Как поменять свечи?

Тема в разделе "Двигатель (бензин)", создана пользователем tomy, 29 мар 2017.

  1. tomy

    tomy New Member

    Друзья, всем привет. У меня авто 2011 года. Двигатель V8. Решил первый раз поменять самостоятельно свечи. Не могу понять, как лучше сделать. С чего начинать? Как снимается кожух, который находится сверху катушек?
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Думаю без сервиса Вам лучше не лезть самостоятельно, а по стоимости может вылезти гораздо дороже, как говорится:Скупой платит дважды.
    Необходимость диагностики, перед заменой свечей зажигания на Ягуар XJ обусловлена тем, что проблема может быть не в свечах, а в высоковольтных проводах зажигания. Определить это самостоятельно довольно сложно.

    Замена свечей зажигания и накала Ягуар XJ является регламентной работой. На бензиновых двигателях Jaguar XJ замену свечей лучше делать на пробеге от 15 до 40 тыс км. в зависимости от того, установлены обычные свечи или иридиевые. Свечи накала, в большинстве случаев не имеют регламента и замену свечей накала делают только в случае их выхода из строя.
     
    Valery Dubovitsky нравится это.

Поделиться этой страницей