину утрачен..
     

    Вложения:

    e.g.o.r., Jager, LIMORA и 2 другим нравится это.
  2. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Поздравляю с котом!
    RJC
     
    Marychev нравится это.
  3. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    Добро пожаловать)))) терпения Вам и коту в восстановительных работах))))
     
    Marychev нравится это.
  4. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Евгений! Добро пожаловать в RJC
     
    Marychev нравится это.
  5. LIMORA

    LIMORA Active Member Партнер Клуба

    Добро пожаловать! Замечательная машина, и очень редкая по наличию деталей ... к сожалению /шалом/...погуляйте по нашей странице, присмотритесь если будут вопросы ..задавайте, постораюсь помочь всем, чем могу. От цен на нашей странице сразу отнимайте 19 % это Российская цена. Но так как у Вас планируется большой проэкт, с ценами можно ещё "поиграть" ^DD Удачи +9Ссылка сразу на XJS
    https://www.limora.com/de/englische-marken/jaguar/jaguar-xjs-1975-1996.html
     
    Marychev нравится это.
  6. Marychev

    Marychev Member

    спасибо!
    хочется как-то это дело растянуть и чтобы не обделаться, как говорится )))
    В моем представлении надо разделить на 3 этапа:
    1) полная разборка, пескоструй (бластинг или сода) кузова, переборка подвески, так же с чисткой и покраской, далее покрас кузова и собрать обратно (около 600-700 тр наверно выйдет)
    2) работы по электрике и ремонту узлов и агрегату (сложно пока сказать, но наверняка тоже около 500-600 тр)
    3) реставрация салона и крыши (тоже порядка 500 тр)
    "грубые" затраты конечно космические для меня, как для простого смертного, но надо с чего-то начинать, чтобы не потерять кота
    Буду рад Вашей корректировке, напутствий и советов.
    Сейчас в размышлениях, первый этап в части разбора и сбора принципиально кто делает или нет. Зачистка, рехтовка и покрас, конечно, надо искать опытных
     
    Ковалев Сергей и LIMORA нравится это.
  7. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Leshiy, Marychev и Gileev Anton нравится это.
  8. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Leshiy и Gileev Anton нравится это.
  9. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Поздравляю с покупкой! Машина известная в клубе. Успехов в востановлении!
     
    Marychev нравится это.
  10. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Поздравляю с покупкой!
    Добро пожаловать.
     
    Marychev нравится это.
  11. Marychev

    Marychev Member

    Известная в клубе именно эта?)) Может есть какая информация по ней что делалось с ней?)
     
  12. Marychev

    Marychev Member

    Ух сколько всего!!! Спасибо! Буду иметь ввиду! Дерево точно все понадобится бронирую )) только проверю совместимость))
     
  13. Marychev

    Marychev Member

    Как дорого обошелся этот проект?
     
  14. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Мои поздравления!
    Добро пожалоать!
     
  15. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Хорошо, пишите. Совместимость полная. Только на каблуке есть еще задние четверти, где сидения. На купе их не было. Остальное с 1986 По конец 1992 полностью совпадает.
     
  16. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Очень дорого. 2.5 года жизни.....
    Про деньги в личку.
     
  17. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Когда-то делалось много. Александр, если я правильно понимаю, что вы купили у него, запустил его.
     
  18. Marychev

    Marychev Member

    Да, все верно. Особенно фаркоп исполнен pipec
     
    Ковалев Сергей нравится это.
  19. karmishin

    karmishin Well-Known Member Член Клуба JCR Партнер Клуба

    Успехов и терпения. Моя оценка, что пункт 1 выйдет дороже, сюда же надо добавить удвоение коррозии. Пункт 3 может получиться дешевле.
    В ваш список надо добавить покупку мелочей до комплектности, а в сумме это тоже может быть немало
     
  20. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Именно эта. Что делалось по машине, знает Александр (предыдущий хозяин). Лучше у него уточнить.
     

Поделиться этой страницей