Нежно-серебристый Х308

Discussion in 'Мы и наши автомобили JAGUAR' started by Игорь_Б, Mar 3, 2018.

  1. Игорь_Б

    Игорь_Б Active Member

    нуууууу...
    почти не так))))
    не правда ваша, барин, колпака не было))))))
     
    SHULTZ IRON likes this.
  2. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Даешь больше фото, тезка))))
     
    Игорь_Б likes this.
  3. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Диски OZ офигенные!
    Прям супер!
     
    Игорь_Б likes this.
  4. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Жаль только не родные!:W
     
  5. Игорь_Б

    Игорь_Б Active Member

    я думал над этим вопросом, и все ж решил остановиться на OZ, уж очень понравились.
    из родных - как то не присмотрел чего то подходящего на лето. а то что было в предложениях торговых площадках, стоили как то не гуманно (только ориговые диски по цене OZ+резина). Видимо это и склонило чашу весов.
    ну и вид - мне понравилось. я считаю что они сочитаются со стилистикой машины
     
    ~OS~ likes this.
  6. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Я так понимаю диски от БМВ? ЦО проверял на соответствие ягуаровскому?
     
  7. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    На Арден ставили))
     
  8. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Так и Арден не родной тюнинг!;)
     
    Leshiy likes this.
  9. Игорь_Б

    Игорь_Б Active Member

    ЦО четко садиться.
    разболтовка 120,65
     
  10. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    В цифрах нет понятие четкости)) Должно быть 73,9. Если 74,1, то могут бить!
     
  11. Игорь_Б

    Игорь_Б Active Member

    в какой то мере соглашусь, в какой-то нет
    при двух десятках бить не будет, ибо поджато колесными болтами, и ими же в принципе отцентровано.
    у меня были авто которые имели центр 60, а диски были с ЦО почти 80, и ничего, нормально ходили. главное правильно их подтянуть при креплении
    а за подсказку - спасибо, по случаю промеряю.
    но когда их ставил пришлось немного подтянуть болты чтоб сели центром поглубже.
    да и продавец их при продаже позиционировал только как Ягуаровские, а с учетом того что это не единственные его диски в продаже были, могу сделать акцент - с чего снимал, на то и пишет в первую очередь что подходят)))
     
  12. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Слова продавца аргументом быть не могут, т.к. он сам знать точно не может. По словам модет быть так, как удобнее покупателю: надо на бимв - будет на бмв, ягуар - будет ягуар. Если ЦО садится не плотно, то бить будут - проходили. Другое дело, что было утверждение ЦО 5х120,65, но, как я понял, проверки никакой не было - тупо поверил на слово. Никто и не отменял, конечно, что эти бмвшные колеса уже не на первом Ягуаре стояли. Я понимаю, если если уже суппорт подпилен, то можно и ЦО на 20 мм больше ставить - все нормально будет, но это как-то неправильно, колхоз.
     
    SHULTZ IRON likes this.
  13. Игорь_Б

    Игорь_Б Active Member

    мне вот стало интересно, как можно сделать проверку разболтовки посадочного? именно что это 120,65 или 120,6 например? ибо 120 разболтовка будет бить, тут соглашусь, а это как раз БМВ
    замерить именно разболтовку, не ЦО. изменение ЦО (центрального отверстия в принципе не критичная позиция). гораздо критичней, например плечо обката, а его мы получим изменив вылет или ширину диска
    сам столько раз сталкивался с этой проблемой и понял, математически только примерно (знаю и про формулы, но по ним и штангенциркулю постоянно получается не точно даже в мм, а в десятках и сотнях - вообще молчу), а полностью - только фактической примеркой.
     
  14. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    как все сложно снимаю шляпу)))
     
  15. Rostman

    Rostman Moderator Член Клуба JCR

    Что я могу сказать. Судя по утверждениям и суждениям - Гудбай Ягуар!))
     
    SHULTZ IRON likes this.
  16. Игорь_Б

    Игорь_Б Active Member

    я бы не был так категоричен по словам - Гудбай Ягуар
    мне кажется Вы тоже не устанавливаете на Ягуар оригинальный АКБ "JAGUAR" и не закачиваете шины воздухом из англии
     
  17. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ягуар не производит акб
     
    ~OS~ likes this.
  18. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Без обид друг )) просто мозг сломали ,такую речь -“плечо обката»...ну тут не все с образованием техническим
     
  19. ~OS~

    ~OS~ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Однако на самом АКБ стоит лого яги от немецкого производителя.
     
  20. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Наклейка)
     

Share This Page