Борьба с биением передних тормозных дисков.

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Стэнли, 1 мар 2017.

  1. Sherrie

    Sherrie New Member

    Парни, посоветуйте нубу диски с колодками на мой XE 2.0D RWD и вперед, и назад
    Катки стоят 17" штатные
    Диски бьёт регулярно, уже даже 1 раз умудрился по гарантии заменить (их повело на ровном месте, я не гонщик, гарантия признала )
     
  2. vldtv

    vldtv New Member

    Желтые EBC все-же греть надо для совсем правильного торможения, не "берут" они холодные.
    Красные могут перегреться, но для штатной езды - более чем, IMHO, и на трассе в пол со 160-180 тоже все хорошо.
    И да, резкие тормоза, мне нра :)

    ...на овощном XF 2.0 стоят диски Otto+TRW колодки, так сказать бюджетный вариант.
    Субъективно - начало торможения мягче, не так как на красных EBC - там носом клюешь.
    И перегрев после 3-4 торможений со 160.
     
    Glade и TaciturnFarcer нравится это.
  3. vldtv

    vldtv New Member

    ebcbrakes.ru в МСК. Позвонить, все расскажут, поставят...
    Дороже, чем самому заказывать напрямую, но быстрее.
     
  4. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Посоветую ЕВС, опыт езды более 58000 км на комплекте Ultimax + red stuff, теперь уже yellow stuff. Насчёт прогрева желтых - достаточно пары несильных торможений при выезде с парковки, как максимум.
     
  5. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Помогу сделать клубную скидку от московских цен, пишите в личку.
     
  6. Erik

    Erik Member

    Поменял уже 3-ий комплект тормозных дисков и колодок. Первый был Mintex, 2. Brembo, и вот сейчас стоит ЕВС. Вибрация начинается примерно после 6-8 тысяч км. Всегда первые 500 км тормозил деликатно. На первых двух комплектах вибрация и на руле и на корпус. На ЕВС руль не бьёт, подозреваю проблема в заднем колесе. Из предистории: менялись задние ступичные подшипники. Вылезли с большим трудом, прессом почти 15-20 тонн. особенно правый. Не могли ли мне погнуть ступицу или что там ещё можно ? И вообще возможно ли такое ? Суппорта вроде в норме.
     
  7. NikSPb

    NikSPb Well-Known Member

    Мб резина...или проблемы с диском.. с ЦО к примеру..колесо открутили..поставили..а через какое то время оно съезжает..
    А то люди мучаются..а проблема в другом.
    Уже не раз с таким сталкивался у друзей.
     
  8. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Уж не помню на чем у меня колотило. Помню, что поставил новые диски после биения. Поездил пару недель и заколотило снова..) Диск грелся не до конца открывающимся тормозами и деформировался..) Проблему, решил заменой тормозной системы в сборе и с новыми дисками. Странная херня, но вот так вот..
     
    Jager нравится это.

Поделиться этой страницей