Кто знает где можно раздобыть регламент обслуживания I-Pace? А то у нас дилер ничего внятного, кроме замены фильтра салона и тормозной жидкости раз в два года сказать не может. На вопрос: "С какой периодичностью надо менять масло в редукторах и антифриз?", а также: "Надо менять что-то еще?", разводят руками. Говорят их отключили от сервиса Ягуар.
Руслан, при всем уважении, Вы реально думаете, что я инструкции читать не умею?)) Начнем с того, что обычно в машинах лежат Usermanual, в которых описываются только периоды обслуживания, но не их регламент. С моей машиной это мануал шел в виде приложения на телефон, в котором забиваешь вин и тебе вылазит инструкция. Но в ней опять же написано только, что надо своевременно обращаться к дилеру)) А дилер сказал, что их от сервис мануалов по I-Pace отключили и они не могут мне сказать регламент.
Кстати в одной группе мне посоветовали сайт https://osh.jaguar.com. Там какая-то информация есть, но тоже есть ощущение, что не полная.
Нет конечно, Денис. Просто обычно мы сначала ломаем, а потом лезем инструкцию изучать. В целом информации из мануала достаточно. В остальном вы же едете, машину чувствуете, если что-то сломалось, то надо чинить. Если всё нормально, то не надо мешать ей работать. А в автосервисах вам придумают кучу регламентных работ, тем более по электричкам. Меняйте вовремя расходники, не заряжайтесь где попало и всё будет нормально.
Хорошо. Простой вопрос: «Масло в редукторах менять надо? И, если, да, то как часто?» Или по другому: «Какие еще жидкости надо менять в электрическом автомобиле, кроме тормозухи и антифриза?»
Думаю, что в электричках так же как и в керосинках про редукторы. А в керосинках последние 40 лет масло в редукторы залито на весь срок эксплуатации и замене не подлежит. Какой это срок ? Как менять ? Вы нигде не найдёте у производителей. Хорошо хоть тип масла указывается - уже давно снятое с производства ) По факту - всё исключительно на Ваше усмотрение - или "руки чешутся" ) Но первые 15 лет и/или 200 ткм я бы не стал мешать технике работать.
Думаю регламент надо брать как у Китайских электричек - там замена по пробегу 20 - 40 тыс. - уточните эту цифру
https://london-auto.ru/jaguar/to/jaguar-i-pace/ Каждые 60000км. ТО+ – замена масла в редукторе Хм, действительно значительно чаще чем у нормальных автомобилей ) Но при таких небольших интервалах замены точно должны быть официальные документы Jaguar - с них и нужно начинать.
когда менял у своего XK8 ? а у продаваемого X308 ? )) или при малых пробегах возраст масла не считается ?? )) Ишак через 200 как раз не сдохнет ))