Из Лендов на Ягу

Тема в разделе "Встречаем новых участников Клуба!", создана пользователем Maximus Severus, 4 апр 2020.

  1. Maximus Severus

    Maximus Severus Active Member

    19D1B265-24CD-4B4F-BF37-E8070B817F2E.jpeg

    Привет, встречайте новенького!
    Пересел с LR Freelander на E-Pace. Возможно выбор покажется неожиданным, но вариантов было немного. Долго смотрел на нового Disco Sport, классная, красивая, большая машина. Даже слишком большая. Показалась неуютной в салоне и безликой. Смотрел Лексус, Тойоту, Вольво, но не тронуло, были в парке и Тойоты и Вольво. Про Вольво могу только хорошее говорить, самый комфортный автомобиль и при этом практичный и надежный.
    В конце февраля возвращаясь домой по трешке увидел e-pace: бодрый, высокий, силуэт выразительный. Вернее я сначала и не понял кто это:) пришлось догнать и рассмотреть шильдик на задней двери.
    Через час я уже был в салоне. За выбором комплектации и чтением обзоров прошел месяц, сделал несколько тест-драйвов и в последний день до введения карантина, за 30 минут до закрытия салона на дезинфекцию я его забрал.
    Сейчас на спидометре 800 км и острое желание носиться по пустому городу.
    Ягуар он такой, стоять на парковке не хочет.
    15 лет назад я всерьез смотрел на полноприводный x-type estate, в Россию их не привозили и это был единственный полноприводный Ягуар в то время. Можно считать мечта сбылась: полноприводный, универсал, Ягуар
     
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Здравствуйте.
    Так Вы же практически родной!
    Вэлкам!!!
     
    Ильюха и Maximus Severus нравится это.
  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Зверь шикарный!
    Добро пожаловать в клуб!
     
    Maximus Severus нравится это.
  4. Maximus Severus

    Maximus Severus Active Member

    Да, только папы разные :)
     
  5. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    А что на крышке багажника справа? Какие буквы и цифры?))
    Ну и пересесть с Фрила на Епейс - это шаг! )) ДискоСпорт - логичная замена. Хотя, логика у всех разная...)
     
  6. Dionisy

    Dionisy Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Поздравляю с покупкой!!! И главное во время успели купить.... Добро Пожаловать.
    RJC
     
    Maximus Severus нравится это.
  7. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Красотища! Поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды!)
     
    Maximus Severus нравится это.
  8. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Про ощущения обладания этим зверем после LR Freelander не спрашиваю. Примерно представляю. Но, всё-таки?))
     
    Maximus Severus нравится это.
  9. Maximus Severus

    Maximus Severus Active Member

    D180 S
     
  10. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Добро пожаловать, присоединяйтесь!
     
    Maximus Severus нравится это.
  11. Maximus Severus

    Maximus Severus Active Member

    Ощущения своеобразные. Freelander практически брат для Е-Pace, пластик, кнопки, кожа без изменений с 2012 года. С другой стороны зачем менять то, что хорошо работает.
    + новая машина
    + удержание полосы, подруливает вполне уверенно
    + контроль усталости водителя
    + потребление дизеля 5.7 на трассе
    + качество изображения на камере заднего вида намного лучше чем у Фрила
    ++ добротный Led свет, Freelander слеповат
    ++ ярче свет в салоне
    ++ рулевое. Рулится намного приятнее, отзывается мгновенно на движение руля. В январе проехал на ХайЛюксе почти 5000км. Тот при включении полного привода вообще не поворачивает.
    ++ тормоза цепкие
    +++ динамика лучше, после 120 идет свободнее
    ++++ ощущение от движения, легкость и при старте и при перестроениях, каждая поездка радость
    ~ маленький багажник, но выбрав Ягу я знал на что иду
    ~ серьезный офф роад не пробовал, но ощущение что Яга далеко не дотянет до Фрила. Ход подвески у E-pace совсем рлегковой.
    - - подвеска жесткая, еще поиграюсь давлением в шинах, сейчас датчик показывает 2.4 при рекомендованной на задних 2.1
    - - кресла в целом менее удобные
    - - - отсутствие механических часов на передней консоли
    - - - - музыка и отсутствие CD, стандартный звук на уровне ВАЗа, английским звуком не пахнет. Meridian нужен, я бы советовал его в базу лепить. Уже подумываю заколхозить новое аудио.
     
    ~OS~, Glade, Dionisy и 2 другим нравится это.
  12. NaiI

    NaiI Active Member

    Поздравляю с покупкой! Я тоже выехал с салона в 20:00 в крайний официально рабочий день) А почему не F-Pace? Там вроде по цене не велика разница, или я ошибаюсь?
     
    Maximus Severus и Glade нравится это.
  13. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Добро пожаловать, вот это история!!! Мечты должны сбываться!RJC
     
    Maximus Severus нравится это.
  14. Maximus Severus

    Maximus Severus Active Member

    Разница заметна. Минимум 400 тр. Дело не только в бюджете. E-pace дерзкий, хулиганский, F-pace респектабельный.
    Время покажет правильность выбора.
     
    Glade и Gileev Anton нравится это.
  15. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Котенок более драйвовый!
     
  16. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    Зависит от мотора...))) Просто он более компактный. Если речь идет об автосе для одного (плюс один пассажир), то выбор оправдан. Епейс полный аналог Эвока, даже с заваленной крышей....Удобства сзади условные.
     
  17. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Вот в этом случае как раз таки вне зависимости от мотора - на котенке даже 150 лошадей позволяет ощутить драйв, который на F-PACE, по моим ощущениям, начинается только с 300-сильных моторов, поскольку машина больше и ощущение скорости в ней другие.
     
  18. Maximus Severus

    Maximus Severus Active Member

    E-pace показался более комфортным и просторным чем Эвок. У кота больше места на задних сиденьях, больше размер боковых окон. Вес у них с эвоклм практически одинаков и размеры +- пара килограммов.
    Размер багажника у них идентичен до сантиметров. Я с рулеткой измерил багажник ;-)
    И даже брал собаку на тест драйв. Хотел убедиться что в багажнике хватит места. ;-)
     
  19. nick_variant

    nick_variant Well-Known Member

    позволю себе не согласиться)) Более крупный Фпейс весит легче этого "котейки")) И один и тот же мотор будет тянуть эти "тушки" по-разному)) Не так давно покатался на дизельном ДискоСпорте, по-мне, мягко говоря, очень "спокойная" машина)))
     
  20. Maximus Severus

    Maximus Severus Active Member

    Не соглашусь. Снаряженный вес F-pace, при равных даигах, на 2 кг выше. ;-)
     

Поделиться этой страницей