VARTA - это хорошо, но FURUKAWA - лучше !

Discussion in 'Электрика' started by vas'ka_kot, Dec 4, 2022.

  1. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Вроде ексиды в ягуаре официально ставятся? Ну то есть те что оригинальные типа


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    В том числе на Мерседесы. Но Exide это лишь бренд, заводов у них много, наверняка для конвейера они поставляют с отличными от масс-маркета параметрами.
     
  3. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    ну а вдрух? что, совсем нет?
    -хохот1-
     
  4. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Это да, конвейер фик обманешь, а на рынок высыпай вёдрами какую угодно - всё равно склюют.
     
  5. Летающий монах

    Летающий монах Well-Known Member Член Клуба JCR

    У меня хорошие впечатления от Топлы и ТАВ, покупаю теперь их аккумы AGM - пластины меньше подвержены разрушению при сильном разряде (из-за того, что езжу нечасто, аккумам у меня тяжело).
     
  6. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Как писал - вначале была мысль поддержать местных пивоваров, НО толи хмель подорожал, толи отдых в сОЧИ.
    Тема масла уже обсуждалась - мои ощущения были от пятой точки, Лондон-Авто объяснил более внятно.
    В субботу катал Икса - искал вау эффект от смены ATF)) - стою на красном - слева автобас (толи МАЗ, толи ЛИАЗ) - ступица - надпись ZF....
    Ну какая, нахрен, импортонезалежность !!! И так, имхо, везде.
    Маде ин РФ хрен поймёшь из чего - нахер.

    Европа - цены печаль, смотрим на Восток.
    Да, возможно, АКБ от FB делают на той же фабрике что и консервированные ананасы )))))
    И, да, согласен про современный маркетинг - эпоха сферы услуг...... потомки придумают ей название по результату.

    Решил поставить ставку на знакомый мне бренд - посмотрим, лет через десять, если доживём.
     
  7. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    На рынке ещё присутствует фирма FireBall и этикетка этих акб в сокращении, как и у FurukawaBattery тоже FB, их легко перепутать.

    Что касается грузовиков, на Камазе китайские мосты и мерседесовская кабина... Были. Наши вроде спохватились и начали делать таки свои.
     
  8. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Я на XF оригинал поставил и еще лет на 10 можно забыть. Кстати, старый АКб, которому 10 лет уже, рабочий. Стоит про запас - летом одноклубнику пригодился на ХК, когда его варта так высадилась, что отказалась заряжаться, 3 дня ее раскачивали.
     
    vas'ka_kot likes this.
  9. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    На Камазе этих мерседесовских кабин скопилось много, но нет теперь нет лицензии Даймлера, поэтому пока минпромторг не даст отмашку - ставят старые кабины и МКПП)
     
  10. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Как слышал, там лицензии и не надо было, т.к. поставщик на конвейер - СП по производству с турками.
     
  11. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Оригинал мне за 70тысяч предложили. После чего я решил посмотреть что из неоригинальный можно воткнуть :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    За 70 тысяч сяду в багажник и буду крутить педали вместо оригинального аккумулятора.-stress-
     
    vas'ka_kot and iRuslan like this.
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А жрать кто будет подавать в багажник?
     
  14. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    В Москве развита услуга по доставке еды хоть домой, хоть в офис хоть в багажник :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Gileev Anton, iRuslan and Jager like this.
  15. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это были те, которые:
    "Я когда в ясенево был, спросил у них, они говорят не парься, все запчасти привезём, не переживай даже."
    ??
    Этим юношам ещё расти до матёрых барыг )
    Вот эти парни - точно знают, что -
    гайка.png
    Гайка сделана из чапельного сплава - "30% палладия, 20% иридия, остальное - медь" (с).
    А островитяне, придурки, их по четыре фунта отдают )))))
     
    Glade and Jager like this.
  16. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    -хохот1--хохот1--хохот1-
     
  17. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    не, простой сервис, специализирующийся на ягуарах. У официалов то понятно как электростанция будет стоить....
     
  18. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Ты же сейчас не про 70 тысяч в месяц написал, а про разовую выплату? Недорого ты себя оценил) Надо подумать)))
     
  19. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Так я и сроки педалирования не указал). В любом случае выше месячной зарплаты инженера.-+-
     
  20. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Он же отечественного производства. До весны бы дожил и уже хорошо :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Share This Page