Перегрев двигателя, не заводится

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем Marusen87, 4 апр 2017.

  1. Marusen87

    Marusen87 New Member

    Мужики, приветствую. Скажите, у кого такое было: завёл машину, включился вентилятор, пишет почти сразу - перегрев двигателя. Заглушил, потом снова пытался завести и уже не заводится. Что это?
     
  2. Dima

    Dima New Member

    Может уже пора менять радиатор или хотя бы промыть. Очень часто из за большого скопления грязи он не может нормально работать, в следствии чего и происходит перегрев.
     
  3. Marusen87

    Marusen87 New Member

    Не думаю, что причина может быть в радиаторе, потому что его только в прошлом году промывал. Не мог он за такой короткий период забиться.
     
  4. Filin

    Filin New Member

    Я думаю, что это может быть из-за датчика температуры. Он иногда играет погоду. Поэтому, если это он, то его сразу под замену и проблема решена.
     
  5. Marusen87

    Marusen87 New Member

    Если в датчике температуры проблема, то объясните в двух словах, где он находится? Сколько их там должно быть? 1 или 2 и как поменять?
     
  6. Filin

    Filin New Member

    Ну мне лично известно, что там только один датчик, может и ошибаюсь. Фишка может быть и не одета, компьютер должен всё показать.
     
  7. Marusen87

    Marusen87 New Member

    Подскажите тогда, где расположен термостат?
    Корпус с датчиком термостата находится отдельно?
    От каких автомобилей может подойти датчик, если менять?
     
  8. Filin

    Filin New Member

    Термостат видно невооруженным взглядом. Прямо перед самим двигателем патрубки. А кто вам сказал, что там может быть несколько датчиков температуры?
     
  9. Marusen87

    Marusen87 New Member

    Как тогда по винкоду можно пробить свою машину, чтобы можно было заказать оригинальный датчик? Сколько времени придётся ждать, если заказывать через интернет?
     

Поделиться этой страницей