Плохо стала работать печка

Тема в разделе "Салон", создана пользователем babichenkov, 19 апр 2017.

  1. babichenkov

    babichenkov New Member

    Господа, у меня проблема - начала плохо работать печка. Какое положение бы не ставил, дует только на лобовое стекло и всё. Сейчас это не так уже важно, но до следующего сезона хотелось бы сделать.
     
  2. Pilip

    Pilip New Member

    Достаточно распространённая проблема. Часто такое случается. У меня такое было, только обратно, дуло только в салон, а на стекло нет. В вашем случае вам больше повезло, потому что лучше ездить так, чем когда постоянно протираешь стекло или ездишь с открытым окном.
     
  3. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Привод заслонки выбора направления обдува нужно проверить, его могло заклинить или электрическая неисправность
     
    Josiah нравится это.
  4. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Вот что нашел.
    Текст не мой.

    Решил эту проблему без съема "торпеды". В механические повреждения особо не верил, т.к. заслонки отрабатывали тихо, да и пробег совсем небольшой. Поэтому искал информацию об устройстве климатической системы и нашел учебник для будущих сервисменов.

    http://www.jagrepair.com/images/Training Guides/703_SG.pdf

    Там сказано, что положение заслонок время от времени калибруется (на каждый 85 цикл зажигания). Видимо, неспроста.
    Кому дожидаться, когда всё починится само, неохота, можно сделать ручной сброс климатической системы.
    A panel / stepper motor manual reset method exists and is listed below:
    • Select full cooling
    • Select full heating
    • Back to full cooling
    • Select face followed by floor
    • Then select face again
    • Finally select defrost

    По-русски я сделал следующее:
    1) Зажигание в положение II
    2) Кнопку темп. вниз до появления LO
    3) Кнопку темп. вверх до появления HI
    4) Кнопку темп. вниз до появления LO
    5) Кнопку Обдув лицо/ноги
    6) Кнопку Обдув лицо
    7) Кнопку DEF


    После этого несколько секунд шуршали заслонки и... вуаля!
    Я не знаю, как исходно должен был работать обдув стекло/ноги - насколько сильно должен дуть на стекло, т.к. купил машину уже с этой проблемой.
    Но по сравнению с тем, что было - обдув на стекло появился. Он ощущается слабее, чем в ноги. Но он есть, и стекло больше не потеет.

    Если это не сработает, надо отключать аккумулятор. Тогда сбросится всё. Чего мне не хотелось..
     
    Gileev Anton и Vladimir Xo нравится это.
  5. babichenkov

    babichenkov New Member

    Хорошо, спасибо большое за совет. Завтра уже попробую сбросить. Сегодня точно она мне не пригодится. Если не сбросится, то тогда напишу.
     
  6. Нар

    Нар New Member

    Ну как помогло ?
     
  7. Yara

    Yara www.london-auto.ru Член Клуба JCR

    Видимо так сильно помогло, что топик стартера сдуло нафиг.
     
    Josiah нравится это.

Поделиться этой страницей