Куплю XF рест / XJ

Discussion in 'Автомобили' started by AlexV, Jul 29, 2020.

  1. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Володя, я не уточнил что это про 350/358ую версию, но вижу уже разъяснили.
     
  2. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Да движок умирает, его шаманят и тут же скидывают. Я на Авито присмотрел Экобуст типа "в идеале" за 815т.р. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/jaguar_xf_2013_1928092573, подумал, подумал, ну его нафиг. В объяве цена поднялась до 915, видимо залог внесли.
    Через пару недель появляется объявление https://www.avito.ru/petrozavodsk/avtomobili/jaguar_xf_2013_1981915984 В Петрозоводске за 915 и в ПТС + хозяин.

    Чел оформил авто на себя, но уже судорожно пытается вернуть хотя бы свои 815.

    Зато честно пишет: "Познакомьтесь с данным автомобилем - он не оставит Вас равнодушным." /ужас/**--
     
    Jager likes this.
  3. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Ну с ягой точно торопиться не стоит - лучше поискать хороший вариант пару месяцев, чем потом локти кусать
    Я ренж живой месяц точно искал, правда с обоими ягуарами везло - брал первый же предложенный.
     
  4. Asiantuntija

    Asiantuntija Well-Known Member Член Клуба JCR

    ну, это-то понятно, но вот как искать - вопрос отдельный. можно и спустя пару месяцев поиска купить драного кота в мешке :)
     
  5. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Если в первый день попадётся ухоженный технически исправный вариант, то надо брать. А так бросаться на первый попавшийся, в надежде, что повезёт - ну его нафиг. К экобустам у меня какое-то предубеждение, мне спец на сервисе JLR сказал что брать их - это большая лотерея, многие скидывают предсмертные двигатели, а на диагностике не выявишь.
     
    Kirill400 likes this.
  6. Asiantuntija

    Asiantuntija Well-Known Member Член Клуба JCR

    вопрос именно и заключается в том, чтобы определить, насколько вариант технически ухожен и исправен. я вот, например, не в состоянии такую инвестигацию произвести, поэтому все поиски XF сводятся к пролистыванию объявлений на auto.ru :)
     
  7. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    История заказ-нарядов, бьются ли они по автотеке, осмотр на станции. Состояние радиатора, если он забит напрочь и в валенке от пуха, то мотор и АКПП скорее всего перегревается непрерывно.
     
  8. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    А разве при отсутствии валенков есть гарантия что перегревов не было вообще?
    У меня вызывает большое подозрение если двигательный отсек блестит как у кота яйца.
    Там должна быть естественная пыль и грязь - в этом случае ясно что туда не лазили без необходимости.
    А раз не лазили, значит не мешали движку работать. Значит уже больше вероятность того, что там всё как с завода.
     
  9. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Нет, зато валенок гарантирует, что перегревы точно были.

    Промывать паром только радиаторы, чистый вылизанный двигатель перед продажей - это тоже подозрительно. Хотя умельцы после капиталки из пульвиризатора грязь распыляют из ближайшей лужи :)
     
    Рустем А likes this.
  10. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Неее, с таким настроением вы слона не (продадите -зачеркнуто) купите.
    Не понимаю, почему у всех на первом месте стоят всякие криминальные варианты?
    Не потому ли вы не верите людям, что сами себе не доверяете? Не конкретно вы, а вообще граждане РФ.
     
  11. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Причём тут криминальные версии? Когда вкладываешь сумму в районе миллиона логично, что оцениваешь покупку со всех ракурсов. И косвенные признаки могут обратить внимание на реальные проблемы в авто.

    Вы же не берёте первую попавшуюся понторезку, которую укатывали 1-2 года, потом полирнули в гараже и теперь впаривают по верху рынка? Даже укатанная китайская резина может многое сказать об отношении владельца к авто.

    Вот реалии: в салоне стоит как "идеальное состояние, не требует вложений", а по факту двиг стучит, шпатлёвка уже слоями отходит, фары в трещинах со сломанными креплениями.

    Второй владелец 1,5 года покатался.

    Объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/jaguar/xf/1099156588-a6b7e8bd/
    Реальность:
     
    Last edited: Jul 30, 2020
  12. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    Мы доверяем людям, и зачастую верим на слово.. но вот перекупам и говносалонам доверия думаю и в Казахстане особо не испытывают люди)))
     
    Рустем А likes this.
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Кирилл, у нас вообще нет такого понятия - "говносалон" со скрытыми комиссиями, навязываемыми услугами, не теми машинами которые на витрине и т.д.
    Перекупов - да, хватает, всё стараются в 2 раза дешевле купить и в 3 раза дороже продать.
    У меня в гаражном кооперативе, соседи были с одной стороны, так вот они просто покупают за копейки какую-то машинешку, полируют, цепляют хромированные колпаки и на 500 баксов дороже продают на следующий день. Больше недели одну машину в гараже не держали.
    Пару лет назад продали здесь всё, переехали в Сочи.
     
  14. Asiantuntija

    Asiantuntija Well-Known Member Член Клуба JCR

    эх, а я его смотреть хотел :)
     
  15. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Вот видишь, сэкономил тебе время :)

    Они кстати, сегодня цену на него подняли на 100т.р., может что-то подшаманили, и уже двиг так явно не стучит, по крайней мере на ближайшее время...
     
  16. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Так и тут нет скрытых комиссий и прочего, они если конкретно спросить, то даже по телефону говорят, что в диагностической карте есть шумы в двигателе, но это условно, возможно на всякий случай мастер написал, вы приезжайте сами убедитесь - тачка огонь.

    Я реально специально перезвонил после того, как подборщик мне отчёт прислал.
     
  17. Kirill400

    Kirill400 Well-Known Member

    В рольфе такие чудо-диагносты, что они по тупости могут ведро взять... из примеров у знакомого выкупили 740, и через сутки поняли, что там задний привод, а не полный - а он еще удивлялся, что ее в рынок выкупили. У меня за небольшой откат кадиллак выкупили с залегшими кольцами, после неудачного ремонта... правда не в этом рольфе, но учитывая, что в моем примере 2 разных салона было, думаю там везде бардак. Пытаются за муку выкупить, чтоб потом 200-300 накинуть и продать - вот и весь бизнес.
     
  18. Asiantuntija

    Asiantuntija Well-Known Member Член Клуба JCR

    Это да, спасибо!

    Я тоже обратил внимание, что ценник поднялся
     
  19. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Эти оценщики это вообще что-то. Знакомая попросила в трейд-ин с ней прокатиться. В два салона заехали. Манагеры с умным видом и пистолетиком пощелкали по кузовным деталям на предмет покраски, сказали ОК, пойдемте цену вам напишем.
    Никто не интересовался двигателем, коробкой, ходовкой - даже машину не предлагали завести. Только внешний осмотр и если цена устроит, то готовы сразу выкупить за наличку и пожалуйте присмотреть себе что-то из новых в шоу-руме.
    Не понимаю как они вообще там работают.
     
  20. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Так вы продали за их цену? Просто у них или цена покрывает все возможные риски, или после вашего согласия они начнут диагностику и цену сбросят. А за диагностику вы уже заплатите.
     

Share This Page