Вопрос по webasto

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Kirill400, 24 ноя 2021.

  1. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Всем добра, комрады!
    Помогите скудоумному разобраться как запускается предпусковой подогреватель ака вэбасто)))) речь о ф-пейсе, но думаю много где такой же установлен... тот самый штатный брелок с двумя кнопочками... всё прешерстил - нифига не понял... жму ON - поморгает зеленая лампочка и погаснет, жму OFF - моргает красная, ничего не происходит, горелка не шумит... может надо температуру минусовую, может танцы с бубном вокруг кота... я хз...
    Благодарю откликнувшихся)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2021
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Привет Кирилл.
    Ошибочка здесь - букву "м" наверно надо вместо "д".
     
    Kirill400 нравится это.
  3. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    После нажатия на ON загорится зеленый светодиод секунды на 1,5-2 потом начнет мигать...., потом погаснет. Минуты через 1-2 заработает Вебасто. Не сразу....
    Сначала насос будет качать топливо, потом запуск......
    Не торопитесь!
     
    Ильюха, Gileev Anton, Kirill400 и ещё 1-му нравится это.
  4. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Руслан, Салам! Конечно же ЖМУ, опечатался..
    Сергей, спасибо, попробую еще подождать...
     
    Gileev Anton и iRuslan нравится это.
  5. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Парни, или я тупой или эта штука не работает)))
    Нажимаю вкл стоя рядом с закрытой машиной, зеленая лампочка начинает мигать и так моргает секунд 20-30, потом гаснет... и ничего не происходит... ни шума горелки, ни опозновательных световых или звуковых знаков от машины... вцелом функция мне не нужная, т.к и дома и на даче теплый паркинг, но должна же эта фигня включаться)))
    Стоял ждал и 2 минуты и 3... нажимал однократно, неоднократно, держал кнопку... я снова хз)
     
  6. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Похоже вообще на отсутствие самой этой вебасты у вас.
    Может предыдущий хозяин её выкорчевал?
    Или проводочек с нее оторвался где-то.
     
  7. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    В Инструкции к хф написано что держать 2сек и потом мигать будет обозначая что включается. Может ошибка какая по отопителю
    [​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Kirill400 нравится это.
  8. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Позвонил другу - у него на ренже такой же брелок, сказал нажать и подержать надо, потом включится... буду на выходных на даче развлекаться))
    Что расстроило - так это бесполезность приблуды... она работает на обогрев мотора в рабочие температуры, т.е салон не греет никак... просто можно заводить и ехать, а салон начнет порогреваться после запуска мотора... жаль климат на вэбасту не завязан...
    Еще сказал, что иногда программа управления горелкой может слетать и надо перепрошивать у ОД..
     
  9. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Ну если двигатель прогрет то салон прогреть не долго. Завёл, покурил, сел и поехал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Это то да... но я хотел использовать, когда машина на улице остается зимой - в магазин вышел или в кафе и т.п - чтобы салон не остывал, так то она и так в тепле живёт всегда.
     
  11. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Я не уверен, возможно ошибусь, но есть версия, что после того как вэбаста прогреет двигатель до нужной температуры она включит климат и салон нагреет. Когда двигатель холодный салон греть нечем


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Kirill400 нравится это.
  12. Ковалев Сергей

    Ковалев Сергей Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    У PP Велара, а это теже яйца, только вид сбоку, по механике, как раз и греет салон, а не двигатель!
    Если запуск через Remote Control двигателя, то греет только двигатель, салон после минут 10-15.
    Поэтому делаю так:
    Сначала Вебаста на 10-15 мин, потом дистанционный запуск через Remote Control и мин через 10 все прогрето и салон и двигатель! Вышел из дома или офиса и все уже прогрето и стекла чистые....
    Но вот только не знаю, точнее не уверен, есть ли у Вас эта функция........
    P/S/ если не запустится к ОД, там явно глюк, это возможно при не регулярном использовании зимой.
     
    iRuslan и Kirill400 нравится это.
  13. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    На драйве про хе тоже все пишут что греет только салон а не двигатель. Но у меня на хф греет именно двигатель. Но я выхожу минут через десять. А при запуске с приложения когда выставляешь температуру в салоне он пишет что для прогрева салона не достигнута нужная температура двигателя и запущен обогрев цилиндров (ну как то так).

    Может не запускаться ещё из за низкого уровня топлива. Надо инструкцию поглядеть, вроде там есть что то про это, так как к меня третий день не запускается ни с приложения ни с брёлка, хотя и лампочки мигают как надо и приложение «думает» что прогрев запущен…..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    [​IMG]
    Вот как у меня пишет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Чего только машинах наших нет... а я вот который год уже на ягах и ренжах, а умею только климатом и магнитолой пользоваться, даже в навигацию не лезу
     
    iRuslan нравится это.
  16. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну да, много чего не особо нужного напихают, а потом глюк за глюком.
     
    Kirill400 нравится это.
  17. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Дело даже не в глюках а в каких то сложных алгоритмах работы. Которые без чтения Инструкции не понятны


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А матчасть мы учим уже потом, после того как всё случилось )))))
     
  19. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Я инструкцию прочёл ещё до покупки авто :) поэтому и говорю - иногда алгоритмы работы заковыристые и не простые. Бывает что и в лучшую сторону….


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну вы прям как не наш - не гусский...
    /ужас/))))))))))
     

Поделиться этой страницей