Автоматическое включение фар

Discussion in 'Освещение' started by Rostislav, May 6, 2018.

  1. Rostislav

    Rostislav New Member

    Здравствуйте.
    У меня X-type 2004 года.
    При включении фар, есть 3 варианта:
    1) габаритные огни
    2) ближний свет
    3) автоматический режим
    При включении автоматического режима, фары загораются только, когда смеркается или наступает ночь.
    У нас в Эстонии обязательно должны гореть хотя бы габаритные огни даже днем.
    У меня у одного такая проблема, что никак не поставить авто режим и приходится постоянно включать выключать фары в ручную?
     
  2. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Как говорил Валерий Дубовицкий -это вам не задрыпанный шевролет -это Ягуар....не обращайте внимание на всякую фигню))))
     
    Last edited by a moderator: May 6, 2018
    maximumb, ~OS~ and Valery Dubovitsky like this.
  3. Rostislav

    Rostislav New Member

    Так и ездить вручную включать?
     
  4. demiurgx

    demiurgx Well-Known Member

    Датчик освещения стоит в зеркале заднего вида, в салоне.
    По схеме надо посмотреть что именно надо сделать либо замкнуть этот датчик или разомкнуть. Тем самым при заводе он будет думать что темно и включать фары.
    Можно из переключателя фар вытащить провода датчика освещения и проверить как это работает. Если на замыкание, тогда вместо проводки датчика вставить перемычку.
    Если же на размыкание, тогда просто отключение датчика даст нужный результат. Но что-то мне говорит о том что идет на замыкание, так что придется ставить перемычку.
     
    Gileev Anton and SHULTZ IRON like this.
  5. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Странно, у меня на S-Type ближний свет включался при переводе в D.
     
  6. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ни чего странного, так и должно быть в иксе. У эски другая схема включения. В иксах установлен датчик включения именно в темное время суток, при проезде туннелей, хочешь чтоб свет включался в автомате, заклей датчик......по феншую;)))
     
    Valery Dubovitsky likes this.
  7. ~OS~

    ~OS~ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Да!
     
  8. Lovatt

    Lovatt Спиннингист

    Что сложного включить 2-мя пальцами наружное освещение, понять не могу? В электрику на этом автомобиле вообще лазить не следует.
     
  9. ~OS~

    ~OS~ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Сомнительное утверждение, если только Вы не имели ввиду электронику а не электрическую часть в целом.
     
  10. Lovatt

    Lovatt Спиннингист

    Я имел в виду, если все работает- не лезть)))
     
  11. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

     
  12. SHULTZ IRON

    SHULTZ IRON Well-Known Member

    Я понимаю машина не едет или еще что то серьезное я думаю пора закрыть эту тему ,там еще один с точки зрения банальной эрудиции к дискам подошел)))
     

Share This Page