Smart

Тема в разделе "Немецкие", создана пользователем Ирбис, 11 янв 2022.

  1. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
  2. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    В Интернете представили рендерные изображения Smart forfour нового поколения
    Появление такого автомобиля стоит ждать в 2024 году. По сравнению с предыдущими автомобилями Smart изменения получатся радикальными.
    [​IMG]

    Автомобили Smart были представлены в 2014 году, а спустя 5 лет пережили первое обновление. Затем стало известно, что компания откажется от классических машин и превратит Smart в электрокары. Причем продаваться они будут исключительно в Китае, а разработка ведется концерном Geely.


    Уже в нынешнем году компания должна презентовать небольшой кроссовер сегмента SUV-B, а в 2024 году состоится долгожданная премьера Smart forfour в качестве электрического авто. Пока никакой информации о внешности нового автомобиля нет.

    Дизайнеры портала «Колеса.ру» представили рендерные изображения автомобиля. Выполнены они на основе концепта smart # 1, который показали минувшей осенью. Силуэт авто получился очень интересным – мы видим наклоненную линию лобового стекла, а крыша немного покатая к задней части.

    Интересно выглядит и дизайн передних фар – прежде такой формы не было. Не исключено, что их соединят светящейся полосой.
    [​IMG]

    Рендерные изображения Smart forfour
    Решетки радиатора как у традиционных машин здесь быть не должно. Мы видим довольно массивный воздухозаборник. Зеркала заднего вида решили оставить в традиционном исполнении, а вот дверные ручки замаскировали.

    [​IMG]

    Концепт Smart Concept #1
    Если говорить о габаритах, то длина может немного превысить 4 метра, если отталкиваться от использования платформы SEA. Скорее всего, в качестве мотора будет использоваться только один электродвигатель с мощностью 204 л.с. Запас хода автомобиля должен превысить 430 км пути.

    [​IMG]

    Концепт Smart Concept #1
    [​IMG]

    Салон Smart Concept #1
    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1252276/
     
  3. Ирбис

    Ирбис Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.698
    Симпатии:
    2.164
    Баллы:
    113
    Город:
    Где-то на Земле
    Автомобиль:
    S-Type
    Комплектация:
    Executive
    Год a/м:
    2004
    Двигатель:
    3.0 Б
    Цвет:
    Platinum
    С конвейера сошел последний Smart Fortwo, ознаменовавший эпоху крошечных авто
    Самый маленький сегмент рынка остался без внимания. Smart Fortwo прощается, не оставляя на данный момент естественного преемника. Его запуск ознаменовал собой «до» и «после». Автомобиль, по которому многие будут скучать.
    [​IMG]

    Маленькие автомобили сегодня так же распространены, как и любые другие, но несколько десятилетий назад они выглядели иначе. Smart Fortwo ознаменовал эпоху и тенденцию. Несмотря ни на что, его прощание является важной вехой как для бренда, так и для миллионов водителей по всему миру.
    Истоки Smart как бренда и Fortwo как модели относятся к 1998 году. Хотя его разработка началась в начале 90-х годов, только на Парижском автосалоне 1998 года его впервые показали. Это не могло остаться незамеченным. Несмотря на свой небольшой размер в 2,5 метра в длину, он представлял собой концепцию, наполненную логикой, практичностью и функциональностью. Во все более перегруженных городах родился автомобиль, который обещал оставить в прошлом пробки и проблемы с парковкой.

    Сложная разработка Smart Fortwo на ранних стадиях создавала проблемы с безопасностью. И все же это был оглушительный успех. Настолько, что компания Smart, тогда контролируемая группой Daimler, решила выпустить вторую модель — Smart ForFour. Та же концепция, но с большим количеством дверей и сидений. За более чем 25 лет коммерческой жизни Fortwo представило три разных поколения, последнее из них было представлено в 2014 году с существенными изменениями дизайна и размера — 2,69 метра. Это также стало началом электрической эры для бренда.

    В 2020 году дилеры реализовали более 2 млн автомобилей в 46 странах мира. Группа Daimler объявила о продаже своего завода в Хамбахе, где появился Smart, компании Ineos Automotive. В контракте предусмотрено, что в течение четырех лет завод продолжит выпуск Fortwo до 31 марта 2024 года.
    Этот срок уже прошел и, как и было запланировано, маленький городской автомобиль уже покинул рынок. В последние годы продажи резко упали из-за появления более бюджетных конкурентов. Не помогло и то, что он стал доступен только в электрическом формате, что в конечном итоге привело к повышению цен намного больше, чем рекомендовалось.

    За это время Smart превратился из одного автомобиля в целое семейство продуктов. Немцы передали контроль над компанией своим китайским партнерам Geely Group. После этого в бренде произошли существенные изменения, которые увеличили присутствие Smart в других рыночных нишах, в частности, полностью электрических. Сегодня мы являемся свидетелями запуска таких моделей, как Smart #1 и Smart #3.

    Хотя Fortwo больше не вернется на рынок, его производство закончилось, а его концепция — нет. Бренд хочет перезапустить модель, хотя и с немного измененным форматом и с другим названием. Его естественный преемник будет известен как Smart #2. Он тоже будет небольшим, но не таким маленьким, как был до сих пор. Он будет расти до тех пор, пока не преодолеет трехметровый показатель, он по-прежнему будет представлять собой кабину только с двумя сиденьями. Цель состоит в том, чтобы она была дешевой, очень дешевой. Он будет доступен только в электрической версии с запасом хода около 300 километров. Он может появиться в 2026 году.

    [​IMG]


    https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1282791/
     

Поделиться этой страницей