Check Pedestrian System

Discussion in 'Диагностика + ТО и коды ошибок' started by Alekcandr62, Jul 10, 2017.

  1. Alekcandr62

    Alekcandr62 Member

    Алексей благодарю, очередной раз выручаете !)
     
    Valery Dubovitsky likes this.
  2. Алексей Сидорин

    Алексей Сидорин Well-Known Member Член Клуба JCR

    не жалко поделиться знаниями, которыми я не зарабатываю)
     
  3. Alekcandr62

    Alekcandr62 Member

    Доброго времени суток уважаемые !!) разрешил я вопрос с неадекватным поведением своего автомобиля по выше указанному вопросу, на самом деле дело было крайне просто и процесс этот начался еще до приобретения мной автомобиля, до меня предыдущий хозяин менял лобовое стекло и соответственно не греша на опыт сих мастеров стекло было вклеено не совсем плотно, то есть видимо был где то небольшой зазор в уплотнительной резинке, соответственно в блок управления который центральный он же отвечает понятное дело за центральную часть автомобиля, свет, дворники, центральный замок. омыватели фар и в том числе за бардачок, на предыдущем форуме я спрашивал у народа на тему почему не открывается бардачек, где мне вкратце пояснили что нужно менять сенсорную панель с кнопкой, но по факту дело было не в ней ( кстати теперь бардачек открывается и закрывается как полагается и не глючит на ходу люстра с сенсорным светом то есть не мигает) все эти причины являются диагнозом медленно умирающего центрального блока управления. так как в него из под стекла на протяжении длительного периода попадала вода капельным способом, и еще один момент не мало важный, в этот блок попадает жидкость из бачка омывателя поскольку они с блоком на одном жгуте проводов находятся что так же и было в моем случае, блок не особо поврежден что то там перегорело и в результате и карусель ошибок( по поводу попадания жидкости у диллера есть техбилютень номер не помню) в общем блок перепаяли покрыли несколькими слоями спец лака, и все работает как часики, итого цена вопроса оказалась не велика по сравнению с тем что сам блок стоит в районе 140 тыр,, мастер золотые руки в общем если кому нужна будет помощь если кто сломается в РЗН и ближних областях номер товарища скину, надеюсь информация моя будет полезна!)
     
  4. maximumb

    maximumb Well-Known Member

    И как Вы пришли к выводу, что лобовое стекло пропускает?
     
  5. Alekcandr62

    Alekcandr62 Member

    Доброго времени суток, на самом блоке были следы влаги которая поступала со стороны стекла блок стоит как раз посередине стекла, с другой стороны были подтеки омывающей жидкости, но жидкость попадала в не больших количествах и на протяжении длительного периода времени, лучший вариант это снять блок и проверить на предмет попадания жидкости. если попадала то блок нужно проверять и ремонтировать при наличии повреждений и покрывать спец лаком, ной блок стоит 1300 фунтов и ждать его долго !))) это с тем расчетом что ехать он будет крайне долго, лучше конечно блок переместить в другое место, у диллера по этому вопросу есть техбилютень, конечно у последних сия процедура будет стоить не дешево!)
     
  6. maximumb

    maximumb Well-Known Member

    Спасибо за ответ.
    Вот чем больше начинаешь узнавать про особенности того или иного автомобиля, все больше и больше хочется ходить пешком
     
  7. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Хорошо, что нашлась причина! Получается, авто с лета у вас стоял?
     
  8. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Да перестаньте, не все так страшно, тем более, когда знаешь, где искать!
     
  9. maximumb

    maximumb Well-Known Member

    Да это понятно! Просто я для себя заметил одну вещь! Люди которые не разбираются ( или не пытаются разобраться) покупают машину которая нравится внешне и получают кайф от вождения авто. Сломаться по сути может все что угодно!
    А когда начинаешь лезть в дебри перед покупкой, голова пухнет, на что стоит обратить внимание, что бы не попасть в перспективе на бабло.
    И начитавшись и наездевшись практический на всех марках автомобилей ( разве что ауди и бмв не было, про астон мартин и феррари с бентлями точно не упоминаю;)) понимаешь, что что бы ты не выбрал, везде будут свои косяки..
     
    Glade and Антонина like this.
  10. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Идеальные машины - те, которые не ездят)
     
    Alekcandr62 likes this.
  11. Alekcandr62

    Alekcandr62 Member

    честно сказать да, я на определенное время отложил ремонт авто так как он не единственный, и эксплуатировал другой авто, и попутно подыскивал мастера толкового, теперь он есть, и никакая поломка теперь не страшна!!)
     
  12. Rustem_omar

    Rustem_omar Active Member

    Подскажите а где находится этот центральный блок управления? К нему есть доступ? Спасибо)
     
  13. Alekcandr62

    Alekcandr62 Member

    открываете капот, в нижней части лобового стекла вдоль всего стекла есть ниша, там и спрятано все, с пассажирской стороны, блок управление двигателем, немного ближе к середине в глубокой нише и спрятан сам блок, он спрятан в пластиковом кофре, сам блок похож на обычную плату размером примерно 15 на 30 сантиметров!)
     
    Chyz456 likes this.

Share This Page