Чефырский кот Филимон

Тема в разделе "Мы и наши автомобили JAGUAR", создана пользователем Alex1, 11 авг 2021.

  1. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Не, у меня вообще такой опции нет :(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Gileev Anton нравится это.
  2. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Народ. А вот фары эти с лэд технологией. Они пучек за рулём водят, повороты подсвечивают, омываются…. А корректор там есть? Ну который вверх-вниз их водит? Заехал вчера передними колёсами на лежачий полицейский, морда поднялась, свет ушёл вверх и…. Так и остался вверху, не опустился.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ошибки надо читать, возможно проблема в одном из датчиков отвечающих за регулировку фар.
     
  4. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Подбили вчера мне кота :(
    [​IMG]
    Задняя дверь, заднее крыло, задний бампер и колесо. Диск немного царапнули но он и был не в идеале. С Резиной непонятно - на ней ей след, снято немного стружки. Менять его?
    Крыло менять? Там давольно сильно гармошкой пошло… алюминевое же оно?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сочувствую.
    Наверное лучше к мастерам заехать они оценят стоит или нет менять.
     
  6. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Оно волнами пошло. Фото не передаёт всего масштаба. Оно же алюминевое? Его реально восстановить?
    Во вторник должен оценщик подъехать. Бампер вроде покрасить достаточно. Вот дверь с крылом смущает. Реально сейчас запчасти то найти? Официалы будут жестянкой заниматься или менять только? Диск скорее всего вообще откажутся даже красить, типа был уже коцанный до этого. С резиной вопрос.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Официалы не занимаются жестянкой( рихтовка, шпаклёвка и т.д) только заменой на новое.
     
  8. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    На все вопросы официалы дадут ответ в виде калькуляции. Её можно выложить в тему Заказ-наряды.
    Вот и узнаем чо по чём у них сегодня.
     
  9. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Народ, а крылья задние алюминевые или только каркас и капот?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    крылья тоже
     
  11. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Вот мне тоже так казалось. А заехал тут «приценится», говорят железо….


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    А магнитом слабо проверить-бег1-
     
    iRuslan нравится это.
  13. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    да не ношу я с собой магниты :)
     
  14. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Ну сними с холодильника один/смех3/как к машине пойдёшь
     
  15. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А может лучше к холодильнику колеса приделать и хай на холодильнике ездит?
     
  16. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    ага, потом еще и на холодильнике резину менять летнюю на зимнюю? Неее, нафих
     
    iRuslan и Gileev Anton нравится это.
  17. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Бери липучку!)))
     
    iRuslan нравится это.
  18. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Пришли ещё одно письмо, напоминают что вышло обновление и предлагают обновится


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Давно не писал ничего тут. А рассказать есть что.
    Итак, на след день после ДТП я позвонил в страховую, рассказал им душераздирающую историю про хромого кота. Девушка все внимательно записала и спросила, когда мне будет удобно принять ветеринара, тпфу, эксперта для осмотра авто. Ого. Я то привык что если авто на ходу то езжайте сами к эксперту в куево-тутуево, а тут то вон как. Я попробовал предложить что мол может я сам приеду, мне так проще день планировать чем ждать его, но она категорично заявило что мне это не к чему, какой смысл ездить два раза, типа он приедет, все опишет, закажут они запчасти и приехать надо будет только и отдать авто на ремонт. Ну ок, это же не какая то кия, это ягуар, наверно так принято. Договорились через день. Приехал, все отсмотрел, отфоткал, сказал ждать звонка.
    Ну ок, ждем. Неделя проходит... тишина... ну, думаю, может они там уже все согласовали, запчасти заказывают.... Ждем дальше. Через месяц звоню сам что бы узнать че там и как. Девушка на телефоне че то там подумала, помолчала, потом заявляет, что буквально вчера они документы отправили в сервис, типа ждите звонка от них сегодня завтра. Ну, думаю, нефига себе совпадение. Кладу трубку и тут через 5 минут приходит смс о том что мои документы в сервисе и типа скоро они позвонят что бы записать меня. Похоже про меня тупо все забыли и документы лежали не отправленные пока я не позвонил :)
    Связался с сервисом, записали меня на ближайшее время, и я спрашиваю, типа, а на долго эта вся канитель то. Мастер говорит, мол, да пара часов. Я переспрашиваю, говорю мол, замена/крыла, покраска.... Ага, щас, будем снимать колесо и бампер, искать скрытые повреждения. Эксперт вам бампер снимал? Вот то то же, а вдруг че. Ну ок.
    Пригнал кота в рольф ягуар ясенево. Вот умеют же, когда хотят, почему не везде так? Выходит ко мне мастер с заполненным бланком для сдачи авто, где уже все вписано, вин, гос номер, телефоны, адреса, я расписываюсь, отдаю ключи и через минуту я уже выхожу из салона. Почему в остальных сервисах надо закладывать на приемку еще минут тридцать? А где то (ягуар кунцево, например) за приемку еще и отдельная строка в счете появляется!!!!
    Ну вообщем 22 октября я был там на этом осмотре, пару дней назад позвонили, сказали что все заказанные запчасти пришли, кроме диска, но его типа с туманного альбиона тащат, поэтому целесообразней будет починить кузовщину, а колесо потом заменить. И сегодня я отдал кота в стационар.

    Ну и еще одно событие, которым не могу не поделиться:
    01c2cf5deacfa9f409a47822d519d053081fab49ea.jpg
    Жену напечатали в глянцевом журнале. Не в том, что для мужчин, а в том что для любителей поглядеть на красивые интерьеры. Дизайнер она у меня по интерьерам, так что если кому надо дизайнерский проект комнаты/квартиры/дома/замка/небольшого городка - обращайтесь. Вариант с бомбоубежищем тоже можно устроить.
     
    Delfrium, Glade, iRuslan и ещё 1-му нравится это.
  20. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Вот это история! Коту скорейшего выздоровления, хозяину терпения. Жене привет и поздравления)
    Мы тоже можем ее в глянцевом журнале напечатать, клубном) Статью интересную про классический британский интерьер сможет написать?
     
    Gileev Anton нравится это.

Поделиться этой страницей