S-type. Скромное обаяние неоклассики.

Discussion in 'Мы и наши автомобили JAGUAR' started by Jager, Oct 24, 2017.

  1. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    На Ы-ензу есть ещё органайзер в нишу запаски оригинальный. Правда, он от дорестайла, сейчас пилю для установки в рест.
     
  2. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Докатку найди на нормальное колесо не встанет
     
  3. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    у меня под нормальным колесом пеноплястовый органайзер
     
  4. PYOUP

    PYOUP Well-Known Member Staff Member Член Клуба JCR

    Это не то, в дорестайле на докатке было корыто :) вот оно как раз очень удобное
     
    Jager likes this.
  5. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Докатка и стоит, родную запаску заменил, там была бесполезная мне R18. Вопрос в том, что корыто немного упирается в блок предохранителей, они там оказываются разной формы рест/дорест.
     
  6. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Артём, посмотри вот тут, может что и приглянется глазу.
    https://automania-shop.ru/catalog/bagazhniki/reylingi-na-kryshu/jaguar/s-type/
     
    Jager likes this.
  7. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    А фото есть? В сети этого добра не найти.

    Кто знает, как снимаются хром-молдинги на окнах и как их поставить обратно? Что надо разобрать/снять/открутить для замены? Какие клипсы брать?
     
  8. ak82

    ak82 Well-Known Member Член Клуба JCR

    Спасибо, посмотрел. Похоже, что этот сайт всё подряд выкладывает в разделы по конкретным маркам. Все виды креплений указаны на 16 страницах по S-Type... Поэтому и хотел спросить у владельцев про конкретные решения.
     
    Gileev Anton likes this.
  9. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Подскажите, XR847311 - это комплект задних брызговиков на рестайл или один?
     
  10. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Подойдут ли они на бампер 07 года?
     
  11. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Пока машина ожидает весны, самое время заняться вопросами, до которых никак не доходили руки. Одним из них было состояние противотуманных фар. Ставил я их в бампер, 07 года дополнительно, с завода они не устанавливались, но возможность дополнения оригинальным комплектом производителем учитывалась.
    Так как были куплены рамки птф, а сами птф обнаружились на полке в гараже, решил я их поставить как есть. А уже тогда их состояние было весьма "так себе". За пару лет они окончательно устали. Всё думал - полировать или купить новые? Снял, разобрал - всё в идеале, кроме отпескоструенных стёкол.
    Ради опыта решил полирнуть. Шуруповерт, насадка-липучка 125-мм, круги разной зернистости - от 200 до 2000, поролоновый и меховой. Плюс распылитель воды, антицарапин и полироль стекла, что были на полке под рукой. Зажимаем в тисках птф и погнали!
    Всё было бы ещё лучше, но надо было купить круг зернистостью 60 для шлифовки глубоких сколов. Пришлось шлифовать вручную куском шкурки по бетону.
    Результат превзошёл все ожидания. После установки туманок отрегулировал их по ГОСТу. Лампочки самые дешёвые Fenox, живут уже два года, до этого Osram я задолбался покупать - перегорали дорогие лампы Night Breaker этого срама-Осрама раз в месяц. IMG_20210207_174848.jpg IMG_20210207_172951.jpg IMG_20210207_190832.jpg IMG_20210207_200558.jpg IMG_20210207_200526.jpg
     
    Last edited: Mar 10, 2021
  12. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ну и поддавшись искушению, по опыту камрада NagaR, заменил пластиковую родную решетку "китовый ус" на оригинальную стальную сетку. Вещь намного более внушительная и надёжная, нежели хилый пластик.
    Вид изменился в лучшую сторону. Доволен. IMG_20210301_224459.jpg IMG_20210301_231325.jpg IMG_20210302_011300.jpg IMG_20210301_234504.jpg
     
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    -hacker-
    Рукастый однако.
     
    Jager likes this.
  14. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Однажды случайно увидел оригинальный органайзер в нишу запаски на дорестайле. И резко захотелось избавиться от вечно болтающейся при резких маневрах потрепанной сумки с принадлежностями. Пластиковый органайзер шёл только на самых ранних дорестах, поэтому найти его оказалось весьма трудно.
    Сам пластиковый поддон вставляется в пенопластовую вставку и далее этот бутерброд крепится специальным винтом. Но из-за немного другой выштамповки ниши и блока предохранителей на рестайле, пенопласт не входит и само корыто не попадает отверстие крепления. Так что пришлось применить инженерно-колхозный подход к решению вопроса при помощи сверла, шпильки и ножовки при минимальном вмешательстве в родную конструкцию.
    Дополнительно органайзер был обклеен карпетом. Почему так не было сделано в оригинале, непонятно, ведь по голому пластику инструмент громыхает да и вид эта конструкция имеет непрезентабельный. Так что нотка "лакшери from kolhoz" была добавлена и сюда.
    Попутно заменил левую обшивку багажника с нормальным люком и дверцей для чейнджера. При этом обнаружил еле живые упоры-амортизаторы багажника, заменил и их. IMG_20210219_192221.jpg IMG_20210306_182139.jpg IMG_20210306_183458.jpg
     
  15. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Совсем не считаю это колхозом.
    Это руки из правильного места, как у Высоцкого -...и голове своей руками помогал...
     
    Jager likes this.
  16. Ильюха

    Ильюха Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Ну вот. Осталось дело за сетками в районе противотуманок и фэйслифтинг готов!)
     
    Glade likes this.
  17. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Думаю, что это один из самых нарядных и опрятных S-Type в Клубе!
     
    Jager likes this.
  18. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Месяц назад поставил передний парктроник.
    Для этого нужен новый блок парктроников в багажнике (под оба парка), новая потолочная консоль под двойную кнопку парктроник/задняя шторка - её найти сложно. Нашёл убитую консоль от XJ x350, пришлось переставлять плату управления в другую консоль. Также необходима проводка в переднем бампере, кронштейны и датчики парктроника.
    Для упрощения поиска запчастей, купил бампер от первого рестайла и перекинул с него крепления, датчики и проводку.
    Работает "болт он", но теперь при проверке машины софтом пишет "неизвестная комплектация" /бал/, по уму блок надо прошивать. Но и так работает) Кстати, размер датчиков нестандартный и я упоролся искать по всем магазинам коронку на "23".
    Теперь наконец-то я могу свободно парковаться без риска случайно повредить ЛКП.
    Попутно заменил вышедший из строя мотор омывателя фар на бачке омывайки.
    IMG_20210418_201402.jpg IMG_20210420_181519.jpg IMG_20210420_192244.jpg IMG_20210422_233148.jpg IMG_20210425_175306.jpg IMG_20210425_190019.jpg IMG_20210425_212547.jpg IMG_20210520_221413.jpg
     
  19. Maksimus

    Maksimus Member Член Клуба JCR

    А для чего шнур с вилкой? тут пришлось за запаской лезть и наткнулся на такой же
     
  20. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Для встроенного обогревателя двигателя. Посмотри, в переднем бампере в нижней решетке радиатора должна быть крышка розетки под него.
     
    Gileev Anton and Maksimus like this.

Share This Page